Регистрация: 31.05.10
октябре 2015
23.10.15 - 02.11.15

3.3

Все отзывы об отеле и хорошие и плохие всё правда!

Время посещения с 23.10.15 по 02.11.15 компанией 4-человека.

Попали в «Brisas», и вообще на Кубу волею случая, в связи с банкротством Трансаэро и как следствие высокими ценами в Египет. А тут «Пегас» выдвинул акционное предложение за 130т. на двоих на 10 ночей все включено, и это же КУБА!!!

Почитали отзывы и решили лететь на позитивном настрое! Итак, все отзывы и хорошие, и плохие к сожалению- это правда!

Ночной вылет компанией «Северный ветер», задержали на 2 часа. Уставшие от ожидания плюхнулись в кресла и полетели «с богом». На завтрак давали блинчики, либо макароны с сыром, на второе кормление примерно через 6 часов, булочку с маслом и колбаской))) И все!!! Ну кому- то хватило, а кому- то нет, летели все доки туда 12,5 часов (обратно 10,5). А так водичку и чай давали во время всего полета, без проблем.

По прилету прошли таможню и обменяли часть евро на «куки», как выйдите из аэропорта, на лево есть «обменник». Сверяйте выданные деньги с суммой на чеке, обманывают!!!

Ну это предыстория, начнем про сам отель:

1.Заселение, номера:

Привезли в отель 3 автобуса, примерно в 11 часов утра, заселение в отель (по правилам самого отеля) в 16 часов. Следовательно, номера дали не всем, а очень хотелось уже помыться и отдохнуть с дороги. Нам тоже номер не предполагался, но скромно без лишней ругани и шума, подошли к русско-говорящей женщине по-моему Сабина зовут, и нам дали 2 номера на третьем этаже, вид в сторону моря (моря конечно не видно, его невидно везде). Номера старенькие, двери плохо закрываются (щели в коридор), шкафы разваливаются, рваные шторы, запах плесени и т.д. Но было чистое постельное белье и можно было наконец-то отдохнуть с дороги! В последствии номер не стали менять, по причине, что там все номера примерно одинаковые, главное что не на 1 этаже, там совсем плохо и сыро. На время нашего пребывания дальние корпуса были закрыты на ремонт, но думаю там жить тоже не очень удобно, т.к. идти до океана по жаре…

2. Пляж и океан и территория:

Конечно же сразу на океан!!! Он бесподобен!!! Не передать словами, просто улет! Пляж убирают каждый день, лежаков много, не очень чистые конечно, но для этого есть пляжные полотенца, которые выдают у бассейна за депозит 15 «куков» (при выезде возвращают). Рядом с пляжем Бич бар и гриль. Из напитков пиво, вино и ром. На гриле жарят сосиски к «хотдогам» и котлеты к «гамбургерам». В первый же день познакомились с работником бара, подарили ему небольшие «рашин-презенты» и весь отдых не «парились» на счет пива на пляж))) Совет, берите с собой термо-кружки, и будет вам счастье и не будет разочарования в грязных одноразовых стаканах. Почему грязные, да потому что в отеле постоянно чего-нибудь не хватает, то салфеток нет, то трубочки для коктеля- дифицит и т.п. В общем государственное снабжение))) Так же покупали у барменов дешевле чем в магазинах ром Кубай аньехо(4 кука), кофе(10кук) и сигары( в зависимости от размера от 25 до 50 кук за коробку 25шт.). В «тихушку» конечно, конспирация!))) Общались на английском. Территория не большая, но ухоженная, пальмочки, цветочки, дорожки, гамачки, всё приятненько. По территории бегают ящерки, поют птички (видели даже Колибри возле душа на дорожке на пляж). Комары так же присутствуют, так что фумигатор вам в помощь! Таракашки пробегали и в номере и в столовке))) Смотрим чемоданы при выезде, чтоб не прихватить!

