ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

пляжи на все вкусы

Отдыхали с 07,11,2015 по 14,11,2015. В Азуре впервые. Отель поразил многообразием пляжей: детские, взрослые, пивные, каменистые и песчаные, мелкие и глубокие. Нам больше всего подошла глубокая марина.

К рыбам равнодушны (разве только к жареным питаем чувства). Купание в глубокой синей теплой воде без опасности повредить ноги о ежей понравилось. У самого берега марины видны розовые живые кораллы, цветные рыбки, крабы, поэтому лезть к ним с головой под воду нет необходимости (на наш взгляд высокого давления). Просто наслаждались плаванием в теплой (в начале тура +28, в конце +25), насыщенной солями синей воде.

При поселении общались с ресепшионистом, который "без взора наглого для всех, без притязаний на успех". Но надо заметить, что было это уже после 18 часов.

Предложенный номер на 2 этаже у ресторана в общем понравился, хотя безупречным его из-за его расположения не назовем . Комаров у нас не было. Запахи не беспокоили, потому что из-за включенного кондея дверь балкона держали закрытой. Но на балкон мы периодически выходили и ... пялились на барменов и официантов, с заднего крыльца угощавших фройлен из номера под нами. Фройлен вполне вероятно тоже были стафф. Такие себе стафф посиделки.

Простыни и правда, как тут писали, как бы застиранно-серые. Надеюсь, что застиранные, а не совсем не стиранные (наволочки были белыми). Белые простыни в Египте видели только 1 раз. Было это не в отеле, а на судне в круизе по Нилу. Каждый раз предполагаем брать с собой пару простыней и пока забываем.

На смену белья и полотенец мы по своему опыту не рассчитывали. П/белье и полотенца за проведенную там неделю нам и не меняли, но номер убирали, оставляли нам воду и кофе. Чаевые мы оставляли через день, потому что через день мы вешали табличку "не беспокоить". Ежедневная уборка не нужна. Мы в номере не бывали.

Завтраки ооочень понравились. В утреннем ресторане есть уютные места на 2 персоны. С утра были тканевые салфетки... Набирали на входе в стеклянные бокалы воду, добавляя лимон. Красиво. (Потом в течении дня бокалы более не предлагались.) Любим и омлет из духовки ("как в садике") с минимальным количеством масла. Любим картофель на завтрак, как в "Бель Эйре": то пюре, то запеченный, то котлетками. Пакетированные йогурты "нестле". Густые джемы постояльцы/немцы накладывали в свои коробочки, унося с собой на пляж. Глядя на них, мы с собой на пляж брали круассаны, потому что бар на марине не предлагает бутерброды, как снэк бар "Бель Эйра" или бар "Восточный" у басса Арабии, а частое купание и ветер марины пробуждали аппетит. (чесс говоря, снэк бары мы не посещали и что там можно перекусить до обеда не знаю)

В баре марины брали томатный сок, добавляя в него чили-соус (и спиртное, конечно, брали).

Обедали поначалу в "Арабии" у басса, а потом только на марине. (Разницы в ассортименте с Арабией у бассейна не увидели, а обстановка на марине приятнее).

Если обедаешь не в своем "Бель Эйре", то менеджер выбранного ресторана этот факт записывает и просит расписаться в подтверждение. Расписывались.

Много по отдельности овощей и соусов к ним. Сам миксуешь себе салат. На обед всегда были и рыба, и мясо. Гриль был шашлык из говядины и мясистые кусочки кур каждый день. Было и филе кур в кляре (может, благодаря оценке "единице" Bormotozavr, а может и нет) . Всегда были и паста, и рис, картофель фри или запеченный. Крем-супы мы приводили к нашим представлениям о первом блюде, добавляя к их "крему" то пару ложек кетчупа, тушеных брокколи или риса, черного перца и сметанного соуса, то чеснока и орегано от станции пиццы. Видели что-то коричневое под названием "борщ", но пробовать коричневое не захотелось. К фруктам равнодушны. Что-то из них было.

(В старых комментах читали, что ранее в азуре подавали перепелов, бастурму и крабов, а теперь времена стали скромнее. Как по мне, так хотелось бы чтобы появились не только "чайлд фри" отели, но и отели "градус фри", где например, не подают крепкого спиртного, а только вино и пиво. Где не подают красное мясо, а только курицу и рыбу(и селедку! свеклу там уже подают). Есть тенденции у людей к постепенным переменам)

Ужины в "Бель Эйре" тоже нравились. Удачные муссы и желе были только в "Бель Эйре". Столы за ужином в "Бель Эйре" 4 местные. Двухместных нет. Хотя это дает возможность знакомиться. Так познакомились с семьями из Пензы и Уфы, которые сделали Азуры своим постоянным выбором. Познакомились с русскоговорящими из Мюнхена, которые сообщили нам, что купили свой тур онлайн у отеля и сами платили и за самолет, и потому это стоило им в 2 раза дешевле, чем нам .... Жаль, что у нас из Одессы только чартеры туроператоров, и мы обречены платить им в 2 раза дороже.

Познавательно было наблюдать за гипердружеским общением с объятиями и поцелуями бывалых колонизаторов немцев с персоналом из местных ... Познавательны и те посылы в отеле, которые идут от матерых колонизаторов славянам... Отель интересный в плане наблюдения за простыми не помпезными европейцами изнутри их общества. Нам высказывали свою радость по поводу натравливания украинцев на русских .. . А мы русские.

Посетили кард ресторан "Паттайя". Резервировали там стол с помощью гест-рилейшен Елены по телефону из номера.

В этот раз настроения ехать на экскурсии не было. Грустно было из-за петербургского самолета в Шарме.

В конце концов, тайны Египта давно раскрыты. Смотрели в номере скачанные с ютуба на нетбук лекции московского египтолога.

Выезжали из отеля в 5 утра, поэтому на континентальный завтрак отеля не попали. Воду и сок из отельного сухпая охрана в аэропорту не забрала (отобрали только зажигалку). В новом аэропорту нет сувенирных лавок, только дьютьики. Нет столпотворения. Россияне, французы и британцы уезжают по расписанию по окончанию их туров. В самолете назад кормили плохо. Бутером с майонезом и чем-то оч тонко нарезанным.

Отель рекомендую.

При прощании с отелем работники ресепшен выразили надежду, что мы вновь воспользуемся отдыхом в Азуре. Мы тоже можем на это только надеяться.

Дай бог!

4.9 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
множество пляжей. номера светлые. комаров не было. питание обильное вай-фай в лобби для обмена письмами и просмотра новостей достаточен нет арабских семей специфическая "народная" анимация смотровые площадки с подсветкой ночью у моря
Disadvantages
серые простыни
Added 14.11.15 22:20 (6 143 characters in the review)
Add comment
Complain

16:26 19.02.16

Познавательны и те посылы в отеле, которые идут от матерых колонизаторов славянам... - можно подробнее? заинтриговали!

21:33 20.02.16

Ответ послап. Но модер, наверное, забанит

19:00 21.02.16

Радуются событиям в украине, аналогичным событиям Германии 30-годов прошлого столетия.
Понтуются, что они де историей больше интересуются, чем олинклюзивят.
остальное модернепропускает

Sign up