Регистрация: 16.11.15
ноябре 2015
04.11.15 - 11.11.15

В целом все отлично!!!

Всем привет, мы с другом хотели бы немного поделиться впечатлениями об отдыхе в этом отеле.

Отдыхали вдвоем с другом в начале ноября 2015г.

Это наша вторая поездка в Египет, но первая в Хургаду.

1. Отель расположен в исключительно удачном месте залива Makadi Bay, местные называют это место оазисом по сравнению с другими отелями.

2. По приезду нас заселили в хороший номер, но он был в первом корпусе - прямо на дороге.

Принцип, как всегда, везде один и тот же по отношению к русским туристам - размещают нас в номерах поплоше, немцев - получше. После двух дней игры слов и эмоций - нас все-таки переселили в отличный номер с видом на море, за что отдельное спасибо Мине - на ресепшене.

Убираются - просто отлично, обслуживающий персонал делает все, чтобы гости были всем довольны, чистота везде идеальная была, из номера можно было видеть море. Мы каждый день отставляли в номере чаевые, а он нам крутил классные фигурки из полотенец и при встрече всегда спрашивал нас -гуд, что нам нужно? Супер просто!!!

3. Территория самого отеля Iberotel Makadi Beach очень компактная, очень ухоженная, море зелени - действительно настоящий оазис.

4. Пляж в Iberotel Makadi Beach очень хороший, всегда есть свободные лежаки, публика спокойная. Один день попробовали на лежаках соседнего отеля - попали в постоянно бурлящий поток людей, визжащих детей, шум и пр.

После вернулись на территорию своего пляжа - и наслаждались покоем.

Пляж песчаный, утром приходили рано -вода кристально чистая, соленая, даже очень.

Плавали и купались с удовольствием и наслаждением.

Вход в море по всей бухте Makadi Bay хороший, не очень глубоко.

В общем море - КЛАССНОЕ!!! (поверьте, мне есть с чем сравнить по пляжному отдыху - был во многих странах).

5. Питание - супер! Еда в отеле была на высшем уровне, голодным точно не останетесь.

В главном ресторане шведский стол, разнообразие питания на любой вкус - от диетического - до просто обожорства (при желании), есть также небольшое кафе у бассейна, но там в основном фаст фуд (мы там практически не были - там на 100% все заполонено немцами)

В других ресторанах побывать не успели, как-то не акцентировали на этом.

Советуем сходить в ресторан восточный он на башне - оттуда открывается хороший вид на отель и на море.

6. Интернет в отеле - никак и ни о чем. Спорить бесполезно - 150 мб трафика на номер на весь период?????

Можно приобрести местную симку - гораздо дешевле и трафик - 3,5 Гб

7. Анимация тоже - никак и ни о чем.

Есть спортивные мероприятия, олимпийский день по понедельникам.

8. Эксурсии ТUI - НИКАК И И О ЧЕМ!!!

НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ИХ УГОВОРЫ -ТУПОЙ РАЗВОД НА УСЛУГИ, КОТОРЫЕ СТОЯТ В ПЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ В ДРУГИХ МЕСТАХ!!!

Гид ТUI - Ахмед Абду - крайне неприятный тип, появился один раз - чтобы втюрить свои экскурсии. Ничего не объяснил, не рассказал ни об отеле, ни о Египте. В день отъезда мы с боем по тел добились информации об отлете и обратном трансфере - не понятно за что он там зарплату в ТUI получает.

Друг съездил на сафари - Ужас!!! Техника вся старая, раздолбанная, просто обман!

Все вопросы текущие уточняли с русскоговорящим гидом от Anex tour - он молодец и практически каждый день был в отеле.

ОТДЕЛЬНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО - ТАТЬЯНЕ НА РЕСЕПШЕНЕ - ВСЕГДА ПОДСКАЖЕТ И ОБЪЯСНИТ ВСЕ!!!

В общем все, кто сомневается, ехать сюда или нет, то сомневаться не нужно, плохо точно не будет.

Спасибо всему персоналу отеля.

Александр.

Добавлено 16.11.15 04:11 (3 437 символов в тексте)

21:15 19.11.15

Уважаемый Александр
Добрый день из Iberotel Makadi Beach!

Благодарим Вас за оставленный комментарий.
Рады, что отдых в нашем отеле оставил у Вас приятные впечатления!

Что касается анимации, то в нашем отеле СОФТ-анимация, т.е. есть спортивная ежедневная программа (волебол, боча, дартс, аэробика, аква-аэробика, настольный теннис и пр.), которую можно постоянно посещать, проводится кубок по волейболу и по боче еженедельно, а также олимпиада между 7ю отелями нашей сети раз в неделю, а также вечером ежевечерняя шоу-программа (привозное шоу - файер-шоу, танура, танец живота, цирковое шоу, нубийское шоу, русское шоу и др.) и живая музыка до 23:00. Дискотека находится в соседнем отеле. Отель позиционируется, как отель для спокойного отдыха, но для тех, кто привержен к отдыху активному, также можно найти занятия и развлечения.

Будем рады видеть Вас снова!!!!

С уважением к Вам, Guest Relation Татьяна

21:46 25.11.15

Татьяна, а расскажите какова нынче ситуация в отеле и в Египте? Есть ли русские? Количество отдыхающих европейцев поубавилось или осталось примерно на том же уровне?

00:34 06.12.15

понравился пассаж об отдыхе на пляже соседнего отеля. Это - спутали пляж - пришли к чужакам и день!! провели.
Сочувствую..
Напомнило - лет 8 назад - когда гл. менеджер на башне над рестораном восточным - проводил встречи с новоприбывшими, а из Раши - естественно, отдельно. Мы встретили - понтов на $ 100 млн. - три человека: аудиторы из Подмосковья. Спросили о пляже - они - такой плохой.. (в комментах где-то об этом писал), ну - жена сказала - типа "заелись" полностью, а я им "а не о разных ли пляжах говорим?".
На след. день - идем в 12-20 к "рыбному" ресторану - они - как побитые собаки выходят - их с пляжа выгнали.. Они на Оазисе, как оказалось, расположились. Вначале - их терпели, потом выгнали. Пляж там - отстой. НО! Располагаться можно только на пляже своего Отеля - если соображаешь (иначе - неодобрительные взгляды соседних отдыхающих и - апофеоз - изгнание из р..)
Факт - что у Бича в Макади лучший пляж. Думаю в середине апреля проверить енто утверждение самолично.
На вопрос о европейцев - Англия вроде тоже не разрешает.. да и другие.. Явно - стало меньше (раза в 2 - 3, уверен, а то и ваще), но с января-февраля, думаю, появится разрешение. К началу апреля- точно.