Регистрация: 25.11.15
ноябре 2015
15.11.15 - 25.11.15

Очень шумный отель! Без Wi-Fi

Отдыхали с 15.11 по 26.11.2015. Когда выбирали отель, смотрели отзывы и фото только на букинге, что оказалось огромной ошибкой! Там ни слова про дикий шум со всех сторон, потрепанный вид номеров и скудные завтраки. Теперь по порядку - подали мы документы на заселение первыми из трех заехавших пар, в результате чего нас поселили в номер 715, выходивший на сторону противоположную морю с видом на крыши. При этом остальные 2 пары заехали в номера с видом на бассейн ;( на просьбу поменять номер на пул вью девушка на ресепшене проверила бронь и сообщила, что все номера заняты и освободятся только в следующем месяце, но есть пара люксов, за которые нужно доплатить по 300 бат за ночь. Мы как люди, любящие комфорт, а не только ночующие в отеле, очень огорчились такому расселению. Вечером выяснилось, что в номере еще и не возможно уснуть - прямо под окнами располагается бар, где каждый вечер выступает группа с приличными басами, от чего стены просто трясутся! Ближе к 2м часам ночи стало ясно, до чего в мини-баре завалялись 2 пары беруш. Переночевав кое-как, мы всерьез обеспокоились нашим размещением и сном на ближайшие 2 недели. Переговорив на ресепшене, нас отправили к гиду - ну вы знаете, это такие специально обученные люди, которые без покупки экскурсии у них в тридорого вас в упор не замечают. Так вот, Ниаз оказался совершенно не осведомлен о порядке смены отеля на месте, позвонил куда-то и сообщил, что нам нужно самим выбрать отель, какой мы хотим, а в офисе Анекса согласуют стоимость размещения (как он сказал предварительно - доплату за разницу в стоимости). То есть нам надо было срочно промониторить неизвестно какие отели Паттайи, совершенно не имея информации о стоимости, на которую можно рассчитывать, а как позже выяснилось, нужно еще подобрать отели, с которыми Анекс сотрудничает! На вопрос - дайте несколько отелей на выбор ЧЕРЕЗ ДОРОГУ отсюда, чтобы не так шумно было - нас отправили на сайт Анекса, мол там есть список из него и выбирайте. В 3 часа того же дня сообщили гиду список отелей, после чего ответа не было сутки, пришлось самим звонить и узнавать, что офис открывается в 9 утра и вчера он ничего не передал. Днем после звонка сообщил, что переселение вообще-то платное и намекнул, готовы ли мы вообще за это доплатить, при этом все еще не говоря о вариантах размещения и стоимости. После разговора о том, что мы уже сутки ждем от него информации, он ответил, что сегодня вообще врядли что-то решится (а спим мы все еще только в берушах и после 3 ночи, когда концерты стихают). Через 5 минут Ниаз перезвонил и сообщил, что сам факт переселения обойдется в 250 доларов + доплата за разницу в цене. АНЕКС! Неужели для получения такой информации понадобились сутки?! Поговорив с друзьями, которых заселили в пул вью, мы узнали, что из их номера не слышно нашего 'певца', а остальные дискотеки не такие уж и громкие. В итоге решили доплатить за люкс, который от обычного номера отличается наличием дивана в прихожей, фена и чайника. Получается, чтобы получить такой же номер, какой дали остальным при размещении, нам пришлось доплатить 2500 бат ;( плюсом (и минусом) номера 201 оказался выход балкона прямо на бассейн. То есть с открытыми шторами днем за нами могут наблюдать все купающиеся, зато когда бассейн закрывается в 19:00 (!), можно перелезть через перила и купаться) открывается, кстати, бассейн в 9 утра, таких часов для посещения мы еще нигде не видели. Площадка у бассейна выложена доской, которая лет 10 назад, наверное, имела приличный вид, но сейчас отовсюду торчат гвозди, а вид - как у дачи, которую дед строил по молодости и до сих пор гордится ;( спать, кстати, в пул вью действительно можно, и если вам кажется громко - не торопитесь переселяться, тут очень даже тихо по сравнению с обратной от моря стороной. Завтраки в отеле очень скромные, даже для нас, кто питается исключительно омлетом с ветчиной и овощами. В меню жареные яйца, рис, жареная картошка, сосиски, ветчина, масло, пара джемов, хлопья и тосты, из фруктов арбуз и иногда папайя или банан. Для любителей шведского стола довольно грустное зрелище, однако, что делает отель действительно клубным - завтраки с 7 до 11, так что можно спокойно отоспаться) живем тут уже неделю, периодически видим, как гид бессовестно тратит время новых туристов на проведение 'инфо-встречи' и втюхивание дорогих туров, на которые даже цен в прайсе нет - надо прийти, просидеть 2 часа своего оплаченного отпуска с гидом и узнать, что стоит все это в 1,5-2 раза дороже, чем за углом в местном агентстве ;) Ниаз, кстати, ни разу после нашего разговора не позвонил, не спросил лично, как мы тут поживаем и решили ли свою проблему, видимо, надо было пару туров у него купить, чтобы заслужить внимание ;(

