Регистрация: 24.04.15
Читательский охват: 19085
ноябре 2015
01.11.15 - 24.11.15

Релакс!

Отдыхали конец октября - ноябрь. Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта, доехали быстро. Заселение с 14 часов, мы приехали раньше. Вещи оставили на reception, сами ушли на пляж. К 14 часам подошли, нам выдали карточки, достался 5 корпус (бронировали superior), с видом на сад, горы и бассейн, который с песочком. Нас супер как все устроило! Номер отличный, просторный, с балконом. В номере халаты, тапочки, 7 полотенец (меняют каждый день вне зависимости от того, бросил ты его на пол или нет), чайник, чай-кофе, 3 вида стаканов...Вобщем нас все устроило. За 14 дней никаких насекомых в номере замечено не было, впрочем как и в отеле, и вобще нигде! Брали ссобой от комаров средства, но они нам не пригодились.

По питанию: завтраки в отеле хорошие, найти можно все, на любой вкус. И яйца,и курица,и лапша,и мюсли,и супчик, и мяско,и сосиски, и гарнирчики (рис,картошка,лапша,бобы и т.д.), и тосты, и венские вафли, и фрукты...вобщем все, что угодно!

Территория отеля красивая,зеленая,чистая,уютная. Есть магазинчики, кое-что можно прикупить и в них, но мы в основном за территорией отеля делали покупки. По заселению: 70% русские, 30% китайцы. Китайцы всегда рано утром заполоняют ресторан, завтракают и организованно куда-то уезжают. Целыми днями их в отеле нет, возвращаются вечерком. На пляже встречаются оооочень редко.

Пляж: красивый, относительно чистый (небольшой пятачок около отеля убирают, остальной пляж в мусоре,который выносит из моря. Ну и не без свинства, конечно. Поели-попили-покурили, тут же все бросают. Все как всегда). Пляж большой, если прогуляться в левую сторону, можно дойти до бухточки, образовавшейся из больших камней. Красиво. Море чистое, без живности, с большими волнами (по крайней мере в наш заезд).

Магазины: все слева от отеля. Кафешки, магазинчики, аптека с классной косметикой. Кушали во всех кафе, больше всего понравились Macarona (очень разнообразное меню и готовят достойно), кафе у Немца и кафе У Бори. У Бори еще можно поменять деньги. Но в обменниках чуть-чуть выгоднее. Буквально на 10-20 бат. Обменники рано закрываются. Еще суперская еда в макашницах!!! Всегда свежие морепродукты по приемлемым ценам!

Ездили на Патонг,гулять по Бангала роуд, думали там выгодно пошопиться. Ничего подобного. У нас все тоже самое и даже дешевле. За такси отдали 1500 бат (туда-обратно и 4 часа нас ждал таксист). В итоге мы просто погуляли, кое-что купили незначительное, посидели в баре и поехали восвояси. У нас клево - никакого шума, трансвеститов и ночной жизни. Для нас это и есть отдых. Подальше от народа, от шума и дискотек.

Экскурсии: я еще из дома нашла русских ребят,которые организовывают экскурсии. Они мне прислали прайс и описание экскурсий. По приезду мы связались, сказали какие экскурсии нас интересуют и на какие даты, нам привезли ваучеры прямо в номер к условленному времени. В итоге: мы приобрели те же экскурсии, что и у оператора, в 2 раза дешевле и нас забрал автобус, в котором были люди, купившие экскурсии у операторов)))) И по всему маршруту мы ездили с ними. Брали острова Пхи-Пхи, Симиланские острова и экскурсию 7 в 1 (рафтинг,квадроциклы, полет гиббона 240м, посещение храма лежачего Будды, катание на слонах, пещера обезьян, прогулка по джунглям с посещением небольшого водопада.

Вобщем ребята молодцы! И даты под нас подобрали, и скидочку предоставили и на все вопросы по Пхукету ответили.

Ну вот в основном, наверное и все. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу!

удаленность от "цивилизации" пляж территория питание
не замечено
Добавлено 24.11.15 09:55 (3 458 символов в тексте)

12:11 24.11.15

Подскажите пожалуйста-большая ли влажность,как переноситься этот климат?

12:37 24.11.15

Да,влажность высокая, бывало, что за ночь не успевали высыхать купальники, поэтому берите по-больше на сменку))) По переносимости я думаю, что это индивидуально. У нас никаких проблем не было с влажностью, единственное что стоит учесть - это сильное солнце и даже в тени можно хорошенько поджариться! Первые 5-6 дней мы пользовались кремами SPF 50

12:58 24.11.15

Светлана напишите пожалуйста про экскурсии-координаты ребят и как по цене? Хотим тоже на Пхи-Пхи,вы на 2 или на 1 день ездили?

