Регистрация: 19.11.15
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2015
01.11.15 - 15.11.15

2.7

Пишу только правду и по делу, всем кто собирается в этот отель советую прочитать до конца

Добрый день,

Отдыхали с женой и сыном в стандартном номере с 3 по 15 ноября 2015 года. Не знаю теперь актуальны отзывы о Египте или нет, но решил написать, а то путевки же к ним продают просто вылет из соседних стран.

Буду писать только по делу:

При въезде как обычно положил в паспорт 10 долларов и заказал номер который изначально хотел. Отель на самом деле расположен очень удачно и наш корпус с 3 сторон был окружен морем. Между корпусами залив протяженностью 200-300 метров.

Сразу скажу, что теряюсь в догадках сколько же нужно было дать взятку, чтоб такой отель получил 5* их потолок это 3* - да я пишу о корпусе El Palacio у которого пять звезд, он рядышком с 4ой

Минусы:

- номера очень старые как и мебель. У ребенка матрас на кроватке был весь в плесени от сырости.

- за 4 дня до отъезда села батарейка в сейфе, звонил каждый день по 4 раза и подходил на ресепшн, батарейку мне в руки не давали, а в номер ее поменять так никто и не пришел

- в номере видели 8 тараканов. Так же сообщили об этом в Guest Service (GS), за неделю до выезда но травить их к нам хотели прийти только 14 числа, а самолет у нас вылетал в 8:30 15 ноября.

- еда требует отдельного упоминания. Сразу скажу, что похудел на 3 кг, чего не могу сделать дома ходя в спортивный зал и не употребляю сладкого и мучного (даже хотел остаться, чтоб еще кг 5 скинуть). Первые три дня ел только рисовую кашу и салат из огурцов и помодоров. Потом после нескольких жалоб в GS (жалоб при мне было сделано около 4, кроме нашей) начали готовить более менее съедобную еду. Пришлось даже начать употреблять сладости, потому что просто почти ничего было есть. Их крабовый день – это горелые на углях крабы с привкусом розжига для костра. А круглосуточное питание заключается в том, что вечером после ужина вы можете покушать только если приехали с экскурсии и после завтрака выставляют сладости которые остались и все, я больше ничего не нашел. Ну вода, соки, кофе, чай круглосуточно, по алкоголю не узнавал.

- детской площадки почти нет. К сожалению не сделал фото, но там одна горка, две качели и шина-качели и это все. Почему-то в детском комплексе лестницы идут вверх и упираются в потолок, наверно дизайнерское решение.))) Есть детский бассейн без подогрева с горкой все дети были в море, потому что вода в бассейне ледяная.

- полотенца можно брать один раз в день, то есть если оно в песке или сильно намокло поменять его не дают

- нет никакой посуды в номере, просто ели манго каждый день на балконе, потом можно было весь пол на балконе отмывать от сока

- в столовой не хватало тарелок и кружек для чая, люди реально стояли и ждали при мне 20 минут пока принесут кружки, а потом когда прогреется вода в диспенсерах, чтоб получить столовую ложку приходилось бегать ловить официантов, зато клали по 2 вилки на стол каждый раз)) и это при том, что 30% отеля на реконструкции. Ну к нашему отъезду по понятным причинам народу поубавилось, поэтому все встало на свои места. Господин хозяин отеля сделал 800 номеров в отеле но денег на посуду похоже не хватило.

- спорт зал на реконструкции

- это конечно мелочи, но мы приехали в день рождения жены, а ее даже никто не поздравил. Первый раз такое видел в отеле, чтоб никто не поздравил на ужине.

Плюсы:

- Отличная анимация как для взрослых так и для детей

- Отличный заход в море для детей и коралловый риф для любителей дайвинга и снорклинга

- Хороший, недорогой дайв-центр (торгуйтесь), все поездки прямо с территории отеля, не нужно никуда ехать

- Близко расположен магазин Abu Ashara Market с фиксированными ценниками на все продукты (при выходе из отеле нужно идти влево). Вода стоит 25 руб. за 1.5 литра а не 0.5 не 1 и не 2 доллара.

