Регистрация: 14.11.13
октябре 2015
07.10.15 - 09.10.15

Главным критерием выбора отеля в Гранаде была близость...

Главным критерием выбора отеля в Гранаде была близость к Альгамбре и по этому параметру Суэсия имеет немного конкурентов. От дверей отеля до одного из входов в музейный комплекс не больше 15 минут ходьбы... правда, в горку, так что для слабых можно рекомендовать автобус, остановка которого есть практически на пороге пансиона.

От центра города и остальных достопримечательностей Гранады пансион тоже расположен не так далеко. Мы везде гуляли пешком, а в качестве транспорта использовали туристический автобус, остановка которого имеется неподалеку от Суэсии.

Те, кто бронирует, наверняка понимают, что по факту, это жилой дом, комнаты в котором приспособлены к размещению гостей, поэтому уютная домашняя атмосфера чувствуется во всем! Две гостиный, на первом и на третьем этаже, чудесная терраса, где по утрам мы завтракали с видом на холм и город, небольшая, но приятная комната с небольшим балкончиком - все это делало пребывание в пансионе удобным и запоминающимся.

Завтрак включал свежие фрукты (...гранаты, разумеется) сыр, хамон, сок. кофе, хлеб, джемы и томатная закуска. Очень неплохо за 4,5 евро!

Отдельное спасибо хозяевам, которые оказались самыми гостеприимными людьми, с которыми мы встретились в Андалусии. Подробнейший рассказ о городе, его явных и не столь раскрученных интересностях, готовность подсказать и помочь - все это мы нашли в пансионе. Не успевали радоваться!

Небольшим промахом было наше решение добираться от вокзала на городском автобусе. Остановки непосредственно рядом с местом назначения не было, а от реки в нижней части Гранады до пансиона, стоящего на полпути к вершине холма, с чемоданом добираться было не так уж и удобно... Хотя, с другой стороны, если пересилить себя и все-таки осилить подъем (по пути туда) и спуск (на обратном пути), то можно сэкономить себе две пересадки.

Итог: уютно, аутентично, супер приветливо! Я определенно рекомендую пансион Суэсия гостям Гранады!

прекрасный персонал близость альгамбры классный вид с террасы
не во всех номерах есть санузел
Добавлено 25.11.15 18:02 (1 934 символов в тексте)