Регистрация: 05.02.12

ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

И снова всем привет с острова Пхукет! Давненько я не писал...

И снова всем привет с острова Пхукет! Давненько я не писал о нашем с женой вояже по пляжам Пхукета. Май Као Бич, Ката, два раза Карон и вот опять Ката. В двух словах как нас в этот раз сюда занесло и как нас кинул Пегас. Мы купили тур в Хилтон Марса Алам, но после известных событий и отмены полётов в Египет, на следующий день поехали в контору, где брали тур, перебронировать хоть куда-нибудь. На сайте Пегаса не было ни одного тура на 14 ночей, перебрали всё от Кубы до Индии и остался только любимый Таиланд. Доплатили за Andaman Seaveiw, ждали три дня, позвонили, и нам сказали, что нашу заявку потеряли, а тур подорожал на 40000. Еще доплачивать столько мы были не готовы и пришлось брать то, что осталось с минимальной доплатой, то есть The Melody, в итоге к египетскому туру доплатили 25 штук.

Теперь о Мелоди. Не привыкли мы отдыхать в городских гостиницах, на 3-й линии, без территории, зелени, душа на улице, но эта гостиница не самый худший вариант. Построена недавно, номера маленькие, но чистые, сантехника работает. Из минусов в номере можно отметить практически полное отсутствие места для размещения вещей, в прихожей два узких шкафчика без полок и двумя плечиками на штанге. Вода через проточный нагреватель, льётся тонкой струйкой, уборка более-менее, не всегда докладывают принадлежности в душевой, меняют коврик на полу в душевой, да и чай-кофе тоже забываютприносить, приходиться напоминать на рисепшен. В комнате стоит диван, не пришей кобыле хвост, раньше его не было, лучше бы поставили столик и кресла, чтобы можно было фрукты поесть. Из-за фруктов у нас произошел неприятный инцидент. Постелили на постель полотенце и случайно капнули на него соком манго, слегка замыли и успокоились. На следующий день находим в номере счёт со штрафом на 600 бат и полотенце с наволочкой, которую мы и не трогали. Разбираться с ними без толку, купили антипятин и застирали всё. Инцидент был исчерпан, так что надо быть осторожным. А в целом персонал очень доброжелательный по-восточному.

Расположение отеля относительно пляжа хорошее, до пляжа Ката минут 15, из отеля направо до переулка с 7/Eleven на углу, опять направо и после перекрёстка, вдоль речки-вонючки на пляж. До пляжа Карон подальше. Завтраки скромные, однообразные, но голодными никто не оставался.

Курс валют на текущий момент: доллар в среднем 35,4-35.5, рубль - 0,50 за бат. Лучше на мой взгляд везти баксы.

В