- Близко расположен госпиталь El Salam Hospital (идем влево) в котором аптека так же с фиксированными и очень низкими ценами ну к примеру наш Отривин стоит 60 руб, а у нас около 150 руб. Уже второй год привозим из Египта лекарств на несколько десятков тысяч рублей - пол поездки сразу отбивается. ))) Почитайте на форумах какие аналоги наших лекарств и вперед закупаться. Но только в государственных аптеках в которых дают чеки и распечатку с ценой и наименованием товара, а не пишут его от руки и продают только за наличку – такие аптеки у них в принципе запрещены.

- постельное и полотенца меняли каждый день

Гиды Sunmar: на встрече как обычно запугивали страшными историями по страховке, честно говоря уже давно имею страховку от Сбербанка поэтому на это внимания вообще не обращаю. Ездили на все экскурсии в два раза дешевле с компанией {удалено модератором} Помимо того, что мы ездили в Люксор на автобусе с туалетом и кондиционером, так еще и на Райском острове кушали прям в ресторане на самом острове, а не на корабле – о как об этом распинались наши «честнейшие гиды», говорили что только у них питание на самом острове. Он нас почти в два раза дешевле сводил на выставку рыб Красного моря и еще и подвез несколько раз до Ширатона – БЕСПЛАТНО!!! Забыл сказать, что и на масло и кофе в своем магазине сделал скидку 50%.

До центра доехать стоить 2 на любом такси доллара. Не советую ездить на такси при отеле, за 5 долларов туда обратно, мы ждали таксиста 25 минут, чтоб вернуться обратно в отель вместо того, чтоб за 2 доллара уехать в отель из любой точки ул.Ширатон или ул.Марина и пройти от дороги до отеля 200 метров.

При выходе из отеля лавка с фруктами цена в два с половиной раза ниже чем на территории отеля.

Теперь не совсем по делу, просто чем занимались и какие еще есть нюанся.

Вечером гуляя вдоль корпусов с фонарем можно увидеть очень много морской живности, ходили с сыном ловили крабов и рыбок смотрели с фонарем на морских ежей, один раз даже видели ската рядом с берегом ночью.

Когда мы отдыхали было достаточно ветрено, но удачное расположение корпусов закрывает от ветра с моря и суши.

На территории отеля расположен отличный дайвинг-центр с достаточно гибкой системой скидок. Сам я сертифицированный дайвер, мне давали 4 баллона с воздухом и я нырял до 55 метров с бота за 30-40 долларов. При этом у меня есть квалификация соло и мне без проблем разрешали нырять одному только изначально пришлось поплавать с их инструктором, который посмотрел на мои способности. )))

На этом все Господа! Спасибо за внимание и хорошего вам отдыха.

Илья оценил сервисы

море расположение относительно центра
еда недостаток посуды обслуживание
Добавлено 19.11.15 15:38 (6 267 символов в тексте)

10:55 20.11.15

"Хороший" заголовок отзыва: - "Пишу только правду и по делу!". На всех сайтах, всех отелей, еще ни один негативщик или тур агент не написал, что он пишет Ложь и не правду! Как раз таки только они и указывают, акцентируют, что только у них самый честный и по делу отзыв. Это так лирическое отступление - ввод! А по существу - да соглашусь, в отзыве грамотно описаны некоторые недостатки, которые присутствуют во многих отелях, но с явным преувеличением, а зачастую просто не прикрытая не правда. Меня всегда поражают отзывы, в которых присутствуют дутыши и вранье.Согласен лишь на все 100% по поводу Дайвинг центра, что находится на территории отеля, действительно очень удобно и под руками в любое время! По поводу звездности - первое не соответствие, не вам сударь решать сколько и кому звезд давать, и если вы грамотный турист, на что явный запрос, то должны знать, что все что означают звезды, там есть и даже на 5* - это лишь набор услуг, которые может оказать тот или иной отель! А вот качество и глубина этих самых услуг, ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЕСНЯ! Тараканов там не было и нет, номера с натуральной, хоть и не новейшей мебелью и обстановкой, что для ребенка(если вы о нем печетесь), да и для взрослых только плюс, но вам то это зачем так ведь, Господин РОЖНОВ!? Я знаю что отзыв написан не из Екатеринбурга, посему прошу посмотреть модераторов на айпи адрес и сделать соответстующие выводы. Лишь добавлю - отзыв с явной червоточинкой и далеко не честный.

