Регистрация: 18.10.12
ноябре 2015
09.11.15 - 16.11.15

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

На днях закончилось наше удивительное путешествие в Индонезию на о. Бали.

Выбор пал на Hotel Santika Siligita Nusa Dua в том числе и благодаря отзывам туристов этого сайта.

Туроператор у нас был "Пегас". Летели мы из Кемерово чартерным рейсом до Бангкока (около 7 часов), затем через сутки Тайскими авиалиниями до Денпасара (ещё 4 часа), где нас встретил местный балийский представитель Пегаса, который и доставил нас в отель.

РАЗМЕЩЕНИЕ в отеле произошло очень быстро. Нами была забронирована и оплачена категория номера Delux room. Нам предоставили комнату на 2-этаже с видом на бассейн. Кстати, внимательно читая отзывы по этому отелю, я нашла полезную информацию о том, что туристам, забронировавшим номера Delux room, полагается бесплатный ланч с 16-00 до 18-00. Мы неоднократно пользовались этой услугой!) Ланч состоял из кофе, чая и маленьких десертиков. Номер среднего размера, светлый, чистый. Уборка производилась тщательная, ежедневная и без всяких чаевых. Полотенца менялись ежедневно. Горничные в этом отеле - в основном мужчины. Надо отметить, что персонал везде (в ресторане, на ресепшн, на этаже) ОЧЕНЬ приветливый, общительный и дружелюбный!))).

ТЕРРИТОРИЯ отеля очень маленькая. Это собственно корпуса отеля, ресторан с открытой террасой и бассейн.

ЗАВТРАКИ в отеле были весьма разнообразными. Омлет, глазунья и вафли жарились в нашем присутствии. А остальной набор продуктов был похож на набор в любом нормальном отеле - овощи, фрукты, соки, мюсли, рыба, курица, рис, лапша и т. п. Все моментально пополнялось и дополнялось. Пустых ёмкостей замечено не было!))) Чай и кофе рэазливали официанты непосредственно Вам в чашку на столе. Мне показалось это удобно - не надо лавировать с горячим напитком между снующих туристов и столиков!)

ПЛЯЖ и ОКЕАН. Приехав в отель днём, мы решили воспользоваться советами туристов и отправились на пляж на микроавтобусе отеля, который возит постояльцев до пляжа в 12, 14 и 16 часов. Взяли на ресепшн билеты для пляжа (ticket to the beach) и полотенца у бассейна (не забывайте!!!). Доехали мы, конечно, быстро, но расстояние показалось нам ооооочень приличным. Океана в это время уже не было, была мелкая грязная лужа (отлив во всей своей неприглядности((((. Нам предложили удобные плетёные шезлонги с подушками у бассейна с горячей водой(((. Назад в отель пришлось идти довольно долго около 35-40 минут. Мы немного расстроились, но на следующий день, пообщавшись с русскими туристами, выяснилось, что есть ближний пляж у отеля Santica, который находиться значительно ближе - в 15-ти минутах ходьбы. При выходе из отеля поворачиваете налево и идёте всё время ПРЯМО через два перекрёстка с круговым движением мимо лавочек, мини-маркетов и ресторанов. На этом пляже никогда не бывает отливов, всегда можно купаться. Предлагают шезлонги и зонтики (а можно просто под большими деревьями, где просторно и не душно))) в обмен на билеты, выданные на ресепшн отеля.

