Регистрация: 10.08.12

октябре 2015
07.10.15 - 19.10.15

Симпатичный Diamond Hill

Отдыхали в Diamond Hill с 07 по 19 октября.

С погодой очень повезло, сами аборигены говорили, что нетипично жаркий и солнечный октябрь случился в этом году.

Поездка началась не очень удачно-приехали в Турцию без ваучеров)))-оставили дома. Трансфер предоставили в виде микроавтобуса, у которого через 15 минут отказали тормоза. Ждали 40 минут, пока приедет новый микроавтобус. Добирались 3.5 часа с учетом ожидания другого трансфера. Наш отель был предпоследний. По пути можно было промониторить всю гостиничную инфраструктуру от Белека до Аланьи и выбрать отель по вкусу))). В лобби Diamond Hill мы зашли в 12-30. К нам вышел русскоязычный менеджер. Пришлось объяснить ему, что ваучеры у нас существуют только в электронном виде (благо, не подвело турагенство и по моему ночному звонку скинули мне на почту документы). Отправила документы на почту отеля и-АЛИЛЛУЙЯ- нам одели браслеты, правда пожурили и наказали в следующий раз привозить документы с собой))). Велели ждать до 14 часов. Сходили на обед-обед впечатлил.

Заселили ровно в 14-00 в шикарные номера на 9 этаже. У нас все высокие, поэтому боялись, начитавшись в предыдущих отзывах о номерах для хоббитов, что нам придется ходить полусогнутыми))) Ничего подобного-просторные современные номера с высокими потолками и балконом с потрясающим видом на Аланью и кусочек моря.

До моря в первый раз добирались длинным путем-выйдя из центрального входа отеля. Есть путь короткий-пройти бассейн, спуститься по переходу, пройти 200 метров, включая подземный переход-и вы на пляже. Не скажу, конечно, что пляж шикарный))), но скажу, что море было замечательное: теплое, чистое, приветливое. Лежаки свободные всегда присутствуют. В отеле очень много иностранцев-от того и уровень сервиса в отеле очень достойный. Иностранцы с утра оккупируют территорию вокруг бассейна, к морю почти не ходят. Если бы ходили-лежаки свободные вряд ли были бы-отельный пляж небольшой. На пляже есть бар с не очень приветливым барменом, но с холодными напитками и неплохим перекусом. Площадка для волейбола присутствует, иногда зазывает турок-аниматор, но зазвать не может, наверное потому что сам играть не умеет))). Симпатичная Леночка проводила на пляже гимнастику для активных дам.

Питание в отеле на 5-, т.к. я любитель рыбы, а рыбу всегда подавали в виде жесткого филе, даже по виду напоминающем подошву. Морепродуктов не было. Все остальное-очень достойно: несколько видов мяса: курица, говядина, индейка, много зелени, овощей, сыров, два вида супчиков для тех, кто не может без жидкого; вкусные десерты, была даже халва и лукум.Много фруктов: мандарины, сливы, яблоки, груши, персики(не часто), арбузы, дыни(не вкусные). С 14-00 до 16-00 в баре у бассейна раздавали вкусное мороженое-ешь не хочу!

Анимация-ненавязчивая!))) Большое спасибо Наташе-детской фее, которая развлекала наших детей. Детские дискотеки с 20-30 до 21-00 с типичной музыкой и типичной программой.

Съездили на 2 экскурсии. Сначала нас уговорил {удалено модератором как реклама} на джип-сафари с рыбалкой-экскурсия не впечатлила-не рыбалка, а обман. Взял дорого. На вторую экскурсию поехали с {удалено модератором}: вечерняя Аланья на джипах: 2 взрослых, 2 детей. Экскурсия-супер-масса впечатлений и фотографий-рекомендую! Камалу-отдельный респект, доброжелательный, ненавязчивый, гостеприимный! Сын мой ездил в Аланью на велосипеде от Камала-Камал не взял ни копейки-сказал-бонус для своих туристов))). Каждый вечер Камал собирал у себя в Саду благодарных туристов, угощал чаем, кальянчиком баловались-заметьте все это абсолютно бесплатно)))

Очень симпатичный район Тосмур, в котором находится Diamond Hill . Большой плюс-всегда есть куда прогуляться, все рядом, красивая набережная, до Аланьи рукой подать. Минусы: добираться из аэропорта до отеля утомительно, пляж у дороги с оживленным движением-не очень экологично.

Комментарий 19-летнего сына: "Советую Diamond Hill тем, кто является любителем спокойного размеренного и качественного отдыха. Молодой компании здесь будет скучновато среди пожилых иностранцев и семей с маленькими детьми." А я бы еще приехала!

море-супер детская анимация неплохой сервис
пляж через две дороги или один надземный и один подземный переходы вай-фай только в строго определённых местах в лобби
Добавлено 17.11.15 07:42 (4 095 символов в тексте)
Все отзывы Анна (7)