Регистрация: 21.07.13
Читательский охват: 11936
Отзыв об отеле Bomo Iris Siviri Hotel (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2015
20.09.15 - 04.10.15

Второе посещение Iris hotel Siviri и никакого разочарования!

В отеле отдыхали второй раз. И, как и в предыдущее посещение, остались довольны. Мы не являемся сторонниками дважды отдыхать в одном и том же месте. Но этот отель и само место явилось исключением. Хотя, начитавшись отзывы отдыхающих в 2015 году туристов, появились определенные опасения, правильно ли мы поступили, купив тур. Ведь мы опирались на свои собственные ощущения прошлого визита в Ирис. Но все опасения оказались напрасны. Я поняла только одно, что не все сопоставлют, что едут пусть и в 3+, но все же 3. И в данном отеле соотношение цена-качество является 100% попаданием в цель. Нас прекрасно встретили. В этот раз нам достался номер на первом этаже с терассой. Убирали номер каждый день. Смена белья и полотенец каждые три дня. Никаких нареканий к уборке. У нас было "все включено". В этом году был новый шеф-повар. Его зовут Костас. Кто-то писал о нареканиях к еде, но, на наш взгляд, качество еды без нареканий. Повар великолепен. Мясо, которое он готовил, было безупречно. А вкус мусаки, приготовленной Костасом, забыть невозможно. Завтраки стандартны, но нам они не надоедали, потому что всегда можно чем-то разнообразить еду. Например, к йогуртам, можно взять разные наполнители, а их много. Есть и сухие хлопья, и яичница, и греческая фета, и свежие овощи. Так что можно выбрать на свой вкус. Да, не было, как в прошлом году мидий и иных морских гадов и даже сказочных греческих апельсин не было. Но это, скорее всего, не проблема отеля, а проблема страны. Даже в находящемся в 300 метрах от отеля супермаркете "Масутис" ассортимент несравнимо скуднее прошлогоднего. Подобное мы предполагали и это объяснимо. Подвела немного погода в этом году, из 15 дней четыре дня лил ливень, именно лил, причем дважды лил целые сутки. В итоге поселок оказался в воде, а пляж в грязи. Надо сказать, что купаться после ливней было невозможно, впервые мы увидели, что Эгейское море вместо лазурного и малахитового превратилось в грязно-коричневое. Очень неприятное зрелище. На очистку понадобилось несколько дней. Эти дни пришлось проводить у бассейна, хотя мы не являемся любителями проводить время у бассейна, стараемся быть на море максимум времени. Бассейн с пресной водой, прохладный, но очень чистый. Как впрочем и вся территория отеля всегда безупречна чистая и ухоженная. В этом году основными гостями отеля были болгары, румны и поляки. Какие же они все-таки шумные. А еще кто-то грешит на наших. Удивляли молодые польские мамаши, которые приходили в бар, где дым стоит столбом и очень шумно, с грудными детьми. С интернетом лучше ситуация не стала. Слабенько ловит в баре, при условии, что там нет большого количества людей. У бассейна более-менее и только на ресепшене ловит нормально. В баре у бассейна и Эрвин, и Роксана готовят прекрасные напитки. Так что для того, чтобы расслабиться и отдохнуть, если у вас самих для этого есть желание, в отеле созданы все условия. В общем, хозяевам отеля и всему персоналу благодарность за внимание и теплоту. Нелли, Оля, Маргарита, спасибо за наши душевные вечера вне отеля. И отдельная благодарность Евдокии из Музенидиса (в прошлом году она была отельным гидов, в этом году нет), которая, заехав в отель и узнав, что мы опять приехали, подарила нам свое дружелюбие, общение и тепло. Это было так приятно, что мы просто наслаждались общением с этой замечательной и умнейшей женщиной несколько часов, которые пролетели, как одно мгновение. Специальным прибором, который муж взял с собой, измерили расстояние до пляжа. Получилось от ресепшена до пляжа 603 метра. Теперь несколько слов об услугах туроператора Музенидис. Отельным гидов была Юлия. Увы, видели мы ее один раз, когда покупали экскурсии и второй раз мимолетом. Все. Хотя очень ждали каких-то предложений на то время, когда шли дожди. Уверена, что если бы отельным гидом была Евдокия, то она бы точно не дала нам тратить дни, сидя в номере, а предложила бы какие-нибудь поездки и экскурсии. Греческий вечер - полнейшее разочарование. Показали обычное отельное шоу. Гости, заплатишие деньги за этот вечер, сидели боком к артистам, да еще так плотно, что вздохнуть невозможно, тогда как гости отеля Потидея, для которых это и есть отельное шоу, сидели, как раз напротив артистов. Короче, мы не выдержали и пошли гулять по территории, потому что смотреть было очень некомфортно. Купили экскурсию в Вергину-Олимп-Дион. Вергина супер, очень впечатляет. От Диона ожидали большего, а вот подъем на Олимп и панарама с Олимпа великолепны. Прекрасное зрелище. Разочаровал гид в этой поездке. Ужасная неорганизованность. Договорились встретиться после Вергины у автобуса, гид обозначил время. Мы пришли, а гида нет. Ждали 40 минут, потом уже не выдержал водитель автобуса, стал звонить гиду, а он говорит, что я поменял время и сдвинул его. Жаль потраченного времени, могли провести его в Вергине. Пытаюсь вспомнить имя и не могу. Мужчина лет 45 с усами. Короче, представители Музенидиса в этом году нас немного разочаровали. И в отеле, и на экскурсиях. Греция не оставила нас равнодушными. Страна очаровывает и влюбляет в себя. Надеюсь, что еще не раз сможем там побывать.