3. Питание и напитки:

Кушают все в столовке (главный ресторан), по-другому не назвать. Писать даже не хочется, если честно, с чистотой печалька, да и с дезинфекцией от насекомых к сожалению тоже. Выбор блюд невелик, но голодными не останитесь. К сожалению не все блюда были вкусны((( Да и отравление случалось у нас и не только у нас ((( К концу отпуска даже идти туда не хотелось. Совет, берите пищу которую жарят при вас, смотрите чтоб прожарили! И конечно пейте хотя-бы по не многу ром, в качестве дезинфекции! В столовке его не наливают, но можно из бара захватить))) Бармены услужливые и доброжелательные ко всем, кто «куки» оставляет, хотя-бы иногда. Про напитки, как уже здесь много писали, прекрасный кофе в кофе баре!!! Чай на завтрак, травяной, так себе.. соки из коробок и сами делают на завтрак из гуавы и арбуза (опять же не советую…лучше из коробок). Пиво разливное нормальное, вино порошковое как в Турции примерно, коктели не пробовали не любители. Ром прекрасен, просите «Кубай аньехо», очень неплох! Ходили в ресторан аля-карт интернациональный, кушали креветки, опять же не вкусно (((. В общем гурманам однозначно не сюда!!!

3. Анимация и развлечения:

Если вы любите чтоб вас развлекали, то в отеле присутствует ненавязчивая анимация. Уроки сальсы, игра в пляжный баскетбол, развлечения у бассейна. Часто приглашают артистов и в дневное время и вечером. Вечером песнопения художественной самодеятельности за «куки» или выступления ансамблей с аниматорами отеля. В общем было все неплохо и задорно! После вечерней анимации дискотека, включают и рашин-мелодии. Если дойдете до нужной «кондиции» то можно и посетить разок, другой)))

На пляже можно бесплатно покататься на катамаране под парусом и на водных велосипедах. Так же есть и обычные велосипеды, можно взять на парковке у въезда в отель (ржавенькие, желания прокатиться не вызвали).

4. Экскурсии и покупки:

Про экскурсии с тур-оператором вам подробно «разжуют» при встрече с отельным гидом. И не забудут припугнуть конечно же! Мы ничего у «Пегаса» не брали, расскажу про наш опыт путешествий.

Куба-страна ретро автомобилей! Обязательно прокатитесь хоть разок, лучше на закате, чтоб не жарко было. Заказать можно прямо на ресепшен.

Автобусы для туристов с открытым верхом по всем окрестностям Варадеро, тоже советую прокатится, интересно и познавательно!

Брали такси на 6-х и сами ездили в пещеру «Сатурн» с подземным озером, прекрасно! Кто был в сенотах в Мексике, почти тоже самое))) ну может менее масштабное зрелище. Лучше ехать с утра или ближе к закрытию, чтоб было немного народа. Ехать примерно минут 30-40, стоило 70 «кук» на всех такси нас там ждала +5 «кук» за вход.

Нашли по интернету гида-водителя, он организовал нам две однодневные экскурсии, в Гавану и на Карибское побережье с посещением дельфинария около г.Сиенфуегос. Аренда машины на 2 дня обошлась нам 190 «кук»+150 «кук» залог, вернули при сдаче авто. Услуги водитель+ гид 60 «кук» 2 дня. Машинка была китайская малолитражка, марку не помню, в аренду входил бензин полный бак, сдавать с пустым. Бензина немного не хватило на 2 дня из за использования кондиционера, докупали на 25 «кук». Это общие цены на всех 4х человек. Дополнительно оплачивали расходы на питание и дельфинарий. Услугами Хорхе Луиса Ариаса остались очень довольными!!! Показал множество интересных не истоптанных туристами мест и много рассказывал не только о стране и истории, но и о жизни, быте Кубинцев. Очень позитивный приятный и веселый человек! Знаю, что будешь читать мой отзыв, шлем тебе большой привет от всей нашей компании!!! То что Куба оставила такой положительный отпечаток в нашей памяти большая заслуга Луиса! Фото с его карточкой с координатами в прикрепленных фотографиях. Дельфинарий, отдельная тема, он находится в открытом море, очень рекомендую! Стоимость дешевле чем в Варадеро, представление 10 «кук», представление+купание с дельфинами 30 мин-50 «кук» с чел.

