Регистрация: 11.06.13
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

3.7

Серединка на половинку.

Хотя сейчас обстановка в Египте напряженная и вылетов из России нет, в будущем все обязательно уладится, поэтому отзыв оставлю, возможно кому-то он пригодится.

Отдыхали в Лотосе с семьей в конце октября- начале ноября. Искали спокойствия и уединения, нашли.)))

Ездили от Натали-турс, все устроило. На встречу с гидом не ходили, наказаны за это не были.))

Впечатление от отеля неоднозначное.

Рецепция-молодцы , были всегда вежливы, заселили быстро и чуть раньше положенного времени, помогали во всем, подсказывали, на экскурсии будили, ланч-боксы выдавали. При заезде сразу дали по 2 бутылки воды на брата.

Территория очень красивая, достаточно чистая, народ под ногами друг у друга не путался, т.к.места много, мне это очень понравилось.

Отдыхающие подобрались на удивление мирные и в меру общительные. Пенсионеры, семейные пары средних лет, большие и маленькие семьи с детьми. Пьянок ,безобразий не было.

Русские 95 %. Немного немцев,пара англичан,чехи,украинцы.

Никто из персонала нам не хамил и нас не игнорировал. Всегда готовы были помочь. В барах быстро обслуживали, с удовольствием общались. Все работники, садовники, охранники и иже с ними, улыбались, здоровались.

Пляж хороший, удобный, песчаный, мелкий мусор есть. Море чистое, прозрачная вода, несколько кораллов недалеко от берега, разные красивые рыбки. На пляж приходили рано, занимали лежаки. С самого утра можно и купаться и загорать, море теплое и рыбок утром особенно много. Лежаков могло бы быть и побольше .Иногда любителям поспать приходилось довольствоваться песочком, а иногда были свободные места целый день. Коралки мы все-таки купили, в них удобнее, можно не напрягаться и не вглядываться в дно, боясь стукнуться ногой о прибрежные мертвые кораллы(5 $ пара, магазин рядом с пляжем). Но в принципе можно и без тапок обойтись.

На пляже очень много мух, местные сказали, что осенью мушки как раз размножаются.

Вечером были комары, не много, пару раз включали фумигатор в номере.

Аниматоры приветливые. Анимация слабенькая( аквааэробика ,волейбол, мини-диско),но нас она не особо интересовала. Ходили только посмотреть национальный танец с юбками -Танура.

Есть чистенькая детская площадка для малышей лет до 4-5 и детский клуб.

Фитнес-клуб рядом с амфитеатром и детским клубом, тренажеров 15,там душно, пыльно и всегда пусто. Рядом грязноватый теннисный корт, он же футбольное поле.

На пляже есть дайвинг- центр,у отдыхающих пользовался спросом виндсерфинг - катание на доске под парусом. Инструктора- веселые, приятные ребята, спасибо им.

Бассейн грязный, но хлоркой пахнет за версту .Мы об это знали заранее и на него не рассчитывали. Купались в море.

Номер (256) достался на 2 этаже с видом на море, не доплачивали. Живности не было. Мебель старая из ротанга, в ванной комнате душевая кабинка. Сантехника работала, вода горячая всегда присутствовала. Кондиционер старый, но работал хорошо, висел далеко от кроватей, не простыли.

Холодильник был, работал, нам не пригодился. Фен привезли с собой. Телефон в номере не работал, на рецепцию по необходимости заходили сами, это не напрягало, в Лотосе все пути ведут к рецепции.))

Номер был «слегка прибран», мы его сразу сами вымыли, всегда вожу с собой средства для уборки на всякий случай, в этом отеле они мне пригодились.))) Занавески были чистые и ничем не пахли, кто-то писал, что прокурены.

В номере парень убирался спустя рукава, за 11 дней постель поменял один раз, полного комплекта полотенец мы так и не дождались, один раз принес грязное полотенце для ног. Гель, мыло и шампунь зажимал. И все время спрашивал, можно я завтра не приду убираться?

Столовая- самое неприятное место в отеле. На входе воняет какой-то дрянью, тухлой тряпкой что-ли? Столы почти всегда грязные, засаленные салфетки из соломки, на которые официанты кладут плохо вымытые приборы. Подушки на стульях в жирных пятнах, противно садится. Тарелки в основном нормальные, но чашки и стаканы часто выносят очень грязными, в потеках кофе и каркаде. Утром можно самому налить себе напиток в одноразовый стакан, но в обед и за ужином официанты приносят напитки в грязных стаканах.

Хотите остаться здоровым- вытирайте приборы влажными салфетками и напитки берите только в баре, бар рядом, и только в одноразовых стаканах. Вот с кофе-проблемка, он вкусный ,но чашек или нет, или грязные.

Я заработала себе проблемы с пищеварением, два дня температура, неделю понос. У ребенка тоже понос. Если уж решите ехать сюда- предохраняйтесь!))А еда-то вкусная, и выбор нормальный. Жаль, что пришлось питаться рисом и булками из-за посуды.

Жалеют обеды для выезжающих -крохоборство я считаю. Вот в Турции не жадничают.

На веранде, где тоже накрывают столы, орудуют наглые, крикливые вороны, воруют еду из тарелок, гадят на стулья.

В основном ресторане ремонт, я надеялась, что отремонтируют к нашему приезду, но там еще конь не валялся, ни пола, ни крыши пока нет. Может потом будет получше с общепитом?

Детские стульчики есть, штуки 3,деревянные,страшненькие,грязненькие.

Я бы с малышом в Лотос не поехала, если только совсем в столовку его не водить, везти питание из дома. И в номере на пол не пускать, ибо грязно. И в песке на пляже мусор. Короче, лет до 5 не вариант.

Официанты вежливые, улыбаются, бегом бегают. Иногда приходилось ждать напитки из-за большого количества посетителей, но их можно взять самому со столика раздачи или принести из бара. Тут ругали официантов, но они спрашивают: «Все?» , чтобы грязную посуду со стола забрать, а не чтобы ты поскорее выметался. Нас ,лично, никто не выгонял, сидели с чашкой чая и булочкой сколько хотели.

Магазины есть напротив, через дорогу и слева от отеля. Купить особо нечего, торговаться никто не хочет, «фикс прайс» и все тут, если и уступают, то очень мало. Тапки-коралки, футболки купили в магазине на территории отеля, там хоть чисто и продавец -молодой парень Ахмед- не приставучий, спокойный и вежливый. Цены как в других магазинах.

Чай каркаде , кофе купили у гида на экскурсии в Луксор. Подешевле получилось и упаковано цивильно, а не россыпью на полу в грязном мешке. Масло в разлив купили на фабрике масел, тоже входит в программу экскурсии,30 мл за 10 $,в магазинах 25$, в аптеке в заводской упаковке 30$.

Экскурсии покупали на пляже, программа та- же ,что и у туроператоров, но стоят дешевле.

Экскурсия в Луксор на пляже стоит 70 $,ребенок 35$, у Тезтура ,например ,80$.Нормально прошла, только как-то быстро все, бегом, зато увидели многое из того, что было в учебнике за 5 класс.)) Карнакский храм,Храм Хатшепсут,колоссы Мемнона,гробницы,Нил,банановые плантации.Для маленьких детей и пожилых немного утомительно.

Экскурсия на кораблике на остров Утопия замечательная! Катали на банане и таблетке, рыбачили, завозили на 2 коралловых рифа, кормили, потом на острове около часа провели. Очень понравилось, рекомендую! Билеты покупали на пляже. Отправление от пирса рядом с отелем -очень удобно.35 $,ребенок 15 $ ,но когда на кораблик был недобор пассажиров даже по 15 и 10 $ зазывали.

В целом инфраструктура отеля хорошая. Отмыть бы Лотос ,навести порядок в столовке и цены бы ему не было!

Мониторю отзывы об отеле давно,заметны явные улучшения по сравнению с обстановкой например полугодичной давности,но еще многое нужно подтянуть.Удачи Лотосу!

От рекомендаций воздержусь, решайте сами, с чем вы готовы мириться на отдыхе , а с чем – нет. Повторно не приеду,т.к. дважды в одно место не езжу, коллекционирую новые впечатления.

Слева домик выдачи пляжных полотенец,справа магазинчики.

Душ на пляже.

Отлив.

Для детей

Детская площадка.

Балкон

Бар на пляже.Красиво,но грязновато.

Хранение серфов.

Нил.

Вид с моря на пляж.

Пирс.

Катание на банане.

Кораллы.Плавание с масками.

Екатерина оценила сервисы

удобный пляж море! зеленая территория приветливый персонал.
грязная столовая!слабая анимация отсутствие инфраструктуры вокруг отеля.
Добавлено 15.11.15 16:44 (7 440 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)