Регистрация: 14.08.14
Читательский охват:
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Итак долгожданный Тай. Перелет от Пегас прошел без...

Итак долгожданный Тай.

Перелет от Пегас прошел без нареканий. Ни каких задержак по вылету не было. 9 часов полета и ура мы на месте. От аэропорта до отеля долековато, минут 30 езды.

Отель. На ресепшене не говорят по английски и тем более по русски. Но решить проблемы можно. Итак наконец по прилету мы получили заветные ключи от номера. Номер достался четный, а значит вид будет на горы.

Номер. Когда только зашли в номер были приятно удивлены. Кровать- она была огромная. Номер чистый и хорошо убранный. В номере есть чайник и к нему чай кофе и сахар. А вот ванна подкачала, но в принципе душ принять пойдет. Полотенца для пляжа есть, так что можете выкладывать из чемодана. Но аккуратней в номере с постельным, не пачкайте фруктами и не дай Бог кровью ( чаще всего это встречается после катания на мотобайке) платить будете за стирку причем не малую сумму. Если такая ситуация произошла лучше сами постарайтесь отстирать, в магазинах все для этого есть. Ну или лучше сдайте в прачечную. Это выйдет гораздо дешевле.

На второй день по приезду, у нас сломался замок на входной двери. Спустившись на Ресепшен и переведя на тайский в гугле ( кстати wifi там ловит везде, в номере он тоже есть) нам решили проблему в течении часа.

Отель хотя и считается 3* но его спокойно можно считать хорошей 4. Завтраки в отеле, как и во всем Тае одинаковые. Чай кофе яичница , помидоры, огурцы, и чуть чуть фруктов.

У отеля я считаю самое лучшее расположение. При выходе из отеля по правую сторону находится знаменитое кафе " красный лук". Кормят там действительно вкусно и цены достаточно демократичные. Но вот перед ужином можно попасть в очередь. С левой стороны находится магазин и чуть чуть дальше русское кафе. Если ностальгия замучила можно там поесть даже пельмени. За русским кафе есть еще одно, там очень вкусно готовят морепродукты ( рыба там безумно вкусная). Так же от отеля по левую сторону находится храм, в котором 2 раза в неделю проводятся ночные рынки. Там можно приобрести фрукты ( дешевле чем в обычные дни), косметику, одежду, очки и много всего. Кстати девочки, в тай можно ехать с полупустыми чемоданом. Дорогие шмотки и платья там не к чему.

Ну и теперь о самом главном ради чего все и едут в отпуск. Это море. Море от отеля находиться в 5 минутной хотьбе. Пока идете можно по пути приобрести фрукты, воду, ну или самое главное это крем от загара. Именно в этой стране кремом пренебрегать не нужно. Солнце там очень сильное, загореть там можно и в теньке.

И так море и знаменитый пляж карон. Песок там действительно интересно так хрустит. А море удивило. Оно там чистейшее. Когда плаваешь видно дно. Но есть одно но, это волны. Если ехать в сезон то они там не сильные, плавать можно, но аккуратно. Особенно кто едит с детьми. Там опасное подводное течение. А так пляж чистый, море теплое. Рядом много кафе где можно перекусить. Если стоять к морю спиной то по правую сторону есть рынок. Ну если кому то нужен купальник шлепки, кепки, крема и и.д.

А да, чуть не забыла. До патонга где проходят все развлечения, ехать минут 20. Там же и знаменитая улица красных фонарей.

Надеюсь мой отзыв хоть чуть чуть поможет сориентироваться на Пхукете. Всем хорошего отдыха и замечательного настроения.

Александра оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 24.11.15 16:12 (3 226 символов в тексте)

17:46 24.11.15

Скажите пжл, в каждом номере есть утюг (как заявлено)или его все таки по запросу приносят ????

01:38 04.01.16

доброго времени суток, скажите где там можно приобрести экскурсии и сколько в пересчет на рубли или доллар ? какую валюту берут?

11:49 08.01.16

Здравствуйте Ольга, расплачиваться везде тайскими батами,если поедите с долларами,берите крупные купюры,по экскурсиям можете мне лично написать или позвонить,вся контактная информация у меня в профиле.

22:27 11.01.16

еще вопрос на каком языке говорит персонал ?

06:49 12.01.16

Тайский,английский,язык жестов)

Все отзывы Александра (4)