С Кубы везут в основном ром, сигары и кофе, продается во всех супермаркетах и в дьютике на вылете, цены примерно одинаковые. Все остальные сувениры выполнены в основном кустарным способом, типа « хенд мейд», даже магнитики так себе на коленке сделаны))) Бедность и нищета народа откладывает свои отпечатки…

Хотела ещё написать про развод на деньги от «Пегаса», услуга FAST TRACK стоимостью 47 «кук» на человека. Могу дать бесплатный совет как получить почти все тоже самое, быстрое прохождение очереди на регистрацию рейса и хорошие места в самолёте на вылете (кроме бесплатного Wi-fi, зачем он нужен, когда скоро уже дома будешь и бутерброда в вип зале), но только за 10 «кук» на чел. Пишите в личку. А комната для "курильщиков" там для всех имеется.

Если вы спросите, хотели бы мы вернутся на Кубу, ответ однозначно «Да», в отель «Брисас», тоже возможно «Да», но только за очень хорошую-дешёвую цену, чтоб иметь возможность побольше посмотреть страну! Кубе желаем возрождения и лучшей доли!

Это мой взгляд на отель и страну, писать можно долго, если есть вопросы спрашивайте, постараюсь всем ответить! Может ещё что вспомнится со временем или соотечественники дополнят! Удачного всем отдыха!

Анимация

Анимация

Пещера "Сатурн"

океан анимация территория
номерной фонд питание
Добавлено 18.11.15 14:39 (8 509 символов в тексте)

21:40 22.11.15

Едем в декабре в отель от Пегаса. На вылете в аэропорте вы платили 25 кук?

09:25 24.11.15

Нет! Отменили наконец-то этот сбор!

09:37 24.11.15

Спасибо.Нигде не могла найти отзыв, кто летел от норд винд.

21:44 04.12.15

Мы летели компанией северный ветер, вернулись 03.13.15, все хорошо, полет лёгкий, на Кубу с Москвы 12 часов, обратно 10 часов, мягкая посадка и минимум волнения

08:52 15.01.16

Дорогая тёзка, расскажите, пожалуйста, о бесплатном совете: как обойтись быстро пройти очереди на регистрацию рейса и получить хорошие места в самолёте на вылете?) Пожалуйста) Моя почта Nina7777777@mail.ru

21:13 18.01.16

А какие были "рашен-презенты" ??

11:29 16.02.16

))) сувениры всякие... "чекушки", шариковые ручки, шоколад, одежда приветствуется, в магазинах нет ничего....освежитель воздуха тоже дефицит))), можно наверное списаться с гидом предварительно и узнать что бы хотелось)))

22:02 16.02.16

Спасибо...Теперь я сам уже в курсе - были с 21.01 по 4.02..А в Москве наплыв кубинских "челноков" - был там 14.02 - рассказали , как они на рынке закупают и прут всё на Кубу - дефицит товаров сокращать..Накопили "КУКов" на туристах - теперь в оборот их..

10:51 11.04.16

Ниночка! Расскажите, пожалуйста, о бесплатном совете: как быстро пройти очереди на регистрацию рейса и получить хорошие места в самолёте на вылете? адрес ntd_sts@mail.ru Буду очень благодарна. Меня тоже зовут Нина.

Читать полностью на TopHotels

23:25 14.04.16

Здравствуйте, напишите пожалуйста как получить быстрое прохождение регистрации и хорошие места при вылете за 10 кук, буду очень признательна.
olesya.patraman@mail.ru

19:11 01.09.16

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, как получить быстрое прохождение регистрации и хорошие места при вылете за 10 кук. ekaterina_jolly@bk.ru

Все отзывы nina нина (7)