ЭКСКУРСИИ. Гид из Пегаса, который встречал нас в аэропорту, на следующий день приехал на встречу в отель. Цены на экскурсии он назвал просто космические. Мы сразу же решили от его услуг отказаться ( как впрочем и на всех курортах, где бывали ранее)))). Ещё дома, готовясь к поездке и читая отзывы туристов, побывавших на о. Бали, я нашла просто восторженные отзывы о русскоговорящем местном гиде Ли (это имя придумано им специально для русских, настоящее его имя состоит из нескольких слов). Мы списались с ним заранее, до поездки и обсудили все возможные маршруты наших поездок. Нас очень интересовала однодневная поездка на о. Ява и Ли купил нам авиабилеты и договорился с местным гидом и водителем с Явы, которые встречали нас в аэропорту Джокьярты и возили целый день по достопримечательностям мирового значения (храмы Прамбанан и Боробудур). Затем с Ли мы ездили на восток и север (храмы в океане Бату Болонг и Танах Лот, озеро Бератан, храм Улун Дану, заброшенный отель), заехали погулять в туристический город Убуд, где можно купить разнообразные сувениры по очень приятным ценам. По дороге уже в отель посетили небольшой водопад. Ещё одна поездка с Ли у нас была в парк Сафари и Марине парк. Там посмотрели несколько шоу с животными (слоны, орангутанги, птицы), шоу с артистами и животными по историческим легендам острова Бали. И главное - Ли настойчиво посоветовал дополнительно оплатить джипы для поездки по парку сафари. Мы прямо из окон джипа кормили морковкой диких животных - горных баранов, бегемотов, антилоп, зебр, жирафов, слонов. Видели прямо рядом с джипом леопардов, тигров, львов в естественных условиях обитания!!! А нас фотографировали Ли и водитель!)))) Фотографии получились просто великолепные! Восторг и эмоции просто зашкаливали!!!)))) Ещё Ли нам организовал потрясающий вечер с закатом солнца в ресторане на пляже Джимбаран. Поездка туда и обратно бесплатно при условии если Вы делаете заказ в ресторане с морепродуктами!)

Очень всем будущим туристам на Бали рекомендую обратиться именно к Ли! Это образованный (высшее туристическое образование))), позитивный, с прекрасным чувством юмора, очень общительный молодой человек! А какие он делает прекрасные фото туристов, грамотно компануя Вас и достопримечательности! Никогда ещё из поездок мы не привозили столько совместных отличных фотографий!!! Напишите мне свой электронный адрес и я сообщу Вам координаты Ли!!! Девиз его туристов: "На Бали только с Ли!" Это теперь и наш девиз!)))) Цены на экскурсии с Ли очень демократичные, приемлемые и исчисляются не с человека, а со всей машины. То есть вы можете договориться с туристами из отеля и поехать большой компанией и таким образом существенно сэкономить (машина у Ли очень хорошая и вмещает свободно 6 человек)!

И ещё одно приятное дополнение - теперь нашим туристам не надо платить взнос ни при въезде в Индонезию, ни при выезде. Эти налоги отменили совсем!))) Это точно - проверено на себе!)))

Отдых на Бали - это незабываемые впечатления и эмоции!) Прошло совсем немного времени с того момента, как мы вернулись домой, а уже очень хочется всё повторить!!!

Марина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 20.11.15 17:33 (6 056 символов в тексте)

20:15 25.11.15

Отзыв полезный, но почему то сложилось впечатление о рекламе товарища Ли.

05:00 26.11.15

Своим отзывом я старалась помочь туристам в незнакомой стране!.. Может быть и эмоционально, но зато заслуженно.

13:07 26.11.15

Добрый день, Марина. Собираемся на Новый год в этот Отель. Напишите координаты Ли и стоимости его экскурсий.
mail: praid66@mail.ru
С уважением Сергей

17:20 26.11.15

Добрый день, Марина! Отличный отзыв. Скажите а на пляж с бассейном тоже возит транспорт отеля и там лежаки по бич ваучеру отеля?Собираемся в этот отель, напишите как связаться с ЛИ и стоимость ваших поездок с ним, заранее благодарна почта snyak@mail.ru

05:26 27.11.15

Сергей, контакты гида Ли отправлены Вам на почту))) Хорошего Вам отдыха!)))))

05:45 27.11.15

Елена, здравствуйте! Микроавтобус отеля возит в 12, 14 и 16 часов только на дальний пляж с бассейном! А билеты на пляж, которые выдают в отеле, принимают и на дальнем пляже, и на ближнем.
Контакты Ли я отправила Вам на электронную почту!)))

17:13 17.12.15

Марина,добрый день!С удовольствием прочитали ваш позитивный отзыв об отеле и об острове.Будем на Бали в начале января.Пришлите,пожалуйста на почту zev-60@mail.ru контакты гида Ли,будем Вам признательны!

04:51 18.12.15

Elena, контакты гида Ли отправила Вам на эл. почту!))) Передавайте привет и поздравления Ли с Новым годом от меня!
Хорошего Вам отдыха!)))))

