Регистрация: 24.11.15
августе 2015
01.08.15 - 15.08.15

2.7

Ну двойка и двойка, зато близко к морю

Отдыхали с подругой в августе 2015. В Фалираки я была третий раз, жила два раз а апартаментах, один раз вот в этой двойке, но по уровню цен они были примерно одинаковые. Что касается номера, то он по сравнению в другими отелями, в которых я была, опечалил. Очень маленький, не было кухоньки, мебель древняя, но она везде такая, претензий не имею, крошечный поддон в душе. Чтобы побрить ноги нужно было наклониться и упереться лицом либо в стену, либо в шторку, которая к нему тут же прилипала. Если открыть шторку, то вода лилась на пол. Через пару дней меня посетила гениальная идея выходить из поддона на середину ванной, но тогда на полу развозилась мыльная пена и вода, а учитывая, что в номере у нас делали уборку только первые дней пять из двухнедельного пребывания в отеле, на полу грязь была, аки в свинарнике, поэтому мы ходили мыться в шлепанцах. Держатель душа не держался в вертикальном положении вследствие чего вода текла по стене и надо было долго пытаться прислонить этот держатель, чтобы хоть немного воды лилось на тебя. После трех дней мучений, душ таки упал на пол и от него откололось пару кусок, поэтому теперь вода лилась веселым фонтанчиком на стены, но не вниз и надо было зажимать рукой дырки, чтобы помыться. Чинить нам естественно никто ничего не собирался. Но это греческий стиль, привыкайте.

Ну про уборку я уже написала. Белье нам поменяли один раз за 15 дней, полотенца раза три, под конец отдыха уборщица даже мусор перестала выносить, видать плюнула уже нас нас=)

Отдельная песня - это вид из номера и балкон. Вид из номеров, окна которых выходят на главный вход в отель, весьма...ээээ...урбанистичный. На задний двор ресторанчика, который на улице (отель немного в глубине). Ну соответственно, это не живописно, и там шумят то ли генераторы, то ли кондиционеры. Шум мы компенсировали прослушиванием громкой музыки, а именно песен группировки Ленинград, Николая Баскова и группы Баста во время вечерних посиделок за стаканом виски с колой и кальяном. Балкон очень маленький, если вас трое, то один должен стоять. Можно меняться и никому не будет обидно. Если вы сидите возле двери, то рекомендую быть осторожным, так как вставая со стула можно вписаться лицом прямо в стекло этой самой двери, что я один раз и сделала, напугав соседей до смерти. Эта эмоциональная пара греков даже перестала ругаться (чем они традиционно каждый день перед сном) и заглянули через перегородку к нам на балкон.

Персонал гостиницы -- это Павлос (хозяин отеля), девушка на рецепции и какой-то дедуля, назначение которого мы не поняли. По английски он не говорил, но всегда присутствовал в холле. Надо сказать, что поймать кого-то из работников, помимо этого дедули было делом безнадежным. Мы приехали в отель, прилетев из Питера с двухчасовым опозданием около 23 часов. На рецепции никого не было и где сам Павлос никто не знал. Прождали мы его в душном холле около 40 минут, выпив полбутылки рома, ничем не закусывая, что вполне скрасило наше ожидание.

Отель действительно находится рядом с пляжем, буквально 5 мин ходьбы. Пляж в отеле Аполло Бич на первой линии, но из отелей вообще никто не гоняет, приходите, ложитесь с наглым лицом на лежак (не тот, который на пляже платный, а отельный на газоне) и загораете на нем абсолютно бесплатно. Бар стрит (что для нас было очень важно) - тоже в пяти минутах ходьбы. В отеле тихо, а тусовки рядом, это прекрасно. На углу двух главных улиц (мимо не пройдете), если встать лицом к барстрит, слева находится божественная шаверма. Рекомендую. Шаверма единственное, где можно поесть ночью, и это место весьма популярно. Вообще вокруг много кафешек, еда вкусная, порции нормальные. Не могу сказать, что по нынешнему курсу сильно бюджетно, но что уже делать. Так что ужин в отеле не берите. Так как завтрак там весьма убог=)

Вообще, в Фалираки (если вы, конечно, живете в городе, а не на дороге Родос-Линдос в клубных отелях) сложно жить от чего-то далеко (правда один раз нам это удалось, но это по неопытности). Если вы молоды и красивы, любите тусовки, берите апарты в самом городе.

