Регистрация: 17.11.15
ноябре 2015
02.11.15 - 11.11.15

4.2

Чистая ухоженная территория отеля. Не порадовали бассейны.

Сразу скажу я турист со стажем, была в разных странах и отелях от 3* до 5 *. Отдыхали с мужем в начале ноября.

Размещение

На ресепшен русскоговорящая девушка. Был забронирован номер Стандарт, очень простой номер на втором этаже. Доплатили, за 10$ в сутки нас заселили в Бунгало в немецкой деревне. Отличный двухкомнатный номер с видом на бассейн. Все было исправно, все работало. Кондиционер сильно шумел и толку от него почему-то не было, мы пользовались потолочным вентилятором (в номере Стандарт такой вентилятор отсутствовал). Постельное белье видимо отелю попалось не качественное, и оно с течением времени все покрылось катышками, но чистое без пятен. Я останавливалась раньше и в 3*, такого белья не видела.

Уборка номера

Нареканий нет, уборка ежедневная, крутили красоту из полотенец, за чаевые принесли наконец-то Фумитокс.

Комары и мухи

В первую ночь комары искусали все ноги, живого места не было, до сих пор следы от укусов. Другие постояльцы тоже на это жаловались. Лучше бы сразу предупредили, или оставили Фумитокс в номере, раз у них такая проблема. На улице мухи, по этой причине кушать приходилось внутри ресторанов. Я была в разных азиатских странах, где влажный климат, вообще никакой мошкары не было нигде. Египет меня удивил.

Территория

Большая, красивая, ухоженная. Постоянно что-то подкрашивают, подметают, моют. Молодцы!

Питание

Основное питание в 3-ех ресторанах. Думаю, что из 3-ех ресторанов можно выбрать себе еду по душе. Блюда соответствуют 4*. Напитки все очень разбавленные, когда-то больше, когда-то меньше. Я пила воду, чай и иногда вино. В одной кафешке дают вкусное мороженное.

Расположение

Сначала, мне было важно где расположен отель, а теперь понимаю, что разницы нет. Ехать в центр Хургады нет смысла, смотреть там особо не на что, а злые таксисты только денег сдерут и настроение испортят. За пределами отеля тоже нечего смотреть. Рядом с отелем есть большой торговый центр Сенса молл, есть улочки с надоедливыми торговцами (там даже мало кто ходит, стараются их стороной обойти), есть магазин фиксированных цен Клеопатра (можно спокойно купить сувениры).

Пляж, погода

Люди едут в Египет за теплым живописным Красным морем, где красивые рыбы и кораллы. Ну или, если погода не позволяет покупаться, то хочется в комфортном бассейне поплавать, раз уж в такую даль прилетели. Ноябрь, +27 +30, море холодное (купались единицы), пляж обычный, дно не живописное вообще, просто песок с камешками, никаких кораллов! (спрашивала, оказалось, что в других отелях и кораллы и рыбы на пляжах есть). Ветрище такой сильный, что лежаки сдувает. По сути только с 12 до 16.00 тепло и солнечно, только 4 часа!!! Утром и вечером прохладно.

Бассейны

Думаем, ладно, поплаваем в бассейнах. Заявлено 7 бассейнов и 4 с подогревом в зимний период. Бассейны были тоже холоднющие! Видимо по мнению отеля зимний период еще не наступил. Подогревался только детский, 60 см глубины. Мало того, что бассейны холодные, так они еще и мелкие, в среднем 120 см !!!! Нигде я еще не видела таких никчемных и холодных бассейнов. Из 7 бассейнов 1-детский, 2-подлинее, остальные вообще - лужа "метр на метр".

Анимация

В отеле много детей, и для них есть анимация. ШОУ 1001 ночь проводится ежедневно, НО куда смотрит постановщик этого шоу?! Такого скучного монотонного шоу еще поискать надо. Мы еле выдержали минут 40 и ушли. Т.е. выходят танцоры и повторяют два притопа три прихлопа по"50 раз".Выезжают лошади,и тоже по "50 раз" одно и тоже действие совершают. Если бы не их нудное повторение одних и тех же действий, то шоу могло уложиться в 20 минут! Для взрослых вечером можно посидеть в барах отеля, можно потанцевать.

Вывод: отель оправдывает 4*, с ноября холодно, пляж унылый без рыб и коралл, бассейны видимо все детские по 120 см и холодные. Считаю, раз у отеля 2 линия и пляж далеко, они должны были реабилитироваться бассейнами, чего не сделали.

чистая ухоженная территория
мелкие холодные бассейны постельное белье в катышках разбавленные напитки обычный не живописный пляж комары в номере
Добавлено 17.11.15 22:18 (3 921 символов в тексте)

14:26 17.01.16

Мне очень жаль, что вы не увидели ни кораллы,ни рыбок. Мы отдыхали а Лейле в мае 2015г. Да,первое впечатление о пляже не очень, даже слегка разочарование, потому что вход действительно каменистый. Но за песчаной косой, в сторону правого пирса множество кораллов, с большим разнообразием живности (морские ежи, тридакны, море рыб (хирурги, губаны, рыбы-солдыты, рыбы-бабочки,ангелы,рыба-игла и кого там только не было). Все названия потом мы узнали в интернете, когда жена решила узнать кого же мы видели. Пирс с правой стороны- отдельная тема. Под мостом рыба гораздо крупнее, видели скатов, рыбу-попугая и других. Об этом можете прочитать в нашем отзыве более подробно.

Все отзывы Viajanteva (1)