Регистрация: 24.07.14

ноябре 2015
01.11.15 - 11.11.15

Хороший отдых в ноябре

Отдыхали в отеле Le Meridien Phuket 5* с 1 по 11 ноября. Перелет был из Москвы «Аэрофлотом». Полет прошел успешно. Т.К. вылет ночной, то большую часть времени можно было поспать. Обратно перелет в дневное время конечно тяжеловат. Много малышей очень плакали, может быть устали. Даже наушники с просмотром фильмов не спасали. В аэропорту Пхукета встретили представители Тез тура. Там же в аэропорту оказалось, что лучше всего менять деньги, курс выгоднее. До отеля ехали около часа, имели место пробки. Заселили быстро. Встретили как всех цветами, стаканчиком сока, холодным полотенцем. Номер хороший, соответствует фото. Уборка производилась 2 раза в день, вторая называется – подготовка ко сну. Все мыльные принадлежности добавлялись регулярно в необходимом количестве, полотенец иногда собиралось по 5 штук только больших, чай-кофе в пакетиках добавлялись ежедневно. Платным баром в комнате мы не пользовались, не приглянулись цены. В номере оставляли по 20 б. Места на пляже старались занимать в районе пиццерии, чтобы хорошо ловил интернет. На полянке за зданием, где всегда было меньше отдыхающих, телефон интернет у меня не ловил. Фрукты на пляже мы не кушали, что-то мне не очень приглянулся чан, в котором продавец мыла всё. Фрукты покупали (бананы) 1 раз слонику.

У нас оплачено питание завтрак – ужин. В первый день завтрак не предоставляется. На ужин выдают специальные билеты-талоны, которые предъявляли при входе в ресторан. Завтрак был достаточно разнообразен. Фруктов много. Первые дни на ужин были всегда свободные столики. Но в один день приехало огромное количество туристов из Китая. Это что-то. Столики стали бронировать днем на вечер. Ужинали не только в основном ресторане, но и в других поэтому же талону. Еда всегда была отличная. Мороженое разное, выпечку пробовали 1 раз. За напитки приходилось платить, мы подписывали чеки в счет депозита. Напитки дорогие. Коктейль «здоровье» любой по 220 б, вина 1900 б бутылка. В основном ресторане каждый день объявляется как с разной тематикой питания. Как-то упоминалось в отзывах, что в день морепродуктов просили доплату. У нас такого не было. Видели, что ужин стоит примерно 960 б без напитков. Днем покупали у пляжа пиццу, мне понравилась с морепродуктами. В отеле работают несколько русскоговорящих помощников для туристов.

В Патонг ездили 2 раза. Брали такси от отеля за 300 б. Обратно чуть дешевле. Но как уже писали, цены таксисты не скидывают. Экскурсии брали от Тез тура. Посетили заповедник Као Сок, храм по дороге, озеро Чео Лан, катались на слонах, купались в водопаде. Очень красиво на озере. В этом храме выдавались штанишки безразмерные, чтобы прикрыть колени, за небольшое количество денег. Были и на обзорной экскурсии по о.Пхукету. Сами съездили на такси в Храм Ват Чалонг. Вход в Храм бесплатный.

Поездка вся удалась. Весь депозит мы не потратили. Пришлось менять опять в аэропорту деньги.

Но есть и ложка дегтя. Работа отельного гида Виктории. Видели её только во второй день, в отеле она бывает редко, определенного времени нет. Вечером накануне отъезда нам и другим отдыхающим даже не сообщила, о времени выезда из отеля, а отъезд ранний. На телефон она не отвечала. Звонили в представительство Тез тура утром. Когда Виктория нашлась, сказала, что вы мне звоните в 21 час, я уже сплю. Забирали из отеля за 3,5 часа до вылета.

красивый пляж хорошее отношение персонала отличное питание
работа отельного гида
Добавлено 26.11.15 09:25 (3 321 символов в тексте)
Все отзывы Таська (9)