Регистрация: 11.04.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Sea View Cottages (отель был переименован 01.07.22)
ноябре 2015
15.11.15 - 26.11.15

Есть все необходимое

Добрый день всем, кто читает отзыв. Отдыхали в конце ноября 2015 года с женой в SeaView Cottages. Приехали рано, попросили на reception номер с видом на бассейн и не на первом этаже. Милая женщина на стойке посмотрела в свою большууууую тетерадь, выбрала номер и отправила нас на завтрак. После завтрака поменяли деньги на reception по мелкому курсу, купили пиво в баре и стали ждать заселения. Заселили только в 12 ибо убирались в номере. Постараюсь объяснить систему номеров - корпус с короткой стороны бассейна - наш. Два этажа в здании . Мы жили на втором этаже в номере 23 - вид на бассейн. Вдоль обеих длинных сторон бассейна стоят два основных здания (3-этажные) - аналогично есть номера с выходом/балконом на бассейн (мне кажется это оптимальный вариант). За забором (находится со второй короткой стороны бассейна) есть еще здание, но что там точно не скажу. В общем идеальный вариант - наше здание или 3-х этажные вдоль бассейна. Об отеле - ресепшн мелкий, за ним закрываемая и под видеонаблюдением зона сейфов. Сейф можно использовать только со своим замком. Номер - запирается на местный замок с ключом (мы использовали второй собственный замок) совмещенный санузел, кровать с жестким матрасом, шкаф, почему-то голубой холодильник годов 70-х, телевизор древний какой-то, фумигатор, балкон со столиком и стульями. Номер тянет на тайскую двойку: как уже писали мебель старая, напрашивается замена или как минимум ремонт и нормальная уборка. Интерьер в комнате аскетичный. Мыльно-рыльный набор отсутствует как факт, берите с собой или покупайте на месте. Звучит все не очень хорошо, но поверьте это ощущение на месте проходит довольно быстро, просто это становится неважно. В обще отель реально тянет на свои 3 или 2 звездочки, не больше. Бассейн нормальный, не глубокий, ночью чистят. Бар - дешевле, чем на пляже - можно и фрукты брать и алкоголь. Питание в точке с кодовым названием "ресторанчик": включенные завтраки - арбузный фрешик, кофе (растворимый слаааааааааааабенький) или чай, два тоста, масло, джем. Можно тут же заказать из меню что-нить допом - например яичница - 80 руб., с беконом - 130 руб. В общем очень даже можно завтракать. С обедами и ужинами - аналогично - нормальная еда и цены приятные - можно спокойно питаться там (на пляжах дороже, а в городах и на улице дешевле). На территории отеля два охранника, что несомненный плюс. Гоняют петухи и бурундуки. Персонал добрый, участливый, улыбчивый. На дорогу к пляжу внимание не обращаем, идем на пляж. Пляж Бага не заполнен местным населением ( по крайней мере во время нашего отдыха), чистый, песок белый, волны - прелесть в общем. Куча кафешек-шейков рядом. Мы останавливались в Alex, там и персонал шкодный (активно учат русский) и кормят нормально и за вещами твоими смотрят. Ценник, говорят, подороже чем в соседних, но разница невелика, а ребята местные нам понравились. В общем рекомендую. Там же периодами зависает менеджер туров Ирина - поспрашивайте её об экскурсиях (покупали у неё водопады ни разу не пожалели).

Настоятельно рекомендую не таскать с собой на пляж и в город большие деньги, документы - оставляйте в сейфе или в номере под замком, берите только необходимое. Если уходите с лежака искупаться или прогуляться куда-то, то попросите сотрудников шейка посмотреть за вещами. В общем пляжу, морю, шейкам в районе отеля оценка 5. Если выходить из отеля на улочку и двигаться в район главной улицы то уже в 300 метрах от отеля начинаются макашницы, аренды скутеров, магазины, сувениры, шмотки, массажи, обменники, местные минимаркеты, клубы, в общем все рядом - разберетесь. Таксисты дежурят и у отеля и при выходе на улочку и на главной улице. Ценник не всегда гуманный - торгуйтесь. В общем сам отель нормальный, расположение у отеля очень хорошее, пляж нам очень понравился, все рядом. Желаю Вам хорошего отдыха и помните - если приезжаете на позитиве в Гоа - уезжаете с позитивом в 100 кратном размере. Будьте на позитиве.

Добавлено 30.11.15 10:56 (3 932 символов в тексте)
Все отзывы Станислав (6)