Вообще не вздумайте сидеть в отеле на Родосе. Вы не оцените этот остров совершенно. А он, между тем, прекрасен. Берите машину (ну их нафиг эти экскурсии) и езжайте вокруг острова. Потеряться сложно, одна дорога и весьма понятные карты. А какое удовольствие там ездить, машин мало, рядом море и красивые горы. На стороне эгейского моря невероятно прекрасные дикие пейзажи. За свои три приезда на Родос я была почти везде. Рекомендую разработать маршрут так, чтобы объехать три-четыре достопримечательности в день, не спеша попить вина, поесть в уютных ресторанчиках и по настоящему прочувствовать вкус Греции. Там такие замечательные и отзывчивые люди, готовые всегда помочь, даже если ты их об этом не просишь. Из мест обязательных к посещению город Линдос (для галочки, поднимитесь наверх, только не умрите на жаре по дороге посмотрите на знаменитую бухту в виде сердечка, затем спуститесь к ее пляжу на машине и искупайтесь в чистейших водах средиземного моря), съездите к семи источникам, попейте воды, омолодитесь на семь лет и пройдите по тоннелю, избавившись от грехов в полной темноте (не включайте телефон с подсветкой, так же интереснее) - исторической ценности этот пункт программы не представляет, но легенда забавная. Посетите холм Фелиримос, где кипарисовая аллея ведет к 17-ти метровому кресту и повторяет путь Христа на Голгофу. Насладитесь видом с этого холма. Поднимитесь к церкви Святой Тсампики. От пейзажа, который открывается с этой горы у вас захватит дух. Встретьте закат с вином в замке Монолитос. А вино можно приобрести недалеко в деревне Эбона. Там находятся старейшие винодельческие заводики греческих семей. Вино нереально вкусное и вам бесплатно увтроят дегустацию вина, сров и вяленых томатов. Там в это время уже нет туристов, тишина оглушает, а вид невероятно прекрасен. Покатайтесь по разным уединенным пляжам и бухтам. Съездите на "Поцелуй двух море", место где встречаются Эгейское и Средиземное море, где всегда дует ветер и над морем летают яркие купола кайтов, там молодежно, спортивно и красиво. Поднимитесь на замок Критиния, и у вас захватит дух от того, как прекрасны горы и море. Съездите на страусиную ферму покормить страусов, они тупые и смешные. В долину бабочек не суйтесь, разводка и смотреть там нечего. Но зато на самом верху холма, на которое поднимается ущелье бабочек, есть церковь. Там находится кафе и жарят самую вкусную рыбу на земле=) Ну и конечно же приедьте вечером в старый город Родос, купите бутылку вина и гуляйте-гуляйте. Ночью там открываются кафешки и ночные клубы, веселье выплескивается на улицу. Все танцуют и поют. Груки умеют веселиться как никто другой. Посетите ресторан "Кукушка" (название на греческом) в старом городе. Попробуйте там невероятно вкусные греческие блюда. Вы с трудом встанете из-за стола и запомните этот ужин надолго.

В общем, это если вкратце о достопримечательностях. И я это все к чему...да пофигу какой у вас отель, главное - это ваши незабываемые впечатления о этот невероятном острове и греческом народе. А получите вы их только если не будете сидеть в отеле, на пляже и в баре. Хорошего отдыха.

расположение близко к морю и барстрит бассейн
старые номера уборка плохая завтрак убог персонал не сильно расторопный
Добавлено 24.11.15 01:42 (7 146 символов в тексте)

11:39 05.01.16

такой хороший отзыв и такие стремные оценки
мне кажется, отель как раз для отдыха под Вас)) и я такой отдых люблю, только ставить одному из самых бюдж отелей в Фалираках такие оценки....зачем?

19:44 15.02.16

Отзыв бредовый !!! Отель хороший, персонал дружелюбный ! Дедушка прекрасно говорит по английски...., только не со всеми.

Все отзывы марина (1)