Регистрация: 22.11.15
Читательский охват: 2094
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Хороший отель недалеко от Наама Бей

Отдыхали в Новотеле уже довольно давно, в июле 2013 года. Это был самый первый в жизни курорт для меня и моей жены. Также вместе с нами летели наши друзья, парой. В момент выхода из самолёта Египет обдал нас стеной жара, так как прилетели мы около 15:00 по местному. Этим и характеризуется отдых в июле - жара, жара и ещё раз жара) Выбирали страну по бюджетным соображениям, Египет оказался дешевле всех, всё-таки не сезон, пЕкло. В то время за путёвку отдали 70 тысяч, за такие деньги я больше в поиске этот отель не находил, только значительно дороже. От аэропорта ехать недолго, кондиционеры с египетским летом не справляются, поэтому ехать было не особо комфортно, но это мелочи.

Заселили нас быстро, довезли на машинке багаж и нас самих.

Номера хорошие. Есть с чем сравнить. Да, придраться к протёртой мебели можно, но на это не обращали никакого внимания. Сейф есть, холодильник есть, фен работает, кровать большая и удобная, балкон с видом на сад.

Взяли систему олл инклюзив для первого отпуска, и не пожалели) Еды много, на любой вкус, всё очень понравилось. Сначала брали всё подряд, в последние дни на завтра подходили к повару, который готовил омлеты или яичницу, выбирали ингредиенты, а потом с удовольствием уплетали. На обед тот же повар готовил пасту. Паста тоже отменная. Отдельного упоминания заслуживает чай каркаде. Раньше никогда его не пробовали, но там пили каждый день. Прекрасно освежает и тонизирует. Несколько последних дней ходили кушать в соседний отель, через дорогу - Novotel Beach. Там ещё и пиццу делали. А нашу столовую закрывали на это время. Видимо не сезон, народу мало, поэтому оставили на время только одну столовую. Но в новотель бич выбор блюд еще больше, сам отель более дорогой, поэтому мы были не против прогулок. Тем более оба отеля находятся рядом. Дорогу помогает перейти сотрудник отеля, останавливая движение.

Сначала, днем, в самую жару, мы отсыпались, но потом купили шляпы от солнца и гуляли. Либо проводили днём время на бассейне.

Бассейнов в Новотель Пальм три. Один, самый маленький, был в 15 метрах от нашего номера. Там поплавали всего один раз, скучно. В основном купались в главном бассейне, возле бара. Общались с итальянцами, загорали, пили пиво. Пиво, кстати, неплохое. Но пару раз его не было. Возле основного бассейна есть лягушатник для маленьких деток.

Море чистое, вода прозрачная, рыбки цветные и очень красивые. Купили на рынке маску, ныряли, понравилось. Есть бар на пляже. Несмотря на жаркий сезон, найти 4 рядом стоящих лежака на пляже было непросто. Расслабленно в море не поплаваешь, потому что есть несколько мертвых кораллов в воде, об них можно хорошенько поцарапаться, что и случилось с нашей подругой.

Основная развлекательная улица Шарма находится от отеля в 20 минутах ходьбы. Нам там не особо понравилось, местные торгаши приставучие, встают на пути, хватают за руки, предлагают зайти в кальянную - "курни гашик, пошли!", частенько пытались отвести в какие-то закоулки, обмануть. В общем, будьте осторожны.

Были на дискотеке в пустыне, весело, но музыка не зацепила. Плавали на лодке со стеклянным дном от местного агенства. Если не будете заниматься дайвингом по каким-то причинам, то лодку рекомендую. Вода прозрачная, видно все на большую глубину, кораллы разные, рыба разноцветная, экскурсия интересная. Вторая часть экскурсии, это прогулка на яхте) Ну и больше всего из экскурсий понравился аквапарк. Он просто шикарен, ни разу не пожалели, что поехали. На пирамидах и сфинксе не были, в то время было напряженное положение в стране.

В общем, отель всей нашей компании понравился. Море рядом, бассейны классные, на территории отеля всё цветёт и пахнет, комнаты чистые и ухоженные, кормят хорошо. В отеле тихо, спокойно, уютно. Только по несколько раз в день над отелем пролетают самолёты, которые шли на посадку, но нас это не напрягало) Вот только если летите в июле, то готовьтесь к сильной жаре.

Сергей оценил сервисы

хорошие бассейны близко море тихий и уютный отель вкусные обеды
острые кораллы навязчивые официанты
Добавлено 22.11.15 19:48 (3 902 символов в тексте)

22:53 30.11.15

...Вдоль буйков достаточно места, чтобы плавать
"расслабленно", вовсе не обязательно ломиться через кораллы...

13:35 05.12.15

Уважаемый Сергей,

Спасибо за Ваше время, которое Вы посвятили, чтобы написать отзыв о нашем отеле. Большое спасибо за все милые слова. Будем рады приветствовать Вас снова!

Приятного дня,
Наталья,