Регистрация: 16.09.15

Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2015
05.09.15 - 12.09.15

Мармарис прекрасен!

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2015 г. Раньше назывался Noa Hotels Nergis Icmeler Resort 4*

Обо всем по порядку, писать буду много)

НОМЕР: Заселили быстро, наш номер был на 4 этаже. Номера есть с балконами, есть без. Мы изначально оговорили этот момент с нашим турагентом и заплатили за номер с балконом, что, безусловно, удобнее. Номер небольшой, но чистый, все необходимое есть. Кондиционер, фен, холодильник, сантехника, телевизор работали исправно. Единственный момент-душ, струя которого бьет под сильным напором, доставлял небольшой дискомфорт. Сейфа в номере нет, возможно есть на ресепшене, не узнавали. Все ценные вещи и документы оставляли в чемодане и закрывали его на замок с ключом.

УБОРКА: за неделю убрались - 1 раз, полотенца поменяли - 1 раз, постельное белье - ни разу. Оставляли 1 $.

ПИТАНИЕ: Ресторан отеля имеет закрытое помещение и открытое (на улице). Места много. В целом кормили хорошо, разнообразно, голодным остаться сложно. Фрукты каждый день (арбуз, яблоки, сливы, апельсины). Выпечка и десерты божественные!

В 16.30-17.00 возле бассейна "кофе-брейк". На выбор 3 вида печенья или кексов.

Из алкоголя: пиво Efes, вино (красное,белое), турецкая водка-ракия, рашн водка, джин и всевозможные виды коктейлей могут сделать бармены.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Небольшая, но очень зеленая и уютная. Задний дворик чудесный. Бассейн и бар также небольшие. Есть бильярд, пинг-понг, сауна, хаммам.

Расположение отеля удобное, на каждом шагу магазины, рестораны, обменники.

ПЕРСОНАЛ: очень приветлив и доброжелателен, мы со всеми подружились) Менеджер отеля Джэм очень хороший мужчина, много нам рассказал об отеле и Ичмелере. Обратно наш рейс задержали, в 12.00 срезали браслеты. Продлили номер за доп.плату, нам разрешили пообедать и поужинать в ресторане отеля.

Персонал англоговорящий.

Публика, в основном, интернациональная (что является плюсом), много немцев, турков.

АНИМАЦИЯ: нет. Возможно это было связано с небольшим количеством отдыхающих в отеле и закрытием сезона.

ИНТЕРНЕТ: бесплатный Wi Fi на территории отеля (ресепшн, ресторан, бар, бассейн, задний двор). Пароль можно узнать на ресепшене.

ПЛЯЖ И МОРЕ: До пляжа пешком минут 5-7 не спеша. Своего пляжа у отеля нет, поэтому рекомендую привезти с собой полотенце, либо подстилку, чтобы постелить на песок. Шезлонгов, зонтиков нет. Рядом располагаются приотельные пляжи с платными лежаками и зонтиками. Для этого необходимо заказать напиток (колу, пиво, коктейль~ 10-15 лир), которые, естественно, на порядок дороже, чем в ближайшем магазине. 1 напиток=1 лежак и зонт на весь день.

Море прекрасное, вид завораживающий, на горизонте и вокруг горы. Вода чистая и освежающая. Вход в море – песочный, подальше водоросли.

На пляже есть душ, кабины для переодевания.

В прокате имеются различные виды водной техники, мы катались на гидроцикле и катамаране.

Гидроцикл 50$, сторговались за 35$ (везде пытайтесь торговаться).

ОБМЕННИКИ: меняли доллары на лиры (местная валюта), так удобнее и выгоднее.

СУПЕРМАРКЕТЫ: ходили в Косту (рядом с отелем) и Мигрос.

ИЧМЕЛЕР: Дорога от аэропорта до Ичмелера занимает около 2-х часов.

Ичмелер - небольшой уютный живописный городок, располагается в 8 км. от Мармариса. Набережная очень красивая и очень длинная. Виды сказочные! Эстетическое удовольствие гарантированно.

Брали в прокат скутеры (электрические) и вдоль по набережной поехали до Мармариса. Сторговались 25 $ за скутер на 3,5 часа. Также можно взять велосипеды и другую технику. Мужчина в прокате отговаривал нас ехать по набережной и советовал по центру города, во избежание полиции, которая якобы останавливает туристов на скутерах (без прав) на набережной и могут возникнуть проблемы. Не верьте и езжайте по променаду, чтобы насладиться чудесными видами. Полиция нам не встретилась. В любом случае всегда можно отмазаться: Сори, мы туристы, нас никто не предупредил. Девушкам-мило улыбаться)

Едите по набережной, через несколько км она заканчивается и вы попадете на дорогу в режиме реального времени). Будьте аккуратны.

МАРМАРИС И БАР-СТРИТ: посетили 1 раз. Аниматоры от отеля каждый вечер организовывают поездку на Бар стрит и предоставляют трансфер . Бар стрит-сердце тусовочного Мармариса, улица, на которой находятся десятки ночных клубов, кафешек. На набережной припаркованы элитные, дорогие яхты.

Посетили 2 клуба. Цены естественно намного выше, но это и понятно. Выйдя из клуба вы можете найти магазин с алкогольной продукцией (и не только), где в 2-3 раза дешевле купите, например, бутылку виски.

В общем, для посещения обязательно, хотя бы 1 раз).

До Мармариса также можно добраться на маршрутке (долмуши) или на такси.

ЭКСКУРСИИ: ездили на 1 экскурсию, на остров Клеопатры. Автобус до г.Мармарис, далее от Мармариса еще минут 30-40 до причала. Пересаживаетесь на двухпалубный катер, на нижней-сидячие места, на верхней палубе-лежаки, можно позагорать. Остановку совершали в 3-х бухтах (по 30 мин.). Каждая бухта имеет свое название и разный цвет воды. Невероятной красоты море, прозрачное, чистейшее, плавать одно удовольствие. Можно попрыгать с вышки, а также на второй палубе была закрытая горка. И двухчасовая высадка на острове Клеопатры. Белый песок, бирюзовая вода в окружении гор, шезлонги в окружении пальм. Великолепно!

Туристов очень много, постоянно прибывают экскурсионные группы.

Обед на обратном пути был включен в стоимость экскурсии, съедобно конечно, но мы за отдельную плату заказали рыбку дорадо.

Экскурсию покупали у отельного гида (40$ / чел.), возможно дороже, чем на улице у дяди Бори, но мы перестраховались.

ИТОГ: Отель – слабая 4, в целом прилично, без изысков. Море чистое. Природа потрясающая. Мармарис называют "европейским" курортом и он действительно сильно отличается от других курортов Турции. Три больших пальца вверх за Мармарис!) 7 дней для отдыха мало, поскольку есть куда сходить и что посмотреть.

Самое главное, помимо загран паспортов и билетов, не забудьте взять с собой хорошее настроение. Всем великолепного отдыха!

Остров Клеопатры

Остров Клеопатры

Наталья оценила сервисы

Добавлено 13.11.15 15:21 (6 032 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)