Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Отдыхал с 19 по 26 сентября, ездил через Coral travel...

Отдыхал с 19 по 26 сентября, ездил через Coral travel.

Авиаперелет нормально и туда, и обратно, такое ощущение что едешь в большом автобусе – много народу. Летел на Ил-86, авиакомпания ВАСО, через Шереметьево-2, рейсы без изменений, утренние. Во время полета кормят невкусно, но сытно. Когда некуда деваться, есть можно. Дают белое, красное вино.

В отель приехал рано, часов в 10 утра, около часа ждал заселения.

Номер должен был быть сингл, но комплектовался двуспальной кроватью. Номер хороший, но кондиционер одно название, какое-то тарахтящее сочетание из 3 вентиляторов (т.к. называемый центральный кондиционер), который еще и работал в определенные часы. Свет в номере включался при помощи пластиковой карточки-ключа к входной двери, так что в мое отсутствие «кондиционер» не работал. От открытой двери балкона и то толку было больше, чем от кондишна. В отеле на 80 процентов отдыхают немцы, персонал по-русски не говорит, только отельный гид и одна девушка на ресепшн. Так что объясняться пришлось по-английски. Отель явно рассчитан на семейный отдых (детский бассейн, горки, анимация с участием детей). При моем заезде в номере протекал шланг душа и не работала педаль мусорного ведра. Шланг они заменили через день, а педаль чинить не стали. В номере есть сейф, стоит 1 евро или 1,5 доллара в сутки, оплачивается на весь срок проживания. В отеле 2 корпуса, один попрестижней и поновей, с прозрачными лифтами, я жил во втором. Также есть мини-бар, платный, прайс-лист прилагается. Пользоваться я им не стал, цена за бутылочку воды 0,5 л в 4 доллара как-то не радовала. В номере был телевизор с 1 русским каналом – РТР Планета, остальные были на немецком или турецком языках, а также BBC World - всего 17-18 штук.

Отель находится в п. Кюмкой, достаточно тихое место, от дороги минуты 3 идти. До Сиде (порт) идти порядка часа.

Кормили в отеле хорошо, просто на убой.

Завтрак с 30 видами булочек, пирожными, всякие мюсли прилагаются. Творога пресного не было, только с приправами. Каш не было. Чай Липтон, разных видов, и фруктовый и классический. (7.30-10.00)

На обед мясо разное - говядина, курица, рыба. Салаты любые. Арбузы и дыни давали как картошку. Винограда не было. Супы – пюре, варили их мало, разбирали прямо в начале обеда.(12.30-14.00)

В полдник можно было попить чаю или кофе с пирожными (15.30-16.30)

Ужин прямо как в ресторане – со свечками и классической музыкой. Немцы приходили чуть ли не костюмах.(19.30-21.00)

После ужина каждый день была анимация, на мой взгляд средненькая, на уровне дома культуры. Иногда смотрел.

В 23 часа начиналась дискотека в гриль-баре. Заканчивалась в 1 ночи самое позднее.

Местные напитки в баре с 10 до 24 часов были бесплатными. Красное и белое вино напоминали то, что в Москве продаются в 3-литровых пакетах. Коньяк просто откровенный спирт. Пиво только можно было пить – EFES турецкого разлива. Водку не пробовал.

Было 4 бассейна, 1 крытый, 2 водные горки – прямая и винтовая.

Шезлонги, матрасы и зонтики бесплатно у бассейна и на море. Пляжные полотенца не предоставляются.

Также в отеле был биллиард (в корпусе EMIRGARDEN) – 10 евро депозит, играй сколько хочешь. Биллиард у бара стоил 10 евро - час, 6 евро - полчаса. Сауна, тренажерный зал – бесплатно. Массаж стоил 35 долларов за 45 мин.

До моря идти было минуты 3, 4. Нужно было спуститься по лесенке. Отельный пляж не очень – дно морское плохое – глиняные плиты. И вообще дно в Сиде своеобразное – вроде песок, идешь- идешь и опа! Путь перегораживает валун 70-80 см высотой – либо перелезать, либо переплывать – можно легко поцарапаться. Так что я ходил на пляжи соседних отелей, минуты 2 вправо или влево – вправо лучше. Средиземное море очень соленое по сравнению с Черным, плавать не очень приятно, но и на воде легко держаться. Море было спокойное, почти без волн. Солнце более щадящее, чем на Черном море в сентябре.

Принимающей стороной в Турции был ODEON Tours, экскурсии организовывал хорошо.

Я ездил на 3 - в турецкую баню, на большой яхте и в Акваленд.

Турецкая баня понравилась – сама баня, пилинг и массаж за 25 долларов.

Яхта из Анталии – трехпалубная, на верхней загорать, на средней отдыхать, на нижней есть, пить. (50 долларов) Экскурсия скучная, весь день плывешь, загораешь, 3 остановки с купанием в открытом море, обед и танец живота. Чуть не сгорел.

Акваленд – это была лучшая экскурсия для меня, даже от дельфинария отказался. За 35 долларов привезли, отвезли, обед на 20 долларов и весь день катаешься на горках. Горок всего 15. Плюс анимация на порядок лучше чем в отеле, с эротическими конкурсом. Питание правда на уровне Макдональдса.

Duty Free в Анталийском аэропорту лучше чем Шереметьево – дешевле. Упаковка из 2х1л Мартини стоила 14 долларов!!! Коньяк от 20 евро.

Отдохнул хорошо, рекомендую для отдыха шумной кампанией, от 2 человек.

Добавлено 03.10.05 14:31 (4 821 символов в тексте)