21:32 30.12.15

Марина! И мне дайте контакты Ли! на gvg034@gmail.com Пожалуйста! Я через месяц туда хочу полететь!

16:24 31.12.15

Георгий, контакты гида Ли отправлены Вам на почту)))
Хорошего Вам отдыха!)))

23:41 21.01.16

Марина здравствуйте! Если не сложно можно контакты Ли и мне на почту! Заранее признательна! Sta806@mail.ru

04:41 22.01.16

Татьяна, контакты гида Ли отправлены Вам на почту))) Счастливо!

16:53 11.02.16

отправьте и нам контакты Ли, пожалуйста

16:54 11.02.16

на почту sunrise-tur@mail.ru

04:50 12.02.16

Надежда, контакты гида Ли отправлены Вам на почту!)

15:53 19.02.16

Здравствуйте Марина планируем отдых в мае уж очень позитивно вы написали о своем отдыхе
пришлите мне пожалуйста контакты Ли
alime.89@mail.ru
буду ждать вашего ответа

07:16 20.02.16

Alime, контакты гида Ли я отправила Вам на почту))) Хорошего Вам отдыха!)))

21:52 21.02.16

A1967r2006@yandex.ru

15:23 22.02.16

Елена, контакты гида Ли я отправила Вам на почту))) Хорошего Вам отдыха!)))

09:16 27.02.16

Спасибо, большое

22:48 19.03.16

Марина здравствуйте, пришлите пожалуйста координаты Ли и сколько стоили экскурсии.
Почта Malishlana@yandex.ru

09:58 20.03.16

Светлана, контакты Ли я отправила Вам на электронную почту!

16:08 06.04.16

Добрый день !! Может Вы помните цены на экскурссии у Ли или может есть прайс ???Если можно его контакты на почту a-necvetaeva@mail.ru /Спасибо

04:47 07.04.16

Алла, контакты Ли я отправила Вам на эл. почту!

12:30 07.04.16

Спасибо !!!

09:55 08.04.16

Марина ,добрый день! отправьте ,пожалуйста,координаты Ли,и стоимость экскурсий)),заранее спасибо.почта mariyaeremina2010@mail.ru. С уважением Мария)

10:07 08.04.16

Мария, контакты Ли я Вам отправила на эл. почту!

14:58 23.04.16

Марина,скажите пожалуйста где вы питались? (Я имею ввиду обед-ужин). Разговор такой что на Нуса Дуа непомерно дорогие зааведения общепита.Что в Сануре ценник в два,а то и в три раза ниже.Соответствует ли это действительности? И какие заведения можете посоветовать исходя из цены/качества/количества. Спасибо

04:05 24.04.16

Добрый вечер . Собираемся в этот отель если не трудно пришлите координаты Ли и сколько стоили экскурсии. Почта purga282@rambler.ru.....Как Вы решали вопрос с питанием (еду с 2 мужчинами)Галина

16:23 24.04.16

Евгений, насчет района Санура ничего сказать не могу - мы там не были и какие там цены я тоже не знаю. А мы ужинали в ресторанчиках недалеко от нашего отеля. Если идти по торговой улочке в сторону пляжа, то эти ресторанчики прямо подряд идут - "Кокаду", "Mai-Mai", "Тропикана" - цены в них примерно одинаковые, блюда нормальные по объёму пищи и вкусовым качествам. Насчет цены ужина могу сказать, что у нас получалось где-то 1000...1500...2000 рублей на троих (с пивом))). Но уже после нашего путешествия я узнала, что много приличных и недорогих ресторанчиков есть прямо рядом с отелем - надо на первом перекрёстке с круговым движением повернуть налево и немного пройти. Но мы там не были...

16:26 24.04.16

Галина, контакты Ли я отправила Вам на эл. почту! Насчет питания написала выше только что!)))

22:01 24.04.16

Спасибо!

14:43 27.04.16

спасибо огроменное...полезная информация,думаю для всех,а не только для меня

19:47 19.05.16

Напишите координаты Ли и стоимости его экскурсий. art-look@mail.ru заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

05:41 20.05.16

Александра! Контакты Ли я Вам отправила на эл. почту!

