Регистрация: 06.09.11

ноябре 2015
29.10.15 - 13.11.15

3.8

Самостоятельно в Sarita

По традиции хочу оставить свой отзыв. Может полезный, может не очень. Но без этого сайта не начинается ни одна моя поездка, поэтому - поддержу.

Первый раз собрались за границу без туроператора (надоели постоянные задержки/переносы рейса чартера, да и в связи с нынешними скачками доллара в этом году так оказалось выгоднее) Ну так вот. Ездили мы вчетвером. Забронировала этот отель через Booking.com-2 номера сьют на 15 ночей обошлись нам 33 000 бат. Т.е. сутки проживания в этом отеле с завтраком на человека вышло примерно 1000р исходя из данной цифры и будем оценивать отель. Согласитесь - для первой линии 3* не так уж много по цене.

Из аэропорта добирались на заранее еще из дома заказанном такси. Встретили с табличкой, довезли с ветерком за 1400 батт как раз к заселению, так что ждать нам не пришлось, ничего про это не скажу. На ресепшене чуть-чуть говорят по русски, совсем чуть, но понять друг друга мы смогли, показала бронь и...О ЧУДО! Для забронировавших через букинг wi-fi в отеле ЕСТЬ! Бесплатно! Везде в отзывах тут писали, что его нет в отеле, а оно вон как оказалось! Приятно... Взяли депозит за 2 номера 100$ (вернули при выезде, проблем не возникло)

Заселили нас на третий этаж в два смежных номера (т.е. между номерами две двери) мы попросили их открыть - нам было очень удобно, т.к. в соседнем номере у нас был ребенок с бабушкой. Чего не могу сказать (про удобно) если заселят просто чужих людей в смежные номера...это наверное тогда капец реально, так как здесь уже и писали - слышимость отличная! Ну какая звукоизоляция может быть у деревянной двери! Слышно естественно все. Но! Еще раз повторюсь - для нас было удобно, что не надо бегать между номерами по коридору.

Окна выходили на улочку, довольно тихую - хорошо. Обстановка в номере не шикарная конечно, но интерьер довольно приятный. Старенькое конечно все...ламинат поцарапанный... НО! Живности в номере за все время проживания обнаружено не было, а это для меня самое главное!!! На пыль я могу закрыть глаза, но вот встретить насекомых для меня - ужасный ужас, и - самое главное требование к отелю. В этом плане порадовали. Уборка конечно никакая - мусор вынесли, подмели, воду поставили, полотенца/постель поменяли...все. Пыль-на месте, пол-не моют, да и ладно - нам некогда было пачкать :) Персонал улыбчивый/отзывчивый, все что просили - делали тут же.

Завтраки...ужас! Правда - кошмар! Я вообще не привередлива в плане завтрака в отеле, но такой завтрак встречаю впервые. Будьте готовы есть только яйца, сосиски и тосты с джемом. Все. Арбуз, ананас - если успели. Что-то там конечно наготовлено, но фу фу фу вообще не съедобно, а после посещения столовой братьями востока - все пусто. Саранча! Они обычно завтракают рано, потом их увозят часов в 7-8, но один раз мы попали...кошмар! Я конечно не первый раз с ними встречаюсь, но не перестаю удивляться! Одной рукой в тарелку накладывают, другой - в рот! Орут, свинячат... Персонал их видимо тоже недолюбливает, салфетки на столы даже с логотипом отеля выкладывают только после их отъезда и прикол - от них убирают тостер!!! Мы смеялись, честно! Короче говоря чтоб поесть в тишине на завтраке раньше 9 делать нечего. Завтрак с 6 до 10. Селят кстати говоря их в основном на 2 этаж, так что кто жил там жаловались на шум. У нас на 3-м была тишина. Привозят их вечером, утром увозят и весь день в отеле тихо-тихо! Мы даже первый день думали что мы вообще в отеле одни!

Бассейн. Бассейн как бассейн - не большой ни маленький, хлорочкой воняет, довольно глубокий - маленьким совсем деткам не поплюхаться. Поваляться возле него, освежиться потом - норм. Работает до 9 вечера.

Море. Через дорогу - очень хорошо. Купаться - можно, но не очень приятно. Плавать ничего не плавает, но мутное...хотя не хуже чем в Анапе :) В Анапе еще и водоросли, а тут - просто мутное, видимо за счет дна - песок желтого цвета - поднимается взвесь, не знаю. Люди купаются. Мы купались не очень, бабушка наша (которая заграницей первый раз) плескалась часами. Каждому свое.

Расположение. Вот тут - очень удачно! Уехать - куда угодно, потеряться - не возможно! Рынок ночной 30 минут если выйти из отеля направо и оооооочень не спеша идти заглядывая во все многочисленные торговые точки. Сходили один раз для разведки пешком, потом ездили на тук-туке. Тук-туки ходят по дороге которая между отелем и морем. Выходим из отеля, переходим дорогу, потихоньку идем по ходу движения. Проезжая мимо они сигналят, садимся и едем.

Рынок - не промахнетесь - видно. Звоним в звонок, выходим, платим 10 бат.

Если в Теско Лотус то едем до перекрестка с большим экраном по левую руку. выходим, переходим дорогу садимся на тук которые стоят на перпендикулярной дороге с левой стороны, едем до конца, теско - справа.

В центр садимся у отеля и едем до куда понравится - хоть до волкин, хоть до центр фестиваля, этот тук едет вплоть до дельфинов.

Ну пока все. Потом чего-нибудь еще допишу.

расположение
завтрак
Добавлено 15.11.15 07:55 (4 903 символов в тексте)
Все отзывы Nasq (4)