Регистрация: 19.08.14
ноябре 2015
28.10.15 - 10.11.15

Сказочный отдых на любимом Пхукете

Выезжали на осенние каникулы с ребенком. На Пхукете прежде отдыхали, что такое сезон дождей знаем, но за 14 дней хороший ливень шел всего несколько раз.

Отель выбирали на пляже Ката. Впечатления от отеля очень хорошие. Быстрое заселение. Ни одного вопроса в течение отдыха не возникало. Кондиционер в номере есть. По желанию интернет в номере платно, или на ресепшн бесплатно. Вода питьевая в номере есть, обновляют количество бутылочек ежедневно, чай кофе, сливки так же. Бар в холодильнике по желанию, платно. Уборка чистая, ежедневно, смена постельного - раз в 3 дня. Есть сейф, зонтики, что пригодилось нам. Но за утерю зонта или полотенца при выезде с Вас будут требовать оплату.. Уютная территория, много бассейнов, прекрасной зелени, цветов. Есть детская комната и тренажерный зал.

Проживали рядом с ресепшн, над бассейном с баром на 3-м этаже. Если в бассейне дети, визг и хохот нас лично не напрягали. Наоборот, радовало то, что много детей. Очень удобно, что бассейны работают до 10 вечера. Но, до 10 утра просили все же не заходить в них.

В ресторане отеля вечерами живая музыка. Рядом с бассейном салон тайского массажа. Цены такие же как на улице и в других местах.

До пляжа ката пешком 10 минут по улице мимо лавок-магазинов-кафе.

Прокат мопедов рядом с отелем на улицах в изобилии. Тургиды пугают туристов и отговаривают от аренды мопедов. Но мы без него не отдыхаем. Ездить умеем, смотрим где приличнее офис, отдавали паспорт в залог. Мопеды от 250 до 300 бат сутки. Без такого транспортного средства значительно переплачиваешь, менее мобилен и далеко не все посмотришь.

Обмен валют по всей улице, мест много, лучше смотреть где выгоднее курс.

Обилие кафе и магазинов, с питанием проблем нет. Существенная разница в ценах кафе, которые ближе к пляжу и по улице отеля, здесь цена на кухню в 2-3 раза дороже, чем на улицах выше и дальше от пляжей. Сервис там подешевле, но качество еды не оставит равнодушным. Из магазинов, 7-eleven наиболее интересен по ценам. Можно питаться в тайских лавках с колес, все экзотично, вкусно, проверено) смотрите, где в очереди больше людей! Курица, креветки, соус подают ко всему по желанию. Бюджетно и классно) Соки и фреш из всевозможных фруктов делают на каждом углу, стоимость 40-50 бат за стакан. Горячее мороженое -80 бат, килограмм спелого манго -80-120 бат. Находили пару мест где семейные подряды готовят и продают с колес изумительные пончики!

Конечно цель отдыха была не шоппинг, но при желании можно посетить Торговые центры на Патонге, а так же и далее, известный на Пхукете ТЦ Фестиваль. Работают до 10 вечера. Открыла для себя несколько приятных, азиатских шмоточных брендов, которые не представлены в России.

Пляжи красивые и чистые все! Только за Патонг не отвечу) Пляж Ката очень многолюден, больше отдыхали уезжая на Ката ной, там вода прозрачнее и песок светлее. До него пешком идти пожалуй, утомительно, минут 20 и в крутую горку. Есть пляжи еще дальше по побережью, все не перечислю, чем дальше, тем меньше людей, по желанию можно объехать и весь остров.

Прокатились на восточное побережье в Фукет и там поднялись на смотровую вышку Као Кад, на мысе Панва, с нее великолепный вид на остров. С ребенком посетили Океанариум, он небольшой, далеко, но нам понравилось. Время работы с 8,00 до 16,00. Стоимость что-то около 200 бат на взрослого, ребенку 150. На этой стороне острова цены на фрукты ниже значительно, т.к. считается уже зоной не туристической.

Поскольку увозили из отеля нас слишком рано, оператор вывозил туристов в порт с запасом, за 5 часов до вылета, в аэропорт из отеля уехали в удобное для нас время. За эти драгоценные 2-3 часа успели еще искупаться. В отеле есть услуга такси, на ресепшн заказали машину , доехали за 35 минут, а цена ниже чем на улице, заплатили 1000 бат. На улице эту услугу предлагают за 1200-1300 бат.

Данный отель подходит для веселого, семейного, комфортного отдыха! Всем желаю хорошего отдыха и ярких впечатлений! 😊☀️🌺

А мы еще вернемся на солнечный Пхукет!

MariaYakovenko оценила сервисы

ухоженный отель чистота доброжелательность персонала.
Добавлено 22.11.15 22:07 (4 034 символов в тексте)

07:33 23.11.15

подскажите а чай, кофе сливки и просто вода в каком количестве в номере как часто пополняют?

Все отзывы MariaYakovenko (3)