Еще в номерах НЕТ Wi-Fi, только в холле. Но! Если ваш муж, как и мой, разбирается в компьютерах, то это не проблема - тут есть бесплатный проводной интернет, можете взять из дома кабель, подключить его к ноутбуку и настроить раздачу вай-Фая с ноутбука, как мы и сделали

И в заключение немного лайфхаков, для тех, кто едет в Истини)

- дешевый массаж (100 фут и Тай, 200 ойл) выходите на вторую улицу, переходите через дорогу, там такая красивая отдельно стоящая кафешка, обходите ее слева и идите вглубь улицы, после баров, в следующем здании по левой стороне будет салон недорогого массажа

- прямо напротив массажа есть небольшая кафешка, буквально на 4 столика, где можно поесть за 40 бат (рис со свининой)

- если выйти на следующую улочку, дальше по ходу на массаж, поверните направо, после дорогого кафе с европейцами будет невзрачный навес со столиками под ним, там еще над потолком что-то похожее на Ос и улей) тут можно поесть за 50 бат, а за 100 вам принесут огромную тарелку том-яма с креветками, порции внушительные, но из напитков только пиво и вода.

- еще недорого поесть можно в фудкорте БигСи экстра, до которого от отеля по Южной улице пешком минут 30, нам нравится рис со свининой за 45 бат, стойка по правой стороне со входа, в меню свинину подают со шкурой, но можно попросить и только мясо;

- отличное место - фуд корт Кисс, находится на второй улице прямо напротив Майк шопинг молла, тут жареный рис с креветками стоит около 50 бат, вкусный Пад Тай (лапша по тайски), а так же обычная лапша с морепродуктами (нудл сифуд), советую так же Веджетабл шримс (креветки с ассорти из мини кукурузы, спаржи, томатов, стручков горошка и тд в очень вкусном соусе) стоит около 100 бат. Том Ям тут не советую, бульон какой-то водянистый, то ли без кокосового молока, то ли просто плохо сделан ;(

- дешевые манго по 45-60 бат можно купить на рынке возле Колизея (доезжаете до ресторана Пан-Пан (красные буквы Pan-Pan по стороне пляжа) на тук-туке в сторону Джомтьена, выходите на Тепрасит (улица вверх в сторону трассы), минут через 10 пешком (можно и доехать на тук-туке) увидите справа Колизей, а чуть правее него крытый рынок. Тут можно купить фрукты, овощи, морепродукты и даже мясо. Мы искали манго, взяли по 45 бат за кило, небольшие, но вкусные, большие манго по 60-70 бат, возле Майка такие продают по 100, а на Южной улице по пути в БигСи аж по 150 за кило. На рынке есть даже по 10 бат за кило! Но оказались не зрелыми, может дома долежат и поспеют, проверим) взяли домой кулек острого перца (маленький зеленый и красный), тоже рекомендую, интересный сувенир знакомым поварам.