18:36 20.05.16

Напишите,пожалуйста, контакты Ли и примерные его расценки ,почта alinaprinceska@mail.ru Заранее спасибо

23:48 21.05.16

Марина,здравствуйте!отправьте пожалуйста контакты Ли на почту dfdf818181@mail.ru

23:55 21.05.16

А по шоппингу как?есть рядом нормальные моллы?

06:52 23.05.16

Алина, координаты Ли я Вам отправила на эл.почту!

06:58 23.05.16

Татьяна! контакты Ли я Вам отправила на эл. почту! Насчёт шоппинга в Нуса-Дуа пожалуй только Бали-Колекшн. Но это, конечно, не молл, а отдельные магазинчики с сувенирами и т.п. и ресторанчиками. А моллы там, наверное, есть поблизости! Просто у нас не было на это времени... Это вы всё можете обсудить с гидом и он Вас доставит туда на своей машине.

22:29 07.06.16

Добрый день! Прошу Вас прислать координаты Ли и цены на экскурсии. Подскажите какие экскурсии заслуживают внимания и их цены. Где хороший снорлинг. Пишите aks-maks@yandex.ru Очень благодарен.

05:08 08.06.16

Анатолий, контакты Ли я отправила Вам на эл. почту!

05:00 20.06.16

И Вам, Алексей, огромное спасибо за такую оценку!) А поездку на Бали я бы с удовольствием повторила!!!

20:12 30.06.16

Марина пришлите, пожалуйста, контакты Ли adviser06@rabmler.ru Спасибо большое!

08:04 01.07.16

Марина, пожалуйста скинте контакты Ли и цены.piramida2021@rambler.ru Спасибо за отзыв.

08:11 01.07.16

Ольга, контактные данные Ли я отправила Вам на эл. почту! Хорошего отдыха! Передавайте привет от меня с наилучшими пожеланиями (если воспользуетесь его услугами))))

13:48 01.07.16

Марина,здравствуйте! Понимаю, что Вас уже одолели своими просьбами все, но прошу отправьте, пожалуйста, контакты Ли на почту aleeva1992@yandex.ru

Читать полностью на TopHotels

06:49 04.07.16

Светлана, я с удовольствием всем отвечаю и комментарии и просьбы меня вовсе не одолели!) Контактные данные Ли я отправила Вам на эл. почту! Хорошей поездки!

09:13 01.08.16

Марина,здравствуйте! Если несложно, отправьте, пожалуйста, контакты Ли на почту ratibors@yandex.ru

11:23 01.08.16

Владимир, контакты Ли я отправила Вам на эл. почту.

19:22 07.08.16

Здравствуйте.Большое спасибо за отзыв.Скинте пожалуйста координаты гида и цены на экскурсии на почту lubasik.67@mail.ru Заранее большое спасибо!

04:26 08.08.16

Любовь, добрый день! Я скинула Вам на эл. почту координаты Ли! Хорошего отдыха!

13:01 17.08.16

Здравствуйте Марина! Прочла Ваш отзыв ,очень много полезной информации. Мы летим на Бали в конце октября самостоятельно. Хочется найти хорошего гида ,пока с этим проблема. Скиньте ,пожалуйста ,координаты Вашего гида. Заранее спасибо, Людмила!

13:09 17.08.16

Забыла написать электронную почту tiara25@mail.ru Спасибо!

13:10 17.08.16

Здравствуйте, Людмила! Гид Ли - это именно то, что Вы ищете! Я уверена, что его компанией вы останетесь довольны!))) Сообщите, пожалуйста, адрес Вашей электронной почты и я отправлю Вам контактные данные Ли!

13:12 17.08.16

Людмила! Контакты Ли я отправила Вам на эл. почту!!!)))

09:42 12.09.16

Елена, отправьте мне тоже контакты Ли, пожалуйста. Очень заинтересовал ваш коммент. Моя почта:
karmanowa.natasha@yandex.ru

16:01 13.09.16

Марина, здравствуйте! Просьба скинуть контакты гида на europe@volga-tours.ru.

12:56 17.10.16

Здравствуйте!Скиньте пожалуйста мне тоже координаты Ли .Спасибо!

12:59 17.10.16

Здравствуйте, Наталья! Сообщите, пожалуйста адрес эл. почты и я скину Вам координаты гида Ли!)

13:30 17.10.16

Ой,Марина,извините !Я действительно забыла написать адрес эл.почты. natalis-21@yandex.ru Спасибо.

