Регистрация: 23.11.15

ноябре 2015
09.11.15 - 20.11.15

Вьетнам впечатлил!!! Замечательно!!!

Из Азии до этого была в Тае на Пхухете и в Гоа. Мне нравятся азиатские страны. Но я не думала, что Вьетнам я так полюблю! Хотя, гиды говорят, что Вьетнам не похож на Тай, я думаю по другому)

Про отель: Мы прилетели вдвоем с подругой вечером - где то в 9.30. Нас сразу же заселили на 7ой этаж в 702 номер. Хороший номер, чисто, достаточно просторно. И вообще, я считаю, что для азиатской 3* очень даже прилично! Балконов нет в отеле. В отеле не курят, только на улице. Минус номера - сушить купальники и одежду почти негде, но это мелочи))) В номере и везде в отеле бесплатный вай фай. В отеле 13 этажей. На 13 этаже прачечная и неработающий бассейн, туда можно подняться на лифте, открывается красивый вид на город.

На завтраке выбор еды немаленький, но даже мне под конец отпуска показалось всё это однообразно. Из еды: омлет, блинчики, фрукты, немного сладкого (вкусно), паста, рис, хлеб, овощи, колбаса, суп, каша и т.д. Кофе вкусный.

Персонал достаточно понимают по-русски и по-английски и они вежливые и выполняют просьбы и пожелания) В номере убираются каждый день, уборщица оставляет купон на завтрак (который надо брать с собой на завтрак) и 2 бутылки воды по 0,35 мл. Полотенце почему то одно на человека( На пляж полотенце я брала на ресепе, стоит 5 000 донгов (15 руб.). Минус номера - какие то мошки ползают везде, мы их потом не замечали. Мою подругу кто то иногда кусал.

В общем в отеле чисто и уютно. Расположение!!! хорошее В центре Европейского квартала, везде рестораны, магазины, тур центры и т.д. Только цены не оч дешевые. Все дешевле стоит по направлению к Лотосу и за ним. Справа от отеля нах-ся "Рок-кафе", там цены норм и вкусно) Еще ресторан "Москва" советую, это как идти на пляж слева, его видно издалека) Там русских много и еда вкусная. А на пляж ближе всего идти: как выходишь из отеля, направо, на перекрестке налево и прямо. Время в пути 7-10 мин) По пути мы брали фреши) Стоят 20 000 донгов.

Курс 100 $ = 2 500 000 донгов! Меняют справа от отеля. В аэропорту курс 2 200 000 донгов.

Пляж огромный, впринципе чисто. Море мутное из за сезона дождей.

В Нячанге воруют!!! На пляжу, по дороге, в кафе! Воруют везде! Будьте внимательны!

Конечно, вкусные и свежие везде морепродукты и фрукты.

Мы летали от Пегаса. Авиалинии АзурАвиа. Рейс не задерживали. Хочу сказать про провоз багажа: Гиды и на сайте написано, что больше 15 кг чемодан и 5 кг ручной клади вывозить нельзя. На самом деле чемодан должен быть не больше 20 кг, ручную кладь не взвешивают. Многие вывозили большие корзины фруктов, никто ничего не сказал. А гиды нас запугали. Главное, чтоб корзина для фруктов была закрыта.

Мы потратили по 400 $ на чел. И этого мало. Мы экономили и едим не особо много. Короче, Вьетнам стал дороговат для нашего курса. На экскурсии потратили по 80 - 100 $. Экскурсии брали в Далат (1 день), Южные острова, Янг Бей и обзорку. Все брали у Альфа-тур. Это от отеля перейти на другую сторону и налево. У них можно получить любую информацию и бесплатную карту. Друзья брали в "Русском информационном центре". Тоже хорошо, цены почти одинаковые. Мне очень понравился "Альфа-Тур", на 3х экскурскиях был гид Илья, на другой Александр. Ребята замечательные, умные и интересные. Все рассказали и отвечали на наши вопросы подробно. Посоветую, Далат брать на 2 дня, а то за один день все получается "голопом по Европам")

Сами ездили на Винперл. На 4ом автобусе до конечной остановки. Автобус ходит рядом с отелем. Весь день стоит 600 000 донгов. Езжайте с самого утра, там очень большая территория, много интересного. Оч понравились электросани. Да все понравилось!!!) в субботу, воскресенье и понед лучше не ехать.

Еще сами ездили на спа в Тхап ба. Классно. Там натуральные грязи и минеральная вода)

На 4ом автобусе (в противоположную от Винперла остановку) можно поехать на рынок Чодам. Там большой выбор всего!) Скажете кондуктору "Чодам" и она вам скажет, где выйти. Езжайте утром, они лучше торгуются.

Напротив отеля немного справа есть проход вглубь, там массаж слепых "Москва"! Цены недорогие и нам очень понравилось! Они такие веселые и стараются. Только, поначалу немного жутковато.

Кстати, мы же ездили в сезон дождей. Но дождь был только в один день полдня и иногда ночью, нам очень повезло с погодой!!! Лучше дождевик захватить)

Ночной жизни почти нет. Многие заведения работают до 22.00. Ходили в ночной клуб "Зима" и "Скайлайт". В Зиме много русских, цены недешевые, вход для девушек бесплатный + 1 коктейль, для парней 100 000 донгов. В общем нормально. Какого то драйва не хватило, но они стараются) В Скайлайт обязательно сходите, когда темно на улице, открывается чудесный вид на город! Захватывает) Но он закрывается где то в 12.

Местный ром нам понравился. Только не берите в магазине объем 0,5. Берите на улицах объем 0,75, цена 75 000 донгов.

Напротив Клуба Зима есть "Гриль Хаус", там шведский стол за 220 000 донгов. Готовить самим или приготовят. Надо записываться заранее, там обычно все занято.

В общем мне Вьетнам БЕЗУМНО понравился!!! Очень хочу туда пожить поехать!!! Замечательный был отдых! 12 дней пролетели, как один день((( Многое не успели сделать. Хотя, постоянно где то гуляли и изучали все, что можно) Несмотря не воровство, люди они добрые и неконфликтные.

расположение рядом пляж чисто еда вкусная персонал
мошки в номере одно полотенце
Добавлено 23.11.15 15:49 (5 327 символов в тексте)