То самое манго по 10 бат! Советую всё же хотябы за 40 брать

Бассейн после дождя, из досок торчат гвозди ;(

В фудкорте БигСи

Вот тут дают огромные порции задешево)

завтрак с 7 до 11 удобное расположение близко к морю удобно добираться рядом с фестивалем
шумно бассейн с 9 до 19 старый ремонт скромные завтраки нет ванной нет wi-fi!!!
Добавлено 25.11.15 18:44 (7 304 символов в тексте)

14:32 02.12.15

Подскажите, вы ездили на экскурсии, на острова? Что из этого понравилось, что нет? Дают ли в отеле паек с собой, если рано утром уезжаете на экскурсию? Купались ли в море в самой Паттайе?

15:31 02.12.15

Мы на острова ездили сами на пароме, там взяли байк в аренду за 200 бат (1000 залог) и проехали по всем пляжам. Больше всего понравился ТаВаен, там песок меленький, пляж убирают, но, говорят, утром столько китайцев, что просто в воду не зайти (мы часа в 4 были, никого не было уже). Не понравился точно Самае, там мелкие камушки с песком, аж идти больно. Неплохие пляжи, где немного людей - Манки бич и Тьен. В первый раз когда приезжали брали экскурсию на остров Самет - там, конечно, очень чисто, белый песок, прозрачная вода и тд, но на мой взгляд на пляже больше часа делать нечего, там при любом раскладе попадешь в самую жару и сгоришь, а путевка с утра до 4дня вроде, при этом от самой Паттайи ехать минут 40 и стоило это 1500 бат на человека. Так что советую спокойно на пароме (30 бат паром, 30-40 тук-тук до пляжа), кушать на КоЛане можно около 7/11, там по 50 бат рис/лапша, только это отдельное меню смотреть надо, там дорогие ценники дают и на отдельном листочке дешевые блюда) в самой Паттайе в море не купались - как-то не прельщает идти потом мокрому-соленому до отеля, но на вид не так все плохо, если перед этим праздников никаких не было с запуском всякой грязи в море.
Ездили в ДримВорлд, парк развлечений в сторону Бангкока, там очень понравилось, много аттракционов действительно страшных, отдельно детских особо не заметила. Друзья наши ездили еще в Амазон аквапарк, им очень понравилось, а мы денег пожалели - 1600 бат на человека+ там обязательно камера хранения и дорогая ед

15:32 02.12.15

дорогая еда, со своим вроде нельзя, в итоге на 2х они там тыс 5 бат потратили. В том году были в зоопарке, нам сильно понравилось - фламинго, бегемоты, жирафы..если приехать с утра можно всех покормить) а вот друзья наши ходили, сказали, ничего особенного, но это может после Дубаи и океанариума в Бангкоке, мы в этом плане не искушенные) насмотрелись красивых картинок в интернете и поехали в Нонг-Нуч (сад с разными растениями, орхидеями и тд), как оказалось, то красивое место, которое было в сети, было почти в самом конце, а до этого ничем особо не примечательные посадки, но может это я не любитель, в любом случае, там такая сильная влажность, что может даже плохо стать от жары. Спасло всю эту скукотищу только шоу слонов, на которых можно сфотографироваться, пока они хоботом вас поднимают, а после шоу их запускают в загон, где их можно покормить) много отзывов читала про Полет Гиббона, но он очень дорогой в районе 3500 бат, есть еще дешевая версия - Полет Тарзана и еще какие-то вариации, друзья были на одной из них, сказали, что закончили минут за 40, того не стоило( вроде все по экскурсиям).
Про паек не узнавали, тк на все экскурсии был выезд после 7 часов, на завтрак успевали. Только на Квай выезд в 5 или 6 утра, но я думаю, что ничего не дадут, тк там повар же приходит утром готовить еду, без него вам максимум чай-кофе в пакетиках выдадут)
кстати, манго за 10 бат отлично дошло дома и через неделю уже очень вкусное, тогда как спелые фрукты почернели уже на второй день

16:46 02.12.15

спасибо за ответ!)

13:19 16.03.16

Паёк дают, просто об этом нужно предупредить с вечера на ресепшене. На острова мы с мужем ездили гораздо дешевле, чем Мария. Рекомендую заранее искать в инете экскурсионные бюро. Те, что на месте и рядом - значительно дороже (уже не говоря об экскурсиях от Анекса =)))

Все отзывы Мария (1)