Регистрация: 19.07.12
ноябре 2015
01.11.15 - 24.11.15

из Египта в Турцию

хотелось бы сперва отметить отвратительную работу Библиоглобус, "друг познается в беде" как говорится, так вот как беда наступила Библиоглобус решил уйти в тень, деньги не вернули, ничего не предложили, эту путевку в Турцию я покупал самостоятельно, отдельно, за свои деньги. Много летал через БГ, теперь не буду, принципиально.

Теперь об отдыхе.

Летели мы Уральскими авиалиниями, рейс задержали на 30 минут из-за чего чуть было не опоздали на ужин в отеле, так как в самолете давали только бутерброд, сами понимаете, ужин был просто необходим.

По прилету нас встретили ребята из КоралТрэвэл, все оперативно, посадили всех в автобус и погнали.

Вышло так что наш отель был последним на развоз, это важно знать -отвозят вас последними, забирают первыми.

Прибыли мы к ужину, к его завершению точнее, было темно и прохладно, после самолета самое то в общем то. Пока мы трапезничали нам оформили электронные ключи и тд, то есть мы потом просто подошли на ресепшен, на нас застегнули браслеты и все, вперед в номер.

Наш номер был в корпусе через дорогу, многие кстати на следующий день долго ругались, жаловались что это не справедливо и тд, я ничего криминального в этом не вижу, идти не долго, плюс там магазины есть если что то надо, в общем каждому свое, меня не напрягало, в этом же корпусе на первом этаже есть кофе машина, немного сладостей, есть свой бассейн, летом наверняка еще и бар работает, он там есть.

Номер считаю у нас был удачный, левый холл, третий этаж, номер прям в торце, там нет соседей по бокам, балкон огромный, не такой как у всех, сам номер не квадратный, а прямоугольный, большой, есть где развернуться, это плюс. Минус в том что под крышей прям, крыша разогревается днем и вечером начинает отдавать в номер, кондиционер не работал (!!!) скорее всего из-за сезона, мы открывали балкон настиж и в общем то было хорошо, мы приходили в номер только вечером, по этому с улицы прохлада наполняла комнату, дискомфорта не было, если кто то из вас попадет в сезон и не будет работать кондиционер, то мне вас жаль. Про красивые виды с балкона писать не буду, море было видно и норм, с утра и вечером с горы доносится пение (молятся).

Убираются каждый день, чисто, бар пополняют, хоть оставляй деньги хоть не оставляй, качество уборки не меняется, меня все устраивало, грязно не было.

Питание:

Вот тут вообще респект всем поварам и шефу, всего и не упомню, на завтрак куча всего и каши тебе и хлопья с молоком, медом и орешками, яичницы всякой куча, омлеты, мясное есть, сладости.

На обед сбегается весь отель, но надо заметить что очередей как таковых нет (!!!), как то люди быстренько все набирают и садятся поесть, это радует, тут тебе и супы и мясо разное (не только курица как многие говорят), порадовал ассортимент рыбных блюд, какой только нет и в кляре и во всяких соусах, и копченая и вареная и какой только нет в общем, разная, мне красная в кляре понравилась, еще делают пельмени-это вообще что то, моей подруге не понравились, а мне прям очень, ем и прям чувствую -самолепные с мясом :D . В обеденное время на улице открывается отсек с едой, там можно перекусить чем то полегче, бургеры, пицца, сладости, котлеты, шашлычки и т.д. Начиная с обеда открывается чайный домик, там кофе, чай плюс куча разных сладостей, там такие кренделя выписывают повара что глаза разбегаются.