11:00 25.11.15

Светлана, добрый день! Подскажите пожалуйста, а есть ли поблизости какие нибудь торговые центры? И как долго ехать (по времени). Планирую, как будем время проводить, если далеко то магазины вычеркиваю))). И как далеко кафе о которых вы писали от отеля, т.к. еду с ребенком (3 летним) и думаю, где буду кормить. Спасибо.

18:46 25.11.15

ДВ! Можно и мне координаты..спасибо!

07:35 26.11.15

Торговые центры далеко, нужно ехать в центр, это минут 40 на такси. Такси будет наверное около 2000 бат (туда-обратно). Таксисты стоят прямо у выхода из отеля, с ними можно торговаться, 150-200 бат можно скинуть.
А кафешки все рядышком, в шаговой доступности! Выходите из отеля и сразу налево - целый ряд кафешек, друг за другом

12:32 26.11.15

Добрый день! Были в этом отеле 3 года назад, впечатления самые замечательные. Собираемся снова в декабре. Подскажите, пожалуйста, вы покупали местную сим-карту? Помнится, мы тогда брали, связь очень дешевая. И какой курс бата к рублю? Спасибо!

12:53 26.11.15

Здравствуйте! Нет,стмку не брали,не было необходимости,но гид рассказывал, что они не дорогие и звонки в Россию не дорогие. Точно по стоимости не сориентирую..
1 бат = 2 рублям!

13:44 26.11.15

ПОдскажите, а есть лежаки на пляже?

14:37 26.11.15

Лежаков на пляжах нет, с 2014 гожа после военного переворота в стране. Слышала, что власти вроде как собираются все-таки вернуть лежаки на пляж, но пока нет. В отеле дают пляжные полотенца, их можно менять хоть по неск раз в день.

20:29 27.11.15

Светлана, скажите пожалуйста, какую категорию номера Вы бронировали? Superior ROH или Superior Pool View?

10:49 28.11.15

Светлана, день добрый, можно, если вас не затруднит, мне скинуть контакты ребят по поводу экскурсий, а так же такой вопрос: не знаете ли как обстоит дело с большими волнами, как вы писали ранее, в феврале? Собираемся с детьми поехать в этот отель, путевки уже приобрели, какие бы вы посоветовали экскурсии с детьми 7 лет? Спасибо
L-krasilnikova@bk.ru

18:18 28.11.15

Добрый день!Просьба прислать контакты ребят организовавших вам экскурсии!

16:18 29.11.15

Можно координаты парней которые занимаются экскурсиями? спасибо

18:23 29.11.15

Скажите пожалуйста, есть ли в стандартных номерах холодильник. Как забронировать номер, и какую лучше всего брать с собой валюту ( рубли или доллары)? Спасибо.

23:31 29.11.15

Привет, остались контакты ребят с экскурсиями?

08:31 30.11.15

Привет, да, остались. Могу выслать на электронку

08:35 30.11.15

Валерий, по стандартным номерам я не подскажу , к сожалению. Потому что и мы, и наши друзья жили в номере супериор. В них холодильники есть. Номер бронируется у туроператора, только заранее скажите, что вам нужен именно суперриор. Они чуть дороже, чем стандарты. Валюту лучше брать долларами и чем крупнее, тем лучше, т.к. крупные купюры обменивают по более выгодному курсу.

08:54 30.11.15

Анна, мы бронировали Surerior ROH

08:56 30.11.15

Дарья, магазины есть с продуктами как на территории отеля, так и за его пределами. Правда мы не интересовались детскими продуктами, я даже не знаю, есть ли они там..

09:07 30.11.15

РЕБЯТА!!!! Все, кто оставил адреса электронной почты, ВСЕМ отправила координаты ребят с подробным описанием экскурсий!!))) Кто еще не написал свой электронный адрес, оставляйте, перешлю и вам!!!

09:33 30.11.15

Людмила, я прайс с полным описанием экскурсий Вам прислала, а там Вы уже для себя решите, что больше подходит Вашим детям.. Мы ездили на экскурсию 7 в 1, в нашей группе были дети лет пяти-шести. На островах тоже были люди с детьми. На счет волн в феврале я не знаю, мы были в первый раз в Тае

09:58 30.11.15

Олеся, отправила! Ребята общаются здесь, на этом сайте. Я читала отзывы про этот отель и совершенно случайно наткнулась на этого Сергея, который и занимается организацией. Мы списались с ним, он мне прислал прайс, потом я уже и в контакте его группу нашла и его самого лично.

