Регистрация: 24.06.11
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2015
01.11.15 - 07.11.15

Вполне адекватное соотношение цены и качества.Правда есть парочка неприятных мелочей.

В отель попала случайно.Вечером позвонила мой турагент и сказала,что есть горящий тур, но место в самолёте было только одно.Так как цена была 26.500 руб на неделю в сингле и как раз начинались осенние каникулы,во время которых у меня был законный шестидневный отпуск, думать особо не стала и полетела одна.Правда жалею,что не почитала отзывов,что обычно делаю всегда.Иначе взяла бы с собой фумигатор, раптор и прочие средства от комаров,коих в отеле несметное количество.

Но,начну по порядку.

Перелет. Вылет у меня был ранний,в 1.20 ночи, поэтому и прилетели в 4 часа утра по местному времени. Так как перевозчиком был Ютэйр, особых претензий к самому перелёту не имею,но вот питание и расстояние между креслами меня привели в лёгкий шок.В очередной раз ощутила тоску и печаль по безвременно почившей компании Трансаэро , где ноги умещались и коленки не упирались во впереди стоящее кресло, а вместо сендвича с египетской соевой колбасой на завтрак давали омлет или блинчики( а дело-то было в июле-августе этого года,когда мы летали в отель Сива шарм).Долетели хорошо,сели тоже,апплодисменты экипажу были особенно сильными,ибо летели 1 ноября,а 31 как раз взорвали аэробус 321.Правда, я к тому времени ещё об этом не знала - собиралась в спешке и телевизор смотреть было некогда.Таможню прошли очень быстро, надпись "Онли Синай" в миграционной карточке ,как всегда, позволила сэкономить 25 американских рублей за визу.

Трансфер.Загрузились в автобус,который развёз нас по трём отелям сети Отиум.Сначала в пятёрку "Амфорас", потом в четвёрку "Алоха", ну и ,наконец, одну меня в "Голден".На всё про всё ушло минут двадцать. В итоге в пять утра я уже сидела на ресепшене нашего отеля.

Размещение. Примерно в половине шестого сидеть мне надоело и я,взяв коробку конфет "Коллекция" фабрики "Россия",направилась к парням,стоявшим на ресепшен. Объяснила, на английском разумеется,что очень устала и не спала 2 ночи( это правда,накануне доделывала отчёты и журналы до 5 утра,чтобы уйти на каникулы без "долгов").Парни мне посочувствовали и сказали,что тоже хотят спать,но пока номеров нет.К этому времени уже рассвело, и я решила пойти посмотреть территорию отеля.Только встала,как меня подозвал тот,которому я коробку вручила и тоже вручил мне ...конверт с ключами от номера и карточкой на полотенце. В итоге, в семь утра я,дав носильщику его законный бакс, переступила порог номера 333.

Номер. Хороший номер в корпусе 33.Первый этаж.Вид на детскую площадку.Рядом большой бассейн ,кальянная и бар.Правда,если сравнивать его площадь с площадью других номеров,где мне приходилось отдыхать,этот ,как мне показалось,чуть меньше.Но это не критично.Всё очень уютно.Правда ,холодильник(мини-бар ,то бишь) холодил слабовато ,но мне он и не был нужен.Все холодные напитки можно было найти в барах.Выяснился один минус,который я впоследствии превратила в плюс.В номере не закрывалась на замок балконная дверь.Так как кроме меня об этом никто не знал, а комары летали просто табунами,я оставляла карточку в гнезде.Кондиционер работал весь день на охлаждение,комаров всех сдувало (или они от холода там все умирали,не знаю), а я тихохонько ходила себе через балконную дверь,на входной при этом висела табличка "Не беспокоить",которую я дважды за 7 дней сняла,чтобы дать возможность уборщику заработать его законный бакс и порадовать меня своим творением из полотенец.Немного узковат вход в душевую кабину:дверь открывалась сантиметров на 30-40,но я пролезала,а вот тётя весом килограммов в 100-120 пролезет вряд ли(((((.В других номерах,кстати,она открывается полностью.

Территория.Уютная.Основное здание, от которого по кругу идут бунгало.На мой взгляд,в каком из них жить,не имеет значения.Ибо отель стоит не на первой линии,и вида на море нет не из одного номера.А если нет вида,то какая разница,где жить.Территория маленькая и компактная.Два бассейна.У релакс-бассейна бар с горячими и безалкогольными напитками,у активити-бассейна,в котором есть горка,бар с алкоголем и всякой химией типа Юппи и Колы-Фанты-Спрайта из автоматов.Рядом сцена,где проходит мини-диско и вечерняя анимация. Но!!!! Если вы думаете,что вам удастся посидеть и провести вечер спокойно и с комфортом,вы глубоко ошибаетесь.Вам не дадут этого сделать...КОМАРЫ!!!! Комары - это бич отелей сети "Отиум".Была на анимации в "Амфорасе",там та же история.Люди ходят как бомжи,все погрызанные комарами,особенно детки.Я тоже приехала с искусанными ногами.Но я ничего не покупала,никаких средств в аптеке за 8 баксов,нафига мне лишняя химия?Просто ходила в джинсах и с рукавами. Почему менеджмент отеля ничего не делает,чтобы решить эту проблему,я не знаю.В других отелях их каждый вечер травят специальным дымом.Тут ходит парень с прыскалкой,но она,видимо,совсем не эффективна. Это единственная проблема территории отеля.

Питание. Мне очень понравилось.Отдыхала в пятёрке в июле - качество пищи практически не отличается.Мясо,рыба и курица были ежедневно,очень много овощей и сладостей.Фруктов ежедневно видов 6-7: бананы,яблоки,финики,апельсины,мандарины,гуава,хурма, Причем,никто не следил,чтобы туристы не выносили их из ресторана( табличка,конечно,висела,но кто на неё смотрит?).При менеджменте шла с двумя гуавами в руках( домой в Россию взяла) - мне слова никто не сказал. Официанты - молодцы! Парни расторопные и неприставучие.В других отелях - понаглее. Вообще,персонал оставил только положительные воспоминания.И сам отель,несмотря на некоторые недостатки,оставил тоже очень приятное впечатление. Жаль,что теперь доступ на мою любимую "дачу" закрыт на неопределённый срок.Что ж,буду ждать,когда всё вернётся на круги своя.Египет, я уже скучаю по тебе и впервые за последние пять лет буду отмечать Новый год в России.

дружелюбный и приветливый персонал вкусная еда достаточное количество фруктов
комары автобус ходит не по графику скучная анимация
Добавлено 21.11.15 20:54 (5 786 символов в тексте)

12:24 27.11.15

Мы жили в домике 23 напротив горки и из нашего номера было видно море...правда в дали..)))