На ужин прибегает весь отель и те кто пропустил обед, опять таки же-очередей нет, быстро все, на ужине прям праздник живота, явств мясных куча, сюда добавляются люля-кебабы, шашлыки, курица в разной приправе, начиная от просто вареной заканчивая какими то необычными блюдами с ней же, появляются овощи разной фаршировки, голубцы там разные, картоха там в чем то с чем то, сырные шарики в кляре, индейка с соусами, говядина, есть всего и по многу, отдельные столы с салатами, все не попробовать, ходишь по залу заглядываешься и думаешь -так это сейчас съем это завтра попробую, в общем пока запоминал что хотел бы попробовать, на следующий день уже забываешь. Отдельно стоят соусы, ну знаете там сам заправляешь типа, я заправлял распиаренным турками гранатовым соусом, попробуйте то же. Кстати всегда есть суп, вкусный, с греночками ммммммм

Сперва не поняли почему нет вилок в специальных лотках, только ложки, потом поняли, накладываешь себе еду в общем и садишься за свободный стол а там уже все приборы разложены, просто не обратили внимание, нормально в общем то с приборами бегать не надо.

Понравилось еще то, что как сел ты за стол, то подходит к тебе официант (ну типа) и предлагает что ни будь выпить, ну все что входит в all, очень удобно, и кофе и воду и водку и пиво, все что хочешь все принесут, давали доллар, запоминают!

В общем господа, еда тут агонь, запасайтесь чем ни будь от живота :D я набрал 2 кг веса, я как раз сейчас набираю вес, так что мне не страшно)) Есть диетический уголок, есть уголок для детей.

Море, бассейны и т.д.

Так как был в общем то не сезон, то о море судить сложно, у нас были специальные тапочки для входа в море, очень удобно, обязательно иметь с собой, море холодновато в это время года, но (!!!) в бассейне вода вообще лед!!! Никто не купался, только толстокожие заходят по колено обдаться водичкой и на лежак, еще с разбегу прыгают те у кого по венам сорокоградусная течет, я с горок скатывался в бассейн тут уж как говорится хочешь не хочешь, горки включают на час, в этот сезон. Думаю летом ситуация иная, тут много бассейнов, лежаки аккуратненькие, ничего не сломано, все гуд!!!

Анимация

Ребята стараются отлично, водных развлекух понятное дело нет (не сезон), но а так заняться есть чем, пинпонг, дартц, еще какие то самопридуманые игры от аниматоров, можно пострелять из лука, из пневматики, это все днем происходит.

Вечером аниматоры усиливают свое присутствие, по крайней мере чего то одинакового из их репертуара я не заметил, каждый день было что то разное, то кого то приглашали на выступление, то устраивали игры с туристами, то приглашали всех в паб послушать музыку, то в клуб потанцевать, в общем молодцы одним словом, не скучные.

Вечером после ужина, толпа распределяется в холле перед главным рестораном, выпить, кто чего, кто чаю, кто кофе, кто алкоголь, сидят себе общаются, дети бегают, старики ходят, но не стоит обманываться, спустя какое то время все они рассосутся по своим номерам и тут то начинается самое интересное, по мне так это вообще круто)))) толпа тех у кого еще кипит кровь в жилах и тянет покуражится на нижних этажах работает ПивнойПаб (так называется), там можно расположиться, там есть свой бар который так же обслуживает по системе all, там бывает поют в живую приглашенные музыканты, поют разное, европейские хиты, попсу нашу и зарубежную, очень неплохо и грамотно сделано так как люди находящиеся в Пабе уже прибывают под градусом, навеселе, и тут начинаются легкие танцы и тд, в общем весело достаточно, так же там играет одинокий бард на гитаре, поют в караоке, в общем каждый день что то одно, кроме воскресенья, по воскресеньям просто релакс.

После всего это можно пойти в клуб, который находится там же, он открывается в 22:00, крутят современную электронщину, бывает полайтовей, бывает по жоще, там так же есть бар, нам наливали до 2-ух часов ночи, дальше платно. Нам повезло что в то время как отдыхали мы, были так же активные молодые люди из России которые не боятся танцевать от всей души, по этому уже к 12 часам ночи танцпол был полон, только иностранцы сидят по углам и наблюдают или используют стиль "сидящий-дэнц" )))))) в общем вечерами есть чем заняться, главное не каждый день, а то печень, сами понимаете)))