14:25 30.11.15

Добрый день!
А сколько примерно стоит взять денег с собой на 2их ? без фанатизма в покупках и с парой экскурсий?

18:33 30.11.15

Все кто желает получить контакт или подробности по отдыху пишите напрямую мне в Личные сообщения. Всем отвечу.

С уважением Сергей

23:17 30.11.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста координаты ребят у которых вы покупали туры

08:07 01.12.15

Доброго вам дня, можете писать в ЛС.

18:13 01.12.15

Ребят, привет всем!! Здесь есть комментарий от Сергея Прохорова, это и есть ТОТ САМЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ ОРГАНИЗАТОР нашего приятного отдыха!!!
P.S. всем, кто скинул адреса - информацию отправила! Пишите в ЛС Сергею и мне!

05:20 02.12.15

Светлана, спасибо за контакты, все получила)))

19:37 02.12.15

Пришлите, пожалуйста, координаты... ребята вам уже процент от продаж должны перечислять за рекомендации... Заранее благодарю!

17:02 03.12.15

Ненене, никаких процентов, мне не трудно, а у людей будет хороший и качественный отдых! И таких ребят не стыдно рекомендовать!)) А мне просто +100 в карму ))))

20:09 03.12.15

Самое главное это получить хороший и незабываеый отдых по абсолютно адекватным ценам. А не переплачивать за тоже самое у туроператоров.

21:38 03.12.15

Большое спасибо за координаты.

11:18 04.12.15

Зачем покупать симку, если нулевые в аэропорту на стойке оператора можно взять хоть десяток на халяву, да библики сами потом в автобусе раздают их (если вы с ними едите). У того же Бори можно пополнть баланс, он даже сам все сделает за вас)

11:24 04.12.15

Был там в 2014 году в октябре, когда батт 1 к 1 был, шмотки в магазинах отеля и рядом достаточно дорогие, в итоге на Пхи Пхи купил все то же самое, но в 4 раза дешевле.

11:27 04.12.15

Да, спасибо. Я просто забыла, что симки раздают еще в аэропорту. Меня интересовал вопрос, остались ли звонки в Россию по выгодной цене. 4 года назад это было очень недорого.

11:31 04.12.15

я думаю их тарифы не изменились, только из за курса нам кажится дороже :)

11:41 04.12.15

Скорее всего, так. Что ж, будем умножать на 2 :)

11:46 04.12.15

Я на входящие билайн использывал, там услуга есть типа "планета 0" за 50 руб то ли 10 то ли 20 минут дают, при чем деньги берут если звонок поступил, если не было звонков то не берут)

17:04 04.12.15

Добрый вечер! Напишите контакт ребят,которые организуют экскурсии.

08:03 05.12.15

Немного пролью свет на ваши коментарии выше. Так как вы были уже достаточно давно тут, тут много е изменилось увы. Во первых симкарты теперь только регистрируют при продаже, поэтому бесплатных 15 дневных симкарт больше нет. Это делается с целью безопасности в первую очередь. То есть теперь симку нужно с паспортом в 7\11 покупать именно. Библио, Корал и пегас...все они выдают симки и там даже есть интернет на 7 дней 1,5 гб. В общем симку которую они дают стоит 300 бат в магазине. Цена на звонки осталась примерно также 2-4 бата за минуту разговора. В каждом буклете сим карт есть описание на русском.

09:19 05.12.15

Сергей, большое спасибо!

15:29 05.12.15

Александр, комментарий сразу под Вашим - это и есть тот самый организатор - Сергей!!))

15:57 06.12.15

Ирина,влажность зависит от месяца пребывания и местоположения.С декабря становится все суше и суше,Мы были в ноябре,декабре и феврале,так февраль более сухой и на пляже банг таун хвойные деевья очень комфортно и не влажно.

08:14 07.12.15

На Найтоне тоже хвойные деревца вдоль пляжа

17:07 08.12.15

Если посещаете баню, то хорошо перенесете климат.

17:11 08.12.15

Волн в феврале нет.

18:39 08.12.15

Светлана, спасибо за подробное описание . Напишите пожалуйста контакт ребят,которые организуют экскурсии.

19:39 08.12.15

Можете писать в ЛС

23:08 08.12.15

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, номера телефонов ребят, которым Вы в России заказывали путешествия. Летим 11.12 тоже хотели-бы заказать заранее.

22:52 10.12.15

Светлана, спасибо большое ,я связался с Сергеем жду от него ответа.

21:14 11.12.15

Уже ответил))

17:49 15.01.16

Нелля добрый день, я отправил вам информацию на почту.

Все отзывы Koshakus (19)