Регистрация: 20.08.14
январе 2015
11.01.15 - 22.01.15

Любовь со временем приходит))

Отдыхали в январе 2015 компанией из 4 человек. Трое из нас в Тае впервые, один -в третий раз. Я была самым негативно настроенным членом команды, потому что ехать хотела совсем в другое место и первое впечатление именно от Паттайи меня в этом еще больше убедило-сумасшедшее движение, вонь на улице, суматоха.....отель тоже сначала испугал))))))))) маааленький, крохотный один бассейн, побольше в соседнем дворе, номер очень скромный, муравьишечки, душ над унитазом...хоть и видела фото и все знала заранее, но все же, все же...) завтраки вполне нормальные для трешки, яишенка, салатики и прочее, нам вполне хватало. но в первый же вечер, распробовав местную кухню сначала в ресторане неподалеку (больше так дорого не питались ни разу), а позже на прогулку до набережной и Волкин Стрит и всю абсолютно остальную: и креветки, и курочка, и сердечки, и бананоблины (бооже, боже!), и чтотамещеможнобылопопробоватьнаулице, включая жуков)))) -так вот, распробовав кухню, перестав замечать запах уже через час и увидев море - на тот момент в небольшой шторм (больше такой погоды не было), посидев в кафе с кальяном на Волкин Стрит, потанцевав в Русском кафе и офигев от всего местного колорита, мое мнение начало меняться) и с каждым днем город становился ближе!) наверное, на тот момент мне еще казалось, что несмотря на все это, - Паттайя - не мое. Слишком суетливо и все наизнанку..) но выводы позже) а пока- Ко Лан! оговорюсь, на городском пляже были 1 раз на второй день, купались, не облезли) хотя, вода не очень приятная) ну и со следующего дня - пешочком до причала (пару раз хотели пораньше отплыть, ездили на мотобайке, но и пешком недолго и приятно), оттуда на пароме до Ко Лан, пляжей объездили шт. 4, везде хорошо)) везде, конечно, платные лежаки и зонты) но есть пляжи, где можно плюхнуться на песок и валяться на нем))) правда, в лицо задувало..) где-то более людно и шире полоса, где-то пустыннее немного) мы новые пляжи открывали, подходя к мотобайкерам и спрашивая у них, где волны, где камни и прочее, они советовали, они же и возили, в основном, редко пользовались тук-туками на Ко-Лане, но это чисто ради удовольствия - насладиться быстрой ездой по горным дорогам на мотобайке) безумной вкусноты фрукты!!! ананасики мелкие)) замачивают ли фрукты в сиропе - не знаю, возможно) но мы не травились и неприятных ощущений не было, зато вкусно было безумно!! поэтому не буду искать подвох) так же, как и коктейли из фруктов со льдом, забыла уже, как называются) надо все попробовать!! собственно, после завтрака ехали на Ко Лан, возвращались около 4-5-6, мылись и собирались на поиски ужина - каждый раз в разных местах - и дальше гулять, благо есть, где развернуться)))) еще перепробовали все местные снеки)) остро! вкусно)) собственно, почти все остро) да, напротив выхода из отеля, через дорогу, стояла палатка с супом почти все время-тем, кто все это полюбит, сочетание сладкого/кислого/острого-суп брать!!!) про торговые центры не буду рассказывать, такое же стекло/бетон, как наши с фуд-кортами. У Фестиваля была живая музыка пару раз перед входом, приятненько так. Гуляли много) Я имела неосторожность поехать с красивым блондином и гиды меня предупредили, что его надо охранять от посягательств местных "леди")) о наглыми они не были ни разу, все милые, улыбчивые, негатива не припомню. Нашли на Волкин-Стрит потрясающих рокеров в кафе! Ребята жгли!!! вот о них очень тоже теплые воспоминания)))) минус - грязно, конечно( но со временем перестаешь обращать внимание на все это) да, с собой на пляж часто брали всякие булочки в Севен-Елевен: с сыром, с ветчиной, еще какие-то - их грели прямо в магазине, вкусные тоже!) я на местных харчах хорошо поправилась)) и супики, и лапша и морепродукты, и ром..))...ням-ням))

Обобщу свой сумбур))): отель был выбран, исходя из местоположения и он себя оправдал. Удобно! и никакие его характеристики не напрягали. Вечарами сидели у бассейна несколько раз, никто не гонял, но мы не шумные) море потрясающее на Ко-Лане! безумной вкусноты еда) очень и очень своеобразный местный колорит...все, все оставило самые приятные впечатления) и даже дорогу переходить скоро стало нестрашно)))) в завершение хочу сказать, что с нашего визита туда прошел год, поэтому по ценам ничего не пишу, только общие впечатления!) и эти самые впечатления по прошествии времени только теплее и теплее) когда я уезжала, не думала, что с каждым следующим днем, месяцем желание вернуться в этот город будет все сильнее и сильнее! есть какой-то афродизиак в Паттайе ;-)

ПиСи: брали экскурсию только в Камбоджу. Это отдельная трана. Отдельная тема, но! ребята) Ангкор-Ват того стоит!!! у меня до сих пор от воспоминаний дух захватывает) не нужно искать негатив и отдых вам понравится))) Камбоджа-бедная страна..не похожа на Тайланд. Люди другие совсем...границу так мило мы пешком переходили) на каждой экскурсии дети просят ВСЕ) денег, заколку, что-нибудь, давать бессмысленно.....набежит еще сотня, правда, как ни жалко было малышей, но ясно понимаешь, что от них потом живым не уйдешь) Экскурсию брали у отельного гида. Ездить в другую страну с уличными "экскурсоводами" побоялись, чего и вам советую. 2 отдельных, но очень ярких воспоминания: Тайланд и 2 дня Камбоджи!)

Волкин-Стрит

Камбоджа, храм Та Пром

Камбоджа, храм Та Пром

вкуный завтрак приятный персонал чистые бассейны удобное местоположение
муравьи
Добавлено 25.11.15 16:06 (5 214 символов в тексте)

23:59 12.12.15

Ксения, здравствуйте. Подскажите, как вы добирались до парома от отеля? Сколько стоит? Сколько по времени добираться? И лежаки с зонтиками почем? спс))

13:17 16.12.15

Добрый день! До парома ходили пешком))) дорога занимала минут 10-15 если плестись медленно, проходили через арабскую улицу, потом сворачивали на Волкин стрит и на набережную. Необременительная прогулка)) на тук-туке до парома не ездили ни разу, один раз ездили на мотобайках с водителями, вообще 5 минут, если не меньше, когда торопились к определенному времени, но денег на них жалко было, хотя не помню уже, если честно, сколько брали((( Пешком было отлично! на пароме плыли минут 20-30, там в зависимости от того, на какой пляж он прибывал -можно было остаться, либо доехать до любого другого опять же на мотобайках или тук-туках. Лежаки, зонты по 100б. были, если не ошибаюсь, и то, и другое

08:13 18.12.15

Ксения! Интересуют пляжные полотенца и размер депозита? Просветите есть?)))

Все отзывы Ксения (2)