Регистрация: 20.11.15
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

кому нужен пляжный и экономный отдых

Отдыхали в отеле с 05.10 по 18.10 вдвоём с мужем. Отель выбирали по отзывам, критерии для выбора: удобное расположение, близость к центру и хороший пляж Клеопатры. Ну и конечно цена))) Мы в Алании отдыхаем уже не впервые, любим много гулять, поэтому выбирали нормальную ”тройку”. До этого останавливались в отелях за городом, очень тяжело добираться, в центр и потом обратно, а тут можно даже прогуляться пешком 20 мин примерно и рядом лучший в Алании песчаный пляж Клеопатры. Если выбрали бы отель получше, то были варианты только 7 ночей, а мы полноценно отдохнули 2 недели.

Доехали с аэропорта до отеля, за 4 часа, пока развозили других туристов по отелям, наш был предпоследний. Приехали во время обеда, номеров свободных не было, мы не переживали, пошли покушали. Когда вернулись, за 20 баксов, нам дали номер в главном корпусе на 3 этаже, балкон выходил на дорогу и автовокзал. Номер удобный, из мебели все необходимое, простенько и частенько.

Питание съедобное, завтрак однообразный, овощи, яйца в разном виде и т.д. Понравился чай, на выбор несколько видов, травяной, зеленый и чёрный. На обед и ужин более разнообразно: рыба, курица, салаты. Вкусный хлеб и лепёшки и конечно турецкие сладости. Фруктов мало, хотя в магазинах рядом с отелем, чего только нет, есть даже экзотические фрукты. Из напитков, традиционно как во всех турецких отелях соки ”Юпи”, айран. Из алкоголя: пиво, вино и местная водка “ракы”, мы непьющие так что не пробовали, не могу оценить качество. Что ещё сказать, никогда не были голодными, для отеля 3* питание нормальное. Рядом с отелем много кафешек и ресторанчиков, можно покушать от души, мы очень любим национальную турецкую кухню. Обязательно надо пробовать.

Пляж в 3-х минутах от отеля, прогулочным шагом. Наш пляж 17-й, мы ходили несколько раз на пляж ближе в крепости номера 4-5, там вид ещё шикарнее. Везде лежаки и зонтики платные, цена одинаковая, так что без разницы, где загорать. Море чистое, прозрачное, немного неспокойное, но тёплое. Октябрь - это бархатный сезон, погода была отличная, нет уже невыносимой жары, но солнце днём хорошо пригревает. Загорели неплохо.

Персонал в отеле адекватный, многие знают русский язык. Проблем с ними не возникло. У отеля есть несколько корпусов, 2 бассейна, можно позагорать днём, вечером проходит шоу и танцы.

Конечно, пару слов скажу про Аланию, мы очень любим этот город. Крепость прекрасна и днём и ночью, вечером когда включается подсветка, вообще красота. Центр всегда оживлённый много магазинов, огромный базар, кафе и ресторанчики. Алания, не похож на другие, курортные города, где только отели и пляж, для туристов, здесь много местного населения, можно увидеть и школьников и пенсионеров, почувствовать культуру города.

А сейчас несколько советов, которые помогут сделать отдых более приятным и незабываемым:

1. Во многих отзывах читали, что были проблемы с уборкой. Это можно легко решить за 2-3 доллара. Когда увидете в коридоре, тетеньку уборщицу, то покажите ей свою комнату и дайте и деньги, все проблема, решена. Уборка гарантирована.

2. В отеле больше улыбайтесь персоналу, турки это любят.

3. Рекомендую обязательно посетить: крепость Алании и Дым чай ( это горная река, красивое живописное место).

4. Попробуйте вкус настоящего турецкого кофе и свежевыжатый гранатовый сок. Очень вкусные местные миниатюрные бананчики, продают напротив отеля, со стороны, где автовокзал.

5. Для экономных совет: деньги выгоднее обменять на турецкие лиры, хороший курс в банкоматах Дениз банка (партнёр Сбербанка в Турции). Там удобное русское меню. Второй вариант это супермаркет Мигрос, когда расчитывайтесь, долларами, сдачу дают в лирах. Банкомат и Мигрос напротив 19-го пляжа. Напротив отеля магазин называется А101, недорого и хороший выбор. Можно купить оливковое масло (2 литра масла за 6$) и сладости. Дешевле чем на базаре.

6. До центра можно доехать на городском автобусе (номера: 1 и 101) остановка сразу рядом с отелем. Цена 1$, платить сразу водителю при входе и сказать “центрум”, он скажет когда выходить. Ходят часто, каждые 5-10 минут, обратно тоже можно вернуться на автобусе, ходят до позднего времени (до 23:30).

7. Наиболее приятные и хорошие цены в фирменных магазинах. Трикотаж покупать лучше в Де факто, Котон или Вайкики. Можно доехать и до торгового центра Аланиум, на автобусе номер 202, там тоже есть все эти магазины.

8. По экскурсиям, послушайте отельного гида, но покупать не стоит, цены дешевле в уличных турагенствах. Мы купили у Джамал Чeлeнтано {удалено модератором}.Покупали хамам, джип-сафари и экскурсию в Каппадокию. Стоит полетать на воздушном шаре в Каппадокии.

Отель подходит, кому нужен пляжный и экономный отдых. Всем хорошего отдыха, главное берите с собой настроение.

Добавлено 20.11.15 15:26 (4 747 символов в тексте)

12:59 03.06.16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько стоят лежаки и зонтики на пляже?

14:29 08.07.16

3$ с человека.