15:39 07.11.16

Добрый день!

Полезный отзыв. отправьте пожалуйста контакты Ли))
tuz-30@mail.ru

12:29 13.11.16

Приветствую!
Спасибо за отзыв!Скиньте пожалуйста контакты Ли на почту seaman776@mail.ru

04:48 14.11.16

Алексей, контакты Ли я отправила Вам на эл. почту!

04:40 17.11.16

Здравствуйте! Полезный отзыв. В настоящий момент находимся в этом отеле. Скиньте и нам контакт Ли на почту igor514@mail.ru

05:03 17.11.16

Доброе утро, Игорь! Отправила контакты Ли Вам на почту! Передавайте Ли привет от меня!))))

03:03 19.11.16

Добрый день, через 5 дней летим в этот отель, напишите, пожалуйста, контакты Ли. Спасибо.
Адрес эл.: natashakov@mail.ru

13:54 20.11.16

Интересное описание. Добрый вечер, Марина! Пришлите, пожалуйста контакты Ли на эл. почту ligriga@yandex.ru, остановимся вэтом отеле через неделю

04:50 21.11.16

Здравствуйте, Лилия! Отправила контакты Ли Вам на эл. почту!

10:07 27.12.16

Добрый день. можно и мне контакты. oskirko-av@yandex.ru

09:22 01.01.17

Здравствуйте. Можно ли у аас попросить координаты гида Ли? Очень буду рризнательна

11:36 02.01.17

Наталья, сообщите свой эл. Адрес и я отправлю Вам контактные данные гида Ли!)

21:04 03.01.17

Марина, здравствуйте, напишите тоже, пожалуйста, контакты гида на vantolich@mail.ru

14:50 04.01.17

Владимир, я отправила Вам контакты Ли на эл. почту!))))

12:39 22.02.17

Здравствуйте,Марина!Очень Вам благодарна за такой позитивный отзыв и хочу Вас попросить контакты Ли.Собираемся с подругой в этот отель в апреле.Моя почта: butyrskaja.marina@yandex.ru/Заранее благодарю Вас!

13:51 22.02.17

Марина, контакты Ли отправила Вам на эл. почту

00:55 05.03.17

Добрый вечер, Марина! Спасибо большое за отзыв! Если не сложно, скиньте, пожалуйста, координаты Ли на почту Alexxsmog@mail.ru Заранее спасибо.

06:16 11.03.17

Добрый день! Скиньте пожалуйста контакты Ли на почту larisavagina@gmail.com. Заранее спасибо

13:28 09.08.17

Марина, добрый день, планируем поездку на Бали в ноябре 17, пли-и-и-из, скиньте контакты Ли на почту kolmogorova_s@mail.ru. Заранее спасибо.

05:08 10.08.17

Светлана, контакты Ли отправила Вам на эл. почту!)

10:01 03.09.17

Марина, здравствуйте! Очень хороший и полезный отзыв! Собираемся на Бали в ноябре, хотелось бы поинтересоваться, как на ближайшем от отеля пляже обстоят дела с волнами, комфортно ли там плавать? Ну и если не сложно, скиньте, пожалуйста, координаты Ли на почту andreeva.sarkassa059@yandex.ru. Заранее спасибо!))

Читать полностью на TopHotels

07:38 04.09.17

Здравствуйте, Мария! Мы тоже были в ноябре на Бали. На пляже нашем волн не было ни разу! Полный штиль!) Купаться и плавать очень там комфортно и приятно!))) К тому же море было очень чистое, без водорослей. Контакты гида Ли я Вам отправлю на Вашу почту! Хорошего Вам отдыха и отличный впечатлений!)))

15:49 19.09.17

Здравствуйте, Мария! Очень понравился Ваш отзыв. Почерпнул много полезного. Собираемся с женой в ноябре на отдых на Бали.Сообщите контакты гида Ли,пожалуйста на эл.почту: vladimir051254@mail.ru Заранее спасибо.

05:39 20.09.17

Марина, добрый день! Скажите, пожалуйста, а по ценам на еду, массаж в этом районе как? Можно недорого покушать? И конечно прошу контакты гида Ли на megapolis-85@yandex.ru. Заранее благодарю!

Все отзывы Марина (2)