Регистрация: 30.11.15
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхал в Доминиканской республике в 2009, 2011, 2012г

В 2009г поездка была разведкой на местности, отель был не принципиален, тк летели молодежной компанией ) на месте уже сориентировался по отелям, выбор пал на баваро де люкс и хард рок.

В Барсело Баваро де Люкс отдыхал в 2011, 2012г уже с семьей, когда пожил в этом отеле в 2011г, понял что больше искать ничего не хочу и другие отели и тем более страны перестал рассматривать в принципе

Поездка в 2012г была в феврале - целенаправленно летел в Доминикану что бы съездить на экскурсию на китов, поездка просто не забываемая, а киты проплывающие рядом с лодкой оставили очень сильные впечатления )

По самому отелю - все на очень хорошем уровне, другим отелям в Доминиканской Республике надо на него равняться, тк во время туристических поездок мн общались с туристами из др о елей и то что говорили они о своих отелях весьма и весьма настораживало и все более подтверждало мой правильный выбор

В отеле есть огромная зеленая ухоженная территория, много прудов, где кишит рыба - мы ее ходили кормить кажд день ) много всевозможных птиц которые добро желательно относятся к вездесущим туристам, цапли, пеликаны, фламинго - их вы будете видеть каждый день. На территории очень много цветов, что несказанно радует глаз. Очень радовало наличие паровозика на котором мы часто катались - что существенно экономило наше время

Бары расположены достаточно удобно, есть они и на пляже, и на территории, причем качество алкогольных напитков и коктейлей, а также их подача везде очень хороша

Пляж - многие удивляется что нет зонтов, но они там и не нужны, на пляжной линии очень много пальм в тени которых можно расположить шезлонги, утром кидаешь полотенце на него и будьте уверены что ваш шезлонг и через 5 часов будешь ваш, никто его не займет

Океан изумительный, водоросли которые выносит ночью, заботливый персонал утром убирает, поэтому те кто жалуется на это - видимо слишком избалованы пляжами Бали ))

Бассейны есть и горки есть для детей, но когда рядом теплый океан - то про них забываешь вообще, исключение может составить только бассейн с баром после заката - тк купаться ночью не рекомендуют, скаты ежи и тд могут стать неприятных сюрпризом

Читаю в отзывах о якобы каком то воровстве, за 3 мои путешествия ни одна вещь ни из номера ни с пляжа не пропала - так что это не более чем слухи и неприятные впечатления от отдыха в других странах

Персонал очень приветливый, постоянно на позитиве, часто напевают местные песни, которые надо сказать весьма зажигательные и радуют слух, но надо сразу привыкнуть к тому что местные люди неторопливые ) поэтому забудьте о суете и наслаждайтесь местным колоритом. Причем в эту неторопливость достаточно быстро втягиваешь сам и когда прилетаешь в Москву удивляешься - а куда все несутся, откуда это. Муравейник )

По поводу ресторанов - есть подробные отзывы от других туристов, от себя добавлю что еда есть на любой вкус и цвет, единственно что не хватает так это русских супов ) по ним со скучиваешься быстрее всего, было бы конечно здорово если бы была возможность самостоятельно приготовить то блюдо которое ты хочешь )))

Обязательно возьмите с собой сухую рыбу и семечки ) через неск дней отдыха они будут глушить тоску по родине, но это быстро проходит ))

Резюмируя отзыв - Отель отлично подходит для незабываемого отдыха, персонал окутывает отличными сервисом, местные напитки и еда просто великолепна. Безусловно есть и небольшие минусы, но они все меркнут по сравнению с сервисом в отелях других курортов, а окружающая природа вообще заставляет забыть обо всем и в эту страну по неволе влюбляешься и хочется вернутся туда снова и снова

поэтому 2 декабря 2015г я с женой лечу в этот замечательный отель познакомить ее с местной культурой, прекрасно отдохнуть, по купаться в океане, впитать лучики солнца, ну и конечно же покурить местных сигар и выпить бочку моего любимого рома

С уважением Владимир, г. Тольятти

Добавлено 30.11.15 04:01 (3 959 символов в тексте)

17:46 30.03.16

Интересно, изменился ли отель с 2009 года? Как поездка?)))) Русских теперь там пруд пруди...

Все отзывы Владимир (1)