Регистрация: 26.11.15
ноябре 2015
12.11.15 - 22.11.15

ХОТИМ ЕЩЁ !!!!!!

Всем доброго времени суток))

Изрядно подзарядившись знаниями об этом отеле, мы с супругой, перекрестившись, отправились в путь. Приехав в 9 утра по местному времени и приготовившись к ожиданию заселения (12:00) нас тут же обломали. Заселили СРАЗУ ЖЕ. Группа была - 6 человек. Заселили ВСЕХ. Первый отзыв о долгом ожидании заселения - МИМО!

Нас с супругой заселили в номер №15. Отдельный вход. Второй этаж. Знаете, я снимал квартиры в своём городе и видел ТАКУЮ МЕБЕЛЬ!!!!!! А здесь все терпимо. Тумбочки, кровать двухспальная (не сдвоенная), дверцы в шкафчиках ровные, закрываются полностью и не скрепят. Я не знаю, какой стандарт мебели у многих пишущих здесь, может орех, может шкафы купе, может еще черти что..., но - это не отельный отдых и всё что нужно для хранения вещей здесь есть и нормального качества!! ))) Сразу что бросается в глаза - это обилие зелени. Такое впечатление, что живёшь в джунглях. Очень расслабляюще!!! Везде тень и спокойствие. Спокойствие добавляет и месторасположение отеля. Удаление от улицы!!! Кто знает, тот поймет, что такое улица ГОА. Это шум и гам 24 часа в сутки. И еще - это первая линия. До ОКЕАНА метров 100-150. Поверти, есть такие отели, что мне искренне было жаль их обитателей, которым до пляжа нужно было шуровать минут 15. Но это от отеля до пляжа 15 минут, а вот от пляжа до отеля ЭТО ЦЕЛЫХ 15 МИНУТ!!!!!! У нас же был свой вход на пляж. ОТДЕЛЬНЫЙ!!!! Что тоже большой плюс. 2 минуты и мы в ОКЕАНЕ. Ощущения не передаваемые. По поводу насекомых и кровососущих. Меня за 10 дней укусили раза 2 или 3, что для жителя севера - среднестатистическая погрешность, которой можно пренебречь. Ту вонючку от комаров мы, что купили начитавшись отзывов, почти целую привезли домой. Номер у нас был с вентилятором, вот он и был нашим средством защиты, он их просто выдувал из номера. Но сильно вентилятором тоже злоупотреблять не советую. Может сильно ПРОДУТЬ!!!! Так что на самый минимум и спите спокойно ))) Идем далее.

Некст дэй!!! ))) Знаний английского, полученных мной в школе, вполне хватило, чтоб без труда объясняться с местными. Они знают русский!!!

Завтраки в отеле. Ерунда. Но это вообще не проблема. Мы кушали в шейке на берегу. Рекомендую салат из тунца, а с бодуна (о котором вы там забудете на прочь) - томатный суп. По приезду у вас заберут паспорта. Кипишовать не надо, на следующий день вам их отдадут. Это нужно, чтоб вас зарегистрировали в полиции, что в свою очередь избавит вас от ношения с собой всяких бумажек, что очень бы напрягало (( )))

Белье. Его меняли КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И это не зависело, оставляли мы чаевые или нет. Причем чаевые были всякие, все зависело от наличия местных денег в нашем кошельке. От 100 до 10 рупий, а иногда и ноль, но всякий раз, когда мы возвращались, номер был чист. Так что еще одна из веток форума о вечно не убранных номерах снова МИМО! Про номера я ответственно заявляю. Так как мы дружили четырьмя номерами и у всех убирали каждый день!!! Так что - МИМО!!!!

Замки на дверях. Это есть, но их можно и не одевать, так как в отеле ничего не воруют!!! Первое время было как-то боязно, но потом, когда мы это поняли, оставляли даже пляжные сумки на балконе на ночь с сигаретами, очками и деньгами . Так что за имущество не переживайте, но на всякий случай сумки закрывайте))), хотя мы пару раз уходили на пляж, забыв закрыть чемодан, где лежали все наши деньги и документы. Не пропало ни копейки!!! Наши друзья арендовали сейф (1000 рупий - 2 недели) и вообще ходили на расслабоне)). В ночное время за нашу безопасность отвечал охранник - дедушка "божий одуванчик" для нас и гроза всей местной ОПГ для них. Ему достаточно было появиться рядом с шумной компанией и улыбнуться. Такой открытой и честной улыбки я до этого не видел) Она просто РАЗОРУЖАЛА !!!! Наша знакомая рано утром (5 утра) уезжала на экскурсию, так он провожал её до самого автобуса и это было правильно, так как перепитая местная молодежь могла бы принести ей много неприятностей если бы не ОН! Два слова и пыл молодых носителей индийского тестостерона сошел на нет, так что ЭТОМУ человеку ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

Про отель вроде закончил, теперь дельные советы новобранцам.

Обмен валюты. Выходя из отеля на улицу идите направо до дороги на пляж Бага Бичь. Чуть дальше по этой улице, слева, будет пункт обмена (ориентир - кафе "Марвел", там не ешьте, у нас двое обос...лись). Он с улицы находится в некой подворотне, что может привести в некое замешательство. Но не спешите доставать пистолеты, там все честно и без гопоты. Мы все время меняли там по самому выгодному курсу без обмана. Где вкусно поесть сами найдёте)) Там много разных кафе. Есть даже казино (при выходе с отеля на лево, а там сами увидите), но мы туда не ходили (не наше))).

По турам. Мы не заморачивались и брали в ЛизаТУРЕ, что тоже справа от выхода. Там русский индус - питерец. Называет всех чемпионами ))). Где дороже, где дешевле - не знаю. Тетки из отеля сказали, что взяли тур в Пегасе дешевле чем мы (( (ГОА за день в ЛИЗЕ 35 долларов, а в Пегасе 31. Инфа требует подтверждения), но наши друзья брали в Пегасе тур на два дня за 100 с лишним и прокляли всё))) Решать вам.

Рынки. Это просто песня. Подходите и говорите "Хау мач?" (все время хотелось допеть (он зе фишь))) и услышав цену, называете ту, которая вам кажется более - менее. К примеру. Мы сторговывались за вещь с 800 до 200. С 1000 до 150. С 4200 до 1200. Это за текстиль и сувениры. Текстиль по качеству напоминает нашу марлю, только плотнее, но то, с каким достоинством они его толкают, это надо видеть. Самый весомый аргумент уступить вам в цене - это ваша спина. Увидев её он готов на самую безумную скидку )))

Серебро. Им торгуют Тибетцы. Очень похожи на китайцев. У них там свои развалы. Они тоже торгуются, но не так сильно. Здесь нужно будет попотеть. Но оно того стоит. Грамм серебра у них стоит 80. Это начальная цена. Можно сбить до 50. Цепи будут пытаться втюхивать вам как изделие, требуйте взвешивать и от веса отталкивайтесь. По нему всегда дешевле. Не знаю его качество, время покажет, так как супруге купили интересные колечко и цепочку по хорошей цене. Очень хорошей цене. В ювелирные лавки не ходили (пытались втарить прессованный жемчуг как настоящий).

Везли с собой специи. Специи бомба. Продают за 3 рупии за грамм, но можно сторговаться и за 1 рупию. Мы не стали торговаться и за это нам сыпали, как говорится, от души (так и вышло 2 рупии за грамм). А еще и в подарок по пакету любой на выбор специи (грамм по 70), что тоже очень приятно. Там же брали чай. ОБАЛДЕННЫЙ! На сколько я не любитель чая, сейчас только его и пью.

Ром. Ром "OLD MONK". Стоит 170 рупий за 0,7. Пить рекомендую с колой. Хотя можно и чистый, но с колой он как пиво, способствует беседе, а не набухиванию. Вкус мягкий, ореховый. Пьется легко, голова не болит) Единственное о чем вы пожалеете - это то, что взяли с собой не по 3,5 литра на человека на вывоз (( (как мы 5 бутылок и уже почти все раздали(((). Продаётся нескольких видов. Мы пили в пузатых стеклянных (болл гласс), а везли в плоских пластиковых. Весят меньше, разницы во вкусе я не увидел. Сам он семилетний, но говорят, что есть и 12 летний, но мы его или игнорили, или не видели. Не помню. Честно.

Массаж. Супруга ходила. Не понравилось (( Намазали маслом и размазали по всему телу. Массажем и не пахло. Просто погладили и всё. А потом на это масло налипла вся пыль Баги. При чём, мыться нельзя ((( А то что-то там не получится. Ходила пахла пол дня.

Сам отдых. Приготовьтесь к тому, что вы на одном месте сидеть не будите. Нам понравилось, то что мы не знали, от куда ночью мы будем возвращаться в свой отель. Это всегда была загадка)) При чём утром вообще не какие путешествия не планируются.

Солнце. Загорайте смело. Обгореть до боли сложно. Солнце мягкое. Но все равно, будьте осторожны. Если сгорите, то облезете. Но про обмазывание сметаной от ожогов я не слышал.

Косметика. Самое обалденное - местная зубная паста!!!! Мы с собой 5 тюбиков привезли местной. Фирма "Гималаи". Я чистил зубы этой пастой с утра, покурив, попив чай. Скупили весь торговый ряд. Чтоб вам не парится, пасту с собой не везите. Купите там. Именно её, по фиксированной цене (85 рупий здоровый тюбик) и вы вспомните СССР )))) Рекомендуем !!!!!

Остальное поймете сами по мере пребывания (возьмите тур на "крези фишер", ловля крабов, за 30 долларов + спиртное наловите и наедитесь крабов по самое не хочу)) мы про неё поздно узнали, а так крабы стоят от 600 до 800 за штуку, больше они не вырастают)

ТАКСИ. Практически не торгуются, но попытаться стоит. Аджунта - 400. Арамболь 700 рупий с машины. Ехали из Кандолима до Баги на моторикше, он сказал 20, по приезду выдал 200, так что нужно на телефоне рисовать цифры проезда, чтоб водила заднюю не включал)))

Ну вот вроде и все! Остальное поймёте сами) Главное это то, что вы туда едите за хорошим настроением, поиском новых впечатлений и друзей!!! Как я понял, в Индии каждый находит то, что ищет. Мы искали хороший отдых и друзей - мы ЭТО НАШЛИ !!!!!!

Удачи и вам !!!! ))))

Вход в номер (весьма крут)

Бассейн отеля.

Рублезаменитель

Местный бомбила-спекулянт.

Автобус из куда-то в куда-то )

Бананы растут прямо на улице.

Местный фраер )

Священные животные.

Местная церковь.

Вот почему мы выбрали именно наш отель. Он далеко от дороги.

Это мы, прибарахлились маленько ))

Выход на пляж с нашего отеля.

Очень вкусное местное пиво. Объём 0.6 л.

Добавлено 26.11.15 19:54 (9 042 символов в тексте)

12:53 03.12.15

Добрый день! Спасибо за подробную и интересную информацию! Не подскажите по поводу номера, вы брали номер Стандарт? Не чего не доплачивали за номер? И не знаете случайно по поводу проката байков? есть ли в отеле или где-то поблизости? Ездили ли на какие то другие пляжи? и если да, то какие заслуживают внимания и как до них можно доехать? Заранее спасибо!

16:45 04.12.15

И Вам добрый день ))
Номер брали стандарт, ни чего не доплачивали. Нет смысла переплачивать за кондей и телек. Вентилятор на потолке справляется на пять с плюсом.
Байки предлагают везде. 300 рупий за день. Если брать сразу на долго, то можно хорошо сбить цену. Хотя, увидев индийский трафик, отсутствие правил и светофоров, Вы скорее всего откажитесь от идеи взять байк. Мы просто были в шоке и от этой мысли отказались не сговариваясь )))
Пляжи.
Калангут. Можно дойти пешком. 15 минут. Много индусов. Устраните с ними фотографироваться )) Берег круче чем Бага-бич.
Бага. Семейный пляж. Индусов почти нет. Только в самом начале, где сидит их спасатель.
Аджента. 400 рупий машина. Пляж каменистый (местами). Проводят оупенэйр вечеринки. Для любителей музыки.
Арамболь. 800 рупий машина. Пляж растоманский. Продают чудо волшебные пироженки (300 рупий). Если захотите попробовать, берите один на четверых!!!!! )))) А не как мы, один на человека ((( ))))
На другие пляжи не ездили. У каждого пляжа свои рынки, не похожие по ассортименту друг на друга.
(По секрету. В Арамболе все дешевле раза в два.)
Удачи Вам!!!
Как поподете на пляж Бага, с правой стороны увидите гору со смотровой беседкой. Её с пляжа хорошо видно. Обязательно туда сходите. Вид сверху открывается шикарный. А внизу будет обалденная пиратская бухточка со своим шейком и чудо пляжем. Там можно отлично пофотографироваться. Мы когда его увидели, радовались как дети )))
Хотели съездить на пляжи южного Гоа, но не успели.

23:32 14.12.15

Cпасибо, замечательный отзыв

23:13 16.12.15

Добрый вечер. Ещё раз спасибо за классный отзыв. Сколько стоит обед или ужин на одного ( примерно) и какие рекомендуете кафе.

19:59 25.12.15

Гут гут Калангут, но Бага лучше!)) Супер отзыв! Но удивило что на Баге нет индусов (??) Куда они подевались? Им запретили двигаться по пляжу в Баге?....Когда мы там были там кишело просто ими они были по всюду от начала (автобусной станции) и двигались непрерывным потоком в Калангут и так же обратно. В принципе кроме просьб сфоткаться с ними и тайных съёмок вреда не причиняли, только беспокоили местных спасателей они. Вот только гору с беседкой мы не заметили, а где она? та которая через речку? Мы крутились возле речки, но перейти почему то не смогли. Не помню почему.... Обязательно поищем в январе,спасибо за подсказку!

16:55 14.01.16

Очень хороший добрый отзыв!
Здорово, что вам все понравилось. Будем ориентироваться именно на ваше мнение об отеле)

14:50 02.02.16

спасибо за познавательный, развернутый отзыв!)

17:32 18.11.16

Денис, здравствуйте! Отличный отзыв и фото! Подскажите пожалуйста:" Вы пишете, что в Аромболе в 2 раза дешевле" А дешевле Только на рынках или везде включая шеки?

16:30 23.11.16

Сравнивали цены только на рынке, в шейках вообще на ценниках внимание не заостряли.

Все отзывы Денис (2)