19:57 20.11.15

Господа, Roman конечно молодец. Но все что написано чистая правда, и утверждать, что я несуществующий человек и не из Екатеринбурга - это вы уже перегнули. Давайте чтоб показать всем какой бред вы пишите я сделаю по другому. (см. фотографии ) я там прикрепил посадочные всей своей семьи. Так что Roman свой гнилой рот зат...ни
А Roman явно как-то связан с отелем, не будет же нормальный, здоровый человек с личной жизнью, работой и семьей писать как я насчитал минимум 50 комментариев в защиту отеля Sunny Days El Palacio Resort & SPA 4*. Можете сами проверить нажав на его ник. А я просто съездил, просто отдохнул и все что увидел описал.

22:02 20.11.15

Ну что тут скажешь, я полностью согласен с вашим последним предложением: " А я просто съездил, просто отдохнул и все что увидел описАл", И заметьте господа это сам автор признался и так написал... Получается парадокс, сам же признается что всеж отдохнул и потом все это ОПИСИЛ, или описАл, если быть уж слово в слово, как у автора данного "правдивого и по делу" отзыва! P.S. с вашим то умением в блудняке г. Рожнов, еще не такие талоны можно состряпать - два пальца об асфальт, так ведь, А?! И еще, я не писал, что вы вымышленный "герой", а наоборот вполне себе реальный, т.к. только ты С.Р. можешь себе позволить такие выражения как - гнилой рот, но это всеж лучше чем гнилой роД. Спасибо Илья - С, за "приятное общение" в очередной раз...

19:29 25.11.15

Совершенно согласна с автором отзыва. Посетила этот отель в сентябре 2015 в рамках рекламного тура, жили в нем три дня. Отель очень очень слабый, большое количество минусов и недороботок, самая большая проблема-антисанитария, везде!!!!!!! Своим туристам этот отель не рекомендую.

01:37 02.12.15

Как с вами ваши супруги живут !? дотошные такие .Вы отдыхать приехали или видеть минусы !) наверное за 24-27 тыс ожидать VIP гостеприимства не стоит . Следующий раз оправляйтесь в Hotel Dessole Royal Rojana Resort ..хотя вы и там минусы найдете )))

19:33 05.12.15

Да, вы как и мы, быстро их раскусили - их трое, Роман Ольга и Елена. Они на полставки у отеля...жаль, но сейчас в связи с зпретом Египетского направления, работу наверное потеряли. Нам тоже писали - вы там не были, покажите билеты и прочую чушь. Я впервые с такими людьми столкнулась, видимо делать нечего больше. Они годами тут. Вот как теперь можно зарабатывать!

14:15 07.12.15

Обижаете, Елена. Не на полставки, а на полную.и никакого заработка мы не лишились, уж вы то как сотрудник по негативным отзывам должны это знать!!!. А у вас к нам прямо таки маниакальная любовь..

15:13 07.12.15

Ох и умора! Хочется спросить у этой Елены из прекрасного города Тюмень - кто первым кричит - "Держите вора". Скажу вам Елена по секрету - это и есьм сам вор! Про Ад который вы писали в своем отзыве - не торопитесь вы туда, еще успеете, не гневите бога!

Все отзывы Илья Рожнов (1)