Из экскурсий мы брали Памуккале, цены конечно ломовые на все экскурсии, хотя представители туроператора говорят что это еще скидочные, так то еще дороже..... Экскурсия скажем так-сильно затянута из-за посещений всяких сопутствующих магазинчиков, нас завезли в магазин с постельным бельем шмотками и всей такой чепухи, я все понимаю но постельный набор за тысячу долларов это перебор, носки там обычные ну совершенно обычные от десяти и чуть ли не до пятидесяти баксов, плащ какой-то под брендовую тряпку заделанный в районе полутора тысяч долларов, говорят что типа фабричные цены, руками говорят делают, таких цен нигде нет говорили они, ога ога 8) , потом возили на точку где драгоценностями торгуют, сперва посмотрел я на ценники, думаю -ну да в общем то нормально, примерно как в Мск ценники, читаю из чего изделие, из серебра (!!!) а я то думал золото белое, на желтое глянул "и тут присел старик" как говорится))))....это я к чему, а к тому что время для посещения основных мест резко сокращается, время хватило быстренько в бассейне Клеопатры искупаться, пробежаться по хлопковой горе и в театр сходить осмотреться, и бегом назад в автобус. Ладно уж я и моя подруга, не первый день в спорте, а старики вот допустим, им вообще времени не хватило все обойти, тут выбирать им приходится либо одно, либо другое, это не серьезно! Далее нас возили на дегустацию вина, вот эт нормально)) вкусно очень, ничего подобного не пробовал, можно приобрести прям на месте а можно забрать с собой и из отеля расплатиться через гида, при покупки еще и подарками нагружают)) Кстати вообще не понимаю тех родителей которые с детьми едут на такие экскурсии, во первых ранний подъем, в 3 часа утра и понеслось, там такая содомия творится в автобусе и естественно один из детей с истерией заявил всем в автобусе что ему не интересно, другой что необходим туалет, еще несколько ревели всю дорогу, и это все во время того как экскурсовод интересно вещал о древних мирах, эх))) В итоге из-за того что наш отель самый последний на развоз, туристы имеют особенность опаздывать с каждой вылазки из автобуса, а экскурсоводы преследуют свои шкурные интересы, на ужин мы чуть не опоздали, но экскурсия понравилась)))

Алкоголь

Как всегда есть пиво, виски с колой, водка, делают алко-коктейли, на стойках стоят прейскуранты с ценами но пусть они вас не пугают, там есть и то что делают бесплатно, вам покажут, есть очень неплохие вещи, все бармены нормальные люди если и ты к ним нормально относишься, были среди соотечественников и "тагил", аж смотреть неприятно, не будьте такими.

По отелю ходит представительского вида молодая девушка в сером, русская, ей можно "нажаловаться" на свою судьбу о проживании в отеле и она поможет решить вопросы, очень круто придумано)) она сама к вам подсядет и поинтересуется о вашей жизни.

Меняйте деньги в лиры, на ресепшене, расплачиваться очень удобно, а если в долларах имеете актив, то помельче.

Подытоживая вышесказанное могу с уверенностью сказать что отель и отдых в нем мне понравился, рекомендую всем, с детьми, парами, даже в одиночку, молодым амбициозным так вообще хорошо-клуб, паб, море алкоголя, солнце море все дела. Я не любитель посещать одно место два раза, но в этот отель я бы съездил только в самый пик сезона, для своего интереса, осталась так сказать легкая недосказанность!

Всем добра!

Добавлено 24.11.15 15:06 (10 906 символов в тексте)

15:15 26.11.15

Уважаемый Максим,

От имени отеля Лимак Лимра хотим вам вырозить благодарность за то что выбрали наш отель для проведения вашего отдыха. А также мы благодарны за то что вы нашли время и написали отзыв о нашем отеле.

Мы очень рады что вы удовлетворены всеми нашими услугами и персоналом. Спасибо Вам за верность и позитив.

Мы искренне надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак. Без сомнений обращайтесь к нам в любое время.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра