Регистрация: 30.05.13
сентябре 2015
06.09.15 - 20.09.15

Отель для отдыхающих с автомобилем

Отдыхали в отеле две недели в сентябре 2015.

Заселение+номер

Заселили быстро, т.к. это был уже практически конец сезона и туристов было очень мало. Номер дали на третьем этаже с видом на дорогу=виллы=море. Номер большой, с большим шкафом, тв (нет русских каналов), огромная кровать, холодильник. Чайника нет, но мы ездим со своим. Есть на чем и за чем посидеть. Большой санузел с джакузи. Фен был в наличии. Уборка номера каждый день. Короче говоря, номер как на сайте.

Питание

Мы брали только завтраки. Завтраки проходили в соседнем здании в ресторане. Европейский завтрак- это свежая выпечка, кофе, соки, омлет, фрукты, джемы, йогурты, сыр и колбаска, хлопья, печенье, молоко. Так что завтракали плотно.

А вот с обедами и ужинами было все не просто. При отеле есть пиццерия, но ценник там высокий. Мы были в конце сезона и числа с 10-12 сентября пиццерия уже была закрыта.

Хозяин отеля ЖанЛука, очень внимательный и приветливый человек, может и кипятка налить и с ужином с ним можно договориться, если есть необходимость, то приготовят персонально. ЖанЛука говорит на итальянском, немного английского, но всегда старается понять, что хочет постоялец :) и помочь.

Территория

Отель - это также и спортивный комплекс. На нулевом этаже тренажерный зал и крытый бассейн с двумя дорожками. Также есть открытый 25 м бассейн, душевые и раздевалки. Итальянцы приезжают потренироваться, даже целыми спортивными командами. Но мы не застали, было тихо, спокойно и все для нас :)

Территория отеля очень ухоженная, все вазоны, скульптуры, кусты и пальмы расставлены/посажены на свои места, ухожены и в целом составляют замечательную композицию и облагораживают территорию. Очень уютно себя чувствуешь во внутреннем дворе у бассейна.

Расположение+море

Отель расположен на границе Террачины и Сан Феличе Чирчео. До Террачины 15 км, до Сан Феличе - 5 км. Рядом с отелем находится автобусная остановка. Информацию о расписании можно получить на рецепции. Тут же есть информация о достопримечательностях этих городов и карты(брошюры). Стоимость проезда 1,1-1,3 евро.

Море!!! Море примерно в 2 минутах ходьбы. На выбор есть муниципальный пляж, т.е. лежать на своих полотенцах можно сколько угодно и бесплатно, направо и налево есть и платные пляжи, так что выбрать можно любой. Вход в море песчаный. Пляжи тоже песчаные, цвет песка везде разный, есть даже черный. Места было достаточно, несмотря на то, что до 15 сентября много итальянцев еще живут на виллах и конечно же выходят загорать.

Экскурсии в Рим и Неаполь брали у гидов,были ранние выезды, но мы договаривались с хозяином ЖанЛукой и завтрак он накрывал раньше, т.е. ланч-боксы не требовались.

Отдых в отеле, в целом, очень понравился. Отель в это время года рекомендую либо людям, которые не будут делать трагедию из-за отсутствия возможности прогуляться по лавкам, кафе, барам и ресторанам, либо тем, кто будет арендовать машину или хотя бы найдут велосипед :).

Не относящееся к отелю, но существенно важное.

Магазин SISA действительно есть, но в 10 минутах пешей прогулки. Часы работы данного магазина с 8:00-13:30, по воскресеньям не работает. Дальше минут через 5-7 есть небольшой минимаркет, но выбор в нем очень скудный.

Пиццерия, что находится справа от отеля только один раз за 14 дней была открыта. Все остальные лавки работают, как Бог на душу положит. Сходить некуда, посмотреть нечего в 20 минутной прогулке, что направо, что налево. Это объяснимо тем, что в этом районе находятся виллы итальянцев, а они приезжают на машинах и закупают все в крупных супермаркетах Сан Феличе Чирчео или Террачины.

Мы старались покупать продукты в этих городах, либо ходили в сторону Террачины 20 минут пешком до первого канала, там замечательная пиццерия. Любая пицца стоит 5 евро. Можно брать с собой. Литр молодого вина, если ешь в заведении, стоит 1,5 евро. Работает пиццерия вечером с 20:00, после 12:00 можно поесть комплексный обед, который стоит 10 евро. В него входит 2 блюда на выбор, закуски типа маринадов, вино и кофе. Один раз ходили пешком вечером в сторону Сан Феличе Черчео, примерно 3 км в Американ бар, открывается после 19:30.

Ездили самостоятельно в Террачину несколько раз, в Сан Феличе Чирчео ходили пешком. Такси 15-20 евро, как договоритесь. Цены на автобус см. выше.

Развлечения и спорт

бассейн отеля

номер 185

санузел. ракушки в море насобирали

одно из зданий отеля тутв этом здании)

рецепция

вид на ресторан и бассейн

вид из номера на прекрасные рассветы

пляж

холл

вид на виллы

вид из ресторана на внутренний двор отеля

Добавлено 15.11.15 19:48 (4 261 символов в тексте)

20:59 14.08.18

Отель для отдыхающих с автомобилем
Отдыхали в отеле две недели в сентябре 2015.

Заселение+номер

Питание

Территория

Расположение+море

Не относящееся к отелю, но существенно важное.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Отзыв

Автор Kolpanya, спасибо ,интересно .
А подскажите через какого туроператра летали в отель
Fiordaliso 3*?

Читать полностью на TopHotels

21:31 14.08.18

Здравствуйте! Если честно, подзабыла уже, но мне кажется Тез-тур у нас был. Прямого рейса из Екатеринбурга не было, летели с пересадкой, вот это помню;)

21:38 14.08.18

спасибо! извините, как-то коряво письмо оформилось.Отзыв Ваш мне прямо бальзам на душу.Люблю Италию, была 3раза , но в этом регионе еще не была на пляжах, но в планах есть!!

21:44 14.08.18

Прекрасно;)! Но в сентябре волновалось море, в Террачине прям даже сильно бывало. Мы плавали, но кто не любит, надо выбрать другое время. А так то клево, песок, приятно. Красивый регион, богат на исторические места, мы даже пешком из Сабаудии прошли в Сан Феличе, а это 15 км.;), не пожалеете, если приедете сюда. Но в Террачине все ж есть куда прогуляться и достопримечательности всюду. А у этого отеля так то вообще не чем заняться

Все отзывы Kolpanya (3)