Регистрация: 24.11.15

ноябре 2015
12.11.15 - 23.11.15

семейный отель

Отдыхали в ноябре месяце по 23 ноября 2015 года включительно. Семейный небольшой отель, мы жили в бунгало у бассейна (удобно что пляж в 3 метрах от номера). Так про отель, убирали каждый день, также каждый день меняли полотенца и пополняли мыло, туалетную бумагу, воду и чай и кофе. Завтраки разнообразные (но не для меня) т.к. с утра дают супы ФО, овощи. Я если ходил то ел блинчики и фрукты. Расписывать много не буду, скажу что чисто и уютно. С утра шумно т.к. отдыхающие пенсионного возраста идя в 5:00 утра на пляж громко разговаривают, порой орут (увы все слышно). Вечерами особенно в выходные дни в отель приезжают местные городские жители(вьетнамцы) и куролесят до поздней ночи и уснуть тоже не возможно. Лучше брать обычные номера в основном здании отеля(там тише, однозначно).О плюсах отеля это удобное место расположение, а именно по дороге проходящей мимо отеля ходят автобусы 1 ( на нем можно доехать от отеля за 26 000 донгов до COOP MARKETa), на автобусе 9 (можно доехать до LOTTE MARTa. Он интереснее чем СООР и выбор товаров больше а именно продуктов питания и т.д.) и да на обоих этих автобусах удобно добираться до БОКЕ (BOKE-это местный рыбный рынок и цены на нем по сравнению с РФ ооочень низкие и очень богатые на морепродукты). Продолжаю о плюсах- выйдя из отеля напротив находится ДИМА ТУР (экскурсионная компания) у них очень низкие цены на экскурсионные программы, брали и остались довольны (у нашего тур оператора Корал Тревел к примеру экскурсия на одного на Лежащего Будду стоила 40 баксов, у Димы Тур 25 баксов на одного но при первичном заказе нам сделали за 20 баксов на одного) гид который нас возил был русским парнем из подмосковья звали его НИЛ ( ну я так понял он Буддист) у него профильное образование и слушать его было одно удовольствие, про Вьетнам он знает все, да и пожалуй об ИНДОКИТАЕ И АЗИИ очень многое т.к. за 5 лет жил и в Тайланде и в ИНДОНЕЗИИ. Также выйдя из отеля и пройдя пару метров на право напротив соседнего отеля есть замечательное кафе ARECA (постоянно там обедали порции огромные и меню разнообразное и на русском языке, за обед всегда отдавали примерно 220-250 тыс.донгов, а это и 1-е и 2-е и десерт), также напротив соседнего отеля находится магазин с прокатом мотобайков(скутеров) там сидит руский мужчина и прокат мотобайка на день стоит 5 баксов (если брать на несколько дней то примерно по 3 бакса за день), мотобайк с коробкой автоматом, если ездить со скоростью 35-40 км/ч то можно спокойно передвигатся и ездить на Боке и на дальние пляжи.

Про пляж: Пляж как пляж, много крабиков бегающих по пляжу))) так выйдя на пляж и повернув направо и пройдя метров 120-150 есть база ВИНДСЕРФИНГа называется ЧАЙКА КЛУБ (инструкторы Илья и Сергей(отец) Чайки, очень грамотные и приятные ребята) цены у них не высокие, рекомендую. Сам брал занятия и также брал самостоятельно оборудование (и даже тут ребята тебя контролируют и подсказывают). Ели пройти еще 50-65 метров праве данной базы находится ручей который впадает в море (на вид как будто грязная речушка, но это не так) вверх по этому ручью многие совершают восхождение к водопадам и вид до водопада как на экскурсии FAIRY STREAM, а именно желтый песок сменяется красным и серыми интересными скалами похожими на термитники(рекомендую).

Про такси скажу сразу удобно, но не быстрее чем на автобусе а по сравнению с автобусом цены от отеля до Фантьета до супермаркетов(про которые я писал выше) стоит 250 000 донгов -300 000 донгов (не наездишься) плюс это то что уехать и приехать можно влюбое время, на автобусе до 6ти вечера (хотя говорят они ходят и до 8ми вечера, но нам так и не удалось его дождаться когда мы пытались уехать из Фантьета). Да и еще раз про такси, при посадке они все включают счетчики но однажды я договорился на сумму в 230 000 донгов от Фантьета до отеля и он меня привез именно за эту сумму как так??? вез одной и тойже дорогой а привез аз 230, до этого платили несколько раз 250, за 300 нас довезли по другой дороге и в добавок на большой машине, хотя и сказали что дорого не будет. Короче таки накладно. Что касается Вьетнам, везде торгуйтесь и в маленьких магазинах даже если указана цена ( ну во 1-х мне это очень нравилось, а во 2х при покупке нескольких вещей скидка неплохая).

фуникулер который подымает до лежащего Будды

Спящий Будда

ЧАМСКИЕ БАШНИ

ручей

Ручей о котором я писал (местный ручей Фей)

Развлечения и спорт

Дальний пляж на который можно добраться на такси или автобусе или мотобайке. Ехать в сторону Фантьета, т.е. это начало нашего пригорода Фантьета у отеля SEA LINKS

Развлечения и спорт

виндсерф ЧАЙКА КЛУБ

вид из номура у бассейна

закат примерное его время в 16:45

рассвет который тут наступает примерно в 5 утра

расположение к рыбному рынку удобное расположение относительно автобусов
Добавлено 24.11.15 20:15 (4 222 символов в тексте)