Регистрация: 18.04.13
ноябре 2015
11.11.15 - 21.11.15

3.3

Отель далеко от пляжа

Отдыхали парой в ноябре 2015 года. Пишу только про отель, а не в целом про отдых, так как впечатления об отдыхе замечательные, но абстрагируюсь и пишу только об отеле.

1. Ресепшн. Открытый, это не помещение, сидеть там в том же интернете не очень комфортно, так как довольно жарко и душно,вентиляторы почти не помогают.

2. Территория отеля. Больше всего мне понравилась территория отеля. Много зелени, цветов, пальм, милые дорожки к бунгало, ходить по территории отеля было приятно даже в дождь. На территории 2 бассейна, они довольно маленькие, часто лежаки были заняты, в остальном бассейн нормальный.

3. Номера. Номер не понравился, ожидала большего. В номере кровать, телевизор (плоский :)), зеркало с подсветкой, которая плохо подсвечивает, под зеркалом ящичек, далее стол, раковина с краном, холодильник, 2 стакана, пепельница. В номере были 2 полотенца и одно полотенце для ног, этого было не достаточно, если это отель 3*, то полотенец должно быть больше (насмотрелась Ревизорро)), душ прикреплен к стене, что лично для меня было неудобно. Также в номере было 2 маленьких мыла, но в принципе больше ничего не было нужно, так как все вожу с собой. Полотенца меняли каждый день, туалетную бумагу тоже приносили постоянно, недостатка в этом предмете не было)), уборка была каждый день, постельное либо каждый день меняли либо через день, не особо заметила это, но нас это устраивало. Уборка иногда была некачественная, видно было, что не помыт пол в ванной и один раз не положили пакетик для мусора в мусорницу. Возле номера стоят 2 пластиковых стула и столик. Фен, чайник можно взять на ресепшене за депозит, но мы этим не пользовались.

4. Питание. До этого читала, что питание не очень, но меня устроило, не 3 звезды Мишлена конечно, но приемлемо. Из напитков чай кофе, разведенные соки (апельсин, клубника, непонятный зеленый сок). Из еды кашка, хлопья с молоком, яичница, сосиски, какое-то мяско, рис либо макароны либо "стеклянная" лапша, довольно вкусно, тосты, джем. Из овощей морковь, салат, помидоры, огурцы, кукуруза. Из фруктов был арбуз и ананас.

5. Пляж. Самое основное, что мне не понравилось - это дальность от пляжа. Сначала кажется недалеко, но если нужен пляж почище, то нужно далеко и долго идти вдоль него, чтобы прийти в нормальную зону, т.к. именно на той территории пляжа, которая ближе всего к отелю втекает ужасная вонючая речка. Есть автобус на пляж, 3 раза в день утром, но мы им не пользовались.

6. Инфраструктура. По этой части никаких нареканий. Сравнительно недалеко ничем не примечательный торговый центр "Джангцейлон". Рядом ночной рынок, где очень большой выбор различных фруктов и вкусностей. Направо от отеля массажный салон, ходили туда несколько раз, далее направо есть несколько кафе-забегаловок, нам приглянулась MoodeSoiTan вкусно, выбора больше чем в остальных близлежащих кафе и сравнительно недорого, приветливые официанты. Кстати, Бангла роад далековато.

7. Иное. В отеле сдаются в аренду мотобайки, мы брали все было ок. Пляжное полотенце можно взять в аренду за 20 бат. Ключ для сейфа можно купить за 80 бат, там сложная процедура доставания из сейфа предметов, сотрудник не может открыть сейф без тебя, а ты без сотрудника, это забавно, лучше бы были с кодовым замком, на мой взгляд.

В баре вкусная простецкая пинаколада.

В целом, ни хорошо, ни плохо, жить можно, но в след. раз туда не поеду.

pS: Если Вам не нравится стиль изложения или Вы не согласны со мной, то это не значит, что отзыв бесполезен))

Leonoza оценила сервисы

территория бассейн бар
далеко от нормального пляжа мало полотенец уборка
Добавлено 23.11.15 15:38 (3 498 символов в тексте)

10:39 24.11.15

Добрый день)А подскажите, пожалуйста, брали ли вы какие-либо экскурсии?И если да, то где лучше брать?И лучше брать доллары или рубли?И как вообще по деньгам там, дорого нет?

12:18 24.11.15

Добрый день! Брали только одну экскурсию от Анекс тур "Яхта Иллюзия", экскурсия понравилось, но не все соответствовало изначальному описанию экскурсии. Не могу ничего сказать про то, где лучше, так как отдыхали первый раз, но многие туристы покупали не только в Анексе, но и вдругих агентствах, которые там повсюду размещены. Однозначно лучше брать доллары. Те, кто отдыхал в Паттайе, говорят, что цены заметно выше.
На мой взгляд, дороговато, т.к. за 10 дней было потрачено около 1000 долларов, притом, что экскурсию брали только одну. На питание уходило примерно 1500-2000 бат в день на двоих. Массаж ног возле отеля стоит 200 бат, массажи остальные 450- 600 бат. Возле пляжа естественно все подороже, т.к. отель на 3-ей линии, там немного подешевле.

Читать полностью на TopHotels

18:08 28.11.15