Регистрация: 19.05.13
ноябре 2015
01.11.15 - 26.11.15

3.3

Отель три звезды

Отель соответствует трем звездам. номер дали на третьем этаже вид был на стену другого отеля и кусочек моря. Сначала просили, что бы номер поменяли (так как в агентстве сказали, что номер с видом на бассейн), но нам его не дали, сказали только люкс и доплата за 500 батт за ночь. В общем остались в этом номере и в последующем не пожалели, так как у нас не очень было слышно как грохочет музыка, ну или мы так уставали, что не слышали. Мебель в номере старовата, но все чистенько. Стол, телевизор(один русский канал Россия), стул, шкаф и сейф. Фена, чайника нет (мы брали с собой). Завтраки: Когда читала отзывы думала, что люди оговаривают, что там надо для завтрака? но когда увидела, то поняла, есть не чего. все 10 дней ела тост с вареньем, без масло(оно воняет), чай, фрукты(арбуз, дыня, папая) и иногда сосиски. Нет сыра вообще не в каком виде, глазунья постоянно холодная, омлета нет. Есть картошка, вермишель, помидор, огурец, трава и какая то жидкость типа супа. Вот и весь завтрак.

wi-fi внизу на первом этаже, частенько вылетает. Бассейн на втором этаже вполне нормально. Отель стоит на самой шумной улице в округи, поэтому если это вас напрягает, то стоит подумать о выборе другого отеля.

Рядом море, может не очень и чистое, но купаться можно. Ездили один раз на пароме(минут 40) на острова, не понравилось. стоимость парома 60 батт туда-обратно+ тук тук на острове 20-30 батт, а песок тот же, море чище. Но когда на обратном пути мы увидели как они прямо у всех на глазах в море скидывают весь мусор, желание отпало. Почему так говорю, потому что 4 года назад отдыхали на Пухете на пляже корон, там и песок и море было на много чище. В общем каждому свое.

На счет экскурсий тоже каждому свое. Нияз конечно тот еще тип, ему только путевку продать, а остальное его не волнует. Прежде чем идти к нему на встречу сходили узнали цены на улице. Конечно у анекса было немного дороже (на тот момент когда мы отдыхали), но у меня была выделена определенная сумма и определенные экскурсии куда я хотела съездить. И в этот лимит мы вписывались, чтобы купить у анекса и не бегать по закоулком и думать обманули или нет. Здесь уже каждый решает сам, как ему удобно.

Кушали везде, 1 батт*на1,8 примерно получите цену в рублях, фестиваль на человека 300-400 батт, шведский стол, в кафешках на улице рис или вермишель с море продуктами от 80 до 150 батт(порции большие), суп примерно 120 батт, рыбу брали сома 200 бат, креветки 10 шт. 150 батт. пиво 60-100 батт. в 7/11 пиво 0,6 стоит 50-55 батт за бутылку. Их самогон 40градусов 0,33 стоит 60-80 батт. Блинчики с бананом стоят 40 батт(кстати с немцев он брал по 140 батт). Конечно может и можно дешевле найти, но не рядом с отелем это точно. Нас цена устраивала. Здесь же опять каждый решает сам для себя, в меру своих финансах. Но связи с ростом доллара, цены зачастую выше чем дома.

Если вам нужен пляжный отдых то на пухет, если город, бары, рестораны, то вам в Паттаю. Для эконом варианта отель рекомендую. всем отличного отдыха.

фрукты домой

дворец в Бангкоке

карта парома

расположение отеля
завтраки
Добавлено 26.11.15 14:12 (2 997 символов в тексте)

14:40 02.12.15

Здравствуйте. Подскажите, дают ли в отеле сухой паек с собой, если уезжаете до завтрака на экскурсию? Понравились ли экскурсии на реку Квай и в Бангкок? Сколько они стоят у Анекса?

15:08 02.12.15

Да, сухой паек дают(сок, мандаринка, булочка, 2 сосиски, кетчуп, варенное яйцо). Река Квай понравилась, были позитивный русский и тайский гид. конечно ночевали мы в отличном комфортабельном отеле(не всех это устраивает), а кто то ночевал в домиках на самой реке(от других операторов). Если будете покупать на улице обязательно уточните, где будете ночевать, на автобусе или на мини венах поедите? Стоимость 2400,3600,4100 мы брали за 3600. Бангкок экскурсия не понравилась, цена 2400.(на улице 1300, очень сомнительно). Мы были в дворце (китайцев там как тараканов), не куда не пустили, так как в этот день был праздник(были об этом предупреждены), зато тайский гид Мими забавная девушка. Одежда должна быть соответствующая даже для мужчин: штаны ниже колен и полностью закрыты плечи, не меньше, чем на футболке, иначе не пустят.Далее покатили на лодочки и отвезли на обед(шведский стол, вся кухня мира, кроме русской) в самое высокое здание на 78 этаж.

16:46 02.12.15

спасибо за ответ!