Регистрация: 14.11.15
октябре 2015
07.10.15 - 19.10.15

Тихо, спокойно, наедине с природой! Очень понравилось!

Были во Вьетнаме в начале октября. Вьетнам страна, которая никого не оставит равнодушным. Здесь или влюбляешься сразу в страну, ритм её жизни, или всё раздражает и мешает отдыху. Мы ездили с подругой и как раз попали на противоположные позиции отношения к Вьетнаму. Не буду уточнять кто куда, отзыв не об этом. Покупали билеты и бронировали отель самостоятельно через агоду. После выматывающего почти 20 часового перелёта, нас ожидал ещё и ужасный трансфер из Нячанга, почти 6 часов в микроавтобусе, а ведь всего 250 км. Так что в отель приехали мы никакие и сразу попадали отсыпаться. Очень ну очень удобные кровати, слегка шумный кондиционер, но к этому привыкаешь. Изучением отеля и окрестностей занялись только на следующее утро. Мы останавливались в бунгало. Номер огромный, шикарный, очень понравилась ванная комната, где есть все необходимое от халатов до разовых зубных щёток и шампуней. Однако, что-то понемногу подтекало, на полу постоянно была вода, сколько ни говорили менеджеру отеля, ответ был сделаем, но ничего не делали. Уборка в номере оставляет желать лучшего, в общем сервис на 4* не тянет. Сервис здесь такой, что все улыбаются да, да, обещают завтра, но ничего не делают даже за чаевые, могут даже рассердится, что мало дали. Завтраки хорошие, шведский стол. На выходные в отеле становилось шумно, приезжали вьетнамские семьи, а в остальные дни создавалось впечатление, что отель пустой, понимали, что это не так в ресторане на завтраке. Территория ухоженная, чистая. Пляж пустынный грязный и очень высокие волны, плавать невозможно, можно попрыгать в волнах, но нужно быть очень осторожным, прибоем может опрокинуть и сильно ударить. Спасал бассейн. Бассейн хороший чистый, хлоркой не воняет. Отель удалён от основной туристической тусовки, если вы любители шумного отдыха, вам точно не сюда. Если вам нужен быстрый интернет, то нужно очень настойчиво просить менеджера отеля на ресепшен, тогда ваш ноутбук подключат по кабелю, а так wi-fi практически не работает. Инфраструктура только развивается, немногочисленные магазинчики-аптеки-турагентства в одном лице — это все развлечения в шаговой доступности. Все вьетнамцы, кто делают свой бизнес через дорогу от отеля очень приветливы, стараются вас зазвать к себе, спрашивают чем помочь, правда не всегда понимают что вам нужно. Нам встретился очень весёлый вьетнамец Иван, его настоящее имя мы не выучили за 10 дней, как ни старались. Он окружил нас поистине отеческой заботой, помогал, объяснял, развлекал. Он хорошо говорит на русском языке, долго жил и учился в России. Здесь он держит своё агентство Иванко-тур не далеко от отеля, мы наткнулись на него когда вечером гуляли от скуки, с ним мы ездили на экскурсии в Далат, на водопады Баолок, горячие источники и гору к Будде, который переходит в нирвану. Он же помог с сувенирами и подарками для друзей, получилось даже дешевле чем в Муйне. Нам всё очень понравилось. Жаль нам не удалось подняться на маяк, нам сказали, что ремонтируют ступени лестниц внутри башни. Пару раз мы выбирались в Муйне, там весело вечерами, посетили Боке, если честно, не в восторге, очень все грязно и обманывают. Заехали в разрекламированный ресторан «Дежавю» на программу не попали, просто выпили кофе и съели по пироженке. Понравился пляжный бар «Драгон Бич» и ночной клуб «Лайн ап», очень понравился индийский ресторан «Ганеша». В отличие от пустынной улицы около нашего отеля, Муйне просто местный Бродвей, но жизнь в тур зоне начинается часов с 16, когда спадает жара. Жаль, что такси в Муйне от нашего отеля удовольствие дорогое, один раз нам удалось разделить расходы с парой новобрачных, жаль что им нужно было вскорости уезжать домой. В целом отдыхом мы довольны, отель будем рекомендовать тем, кто жаждет отдохнуть от суеты, уединится, заняться собой любимой. В отеле хороший СПА салон, каждый день, когда не ездили на экскурсии, ходили на массаж. Делают очень хорошо, как просишь «сильно» или «несильно», с местным маслом и алоэ-вера. Вечером можно поужинать, любуясь закатами. Готовят в ресторане отеля классно. Нам понравилось, хотя в отзывах и написано, что дорого, нам так не показалось. Хотите провести отпуск в горизонтальном положении — вам сюда!

шикарные номера отличная кухня хороший спа
сильный прибой всегда мутное иногда грязное море и пляж далеко от тусовок
Добавлено 15.11.15 03:30 (4 174 символов в тексте)

23:18 12.01.16

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите стоимость массажа и ужина в отеле на человека.

Все отзывы samshuk (1)