комфорт персонал качественный сервис питание
мы их не нашли (правда и не искали). ну если только слабоватый интернет.
Добавлено 29.11.15 22:16 (5 093 символов в тексте)

22:02 04.07.16

Спасибо за отзыв, а то по некоторым отзывам стало очень мрачно.

23:32 04.07.16

Геннадий, а вы собираетесь в Ирис? Поверьте, в Греции для отдыха есть все. А самое главное - люди. Они замечательные. В Ирисе Вам точно будут рады. Если есть вопроосы по отелю, задавайтесь, расскажу все, что знаю. Мы и в этом году опять выбрали Грецию. Правда, уже не Кассандра. На этот раз Закинф. Надеюсь, что не разочаруемся. Желаю Вам хороших впечатлений от отдыха.

13:52 08.08.16

Ирина, добрый день! Подскажите, комфортно ли в данном отеле с маленькими детьми (3 года и 11 мес). Планируем поездку с середины сентября, есть вероятность, что попадем в дожди, есть ли в отеле детская площадка или уголок, чтобы развлекать детей? Или может быть что-то поблизости, в самом поселке? С учетом того, что мы будем не очень мобильны с маленькими детьми, есть ли развлечения и достопримечательности какие- нибудь в пешей доступности? Заранее спасибо за ответ.

19:49 08.08.16

Елена, здравствуйте! В плане передвижения по отелю трудностей быть не должно. По дорожкам на территории с колясками удобно передвигаться, в ресторан слева от центрального входа есть подъем специально для колясок прямо в ресторан (вам не надо только заходить в здание). Есть открытый детский бассейн с пресной водой. Детская площадка есть. Не скажу, что там много чего, но есть небольшая горка, есть обыкновенные качели, какие обычно устанавливают у нас во дворах, есть теннисный стол и теннисный корт. Мы были оба раза во второй половине сентября, так вот в это время в поселке уже людей почти не было. Соответственно и все развлекаловки уже закрывают. По поселку легко и удобно гулять, везде асфальтированные дорожки. Вдоль пляжа тоже прекрасная дорожка. Но вот в дождь, увы, боюсь, что придется вам развлекаться в номере. Крытых мест для развлечений в округе для деток я не наблюдала. Нас во время дождя спасал планшет. На автобусе можно подъехать в соседний поселок Калитея, там много развлекалок и для детей, и для взрослых. Расписание автобуса можно взять на ресепшене. Это именно курортный поселок, а не дачный поселок, что и отличает его от Сивири. Ехать совсем немного, минут 10-15. Остановка автобуса возле супермаркета "Масутис" (минут 7 неспешного шага от отеля). Елена, надеюсь, что погода не подведет и вы замечательно отдохнете. Рада буду, если чем-то смогла помочь, если есть еще вопросы, то пишите.

20:15 08.08.16

Ирина, как я поняла, Вы смело рекомендуете данный отель для семейного отдыха?! Про питание еще вопрос, как думаете, лучше брать all inc или завтрак - ужин? Подскажите, море в конце сентября было еще комфортное? Еще раз спасибо, Вы очень помогли!

20:45 08.08.16

Елена, на счет того, что смело рекомендую для отдыха с детьми (я имею ввиду возраст ваших деток), увы, думаю нет, не смело, а осторожно. Во всяком случае во второй половине сентября. Главное, чтобы погода была, тогда можно гулять, гулять и гулять с коляской. Но вот если дождь, то увы.... Крытой является только территория бара, а там отдыхают взрослые. Больше реально негде провести время. На счет питания скажу свое мнение. Мы брали all и не пожалели, потому что в поселке во второй половине сентября мало мест, которые работают и где бы можно было покушать. Конечно, есть знаменитый Диамантис, но каждый день вы там кушать не будите, поверьте, не так уж и дешево. Пару раз сходить без вопросов, но каждый день, не думаю. Да и магазин по сути только один - Масутис. И, если сравнивать ассортимент в 2014 и 2015 гг., то это большая разница. В 2015 году ассортимент был гораздо скромнее.Поэтому, может быть, вариант полупансиона и имеет место быть, но, на мой взгляд, ни в Сивири. Кстати, обратите внимание, что мороженое в отеле в all не входит, оно платное. На счет моря скажу так. Оно бесподобное и теплое. Но есть одно "но"... В прошлом году мы столкнулись с проливными дождями, которые лили несколько дней. И море стало ужасно грязным. Мы несколько дней даже просто не ходили, потому что зрелище не самое приятное и вода прохладная. А вот в позапрошлом году погода была сказочная, соответственно, и море было сказочным. Поэтому еще раз желаю вам хорошей погоды и прекрасного отдыха.

Все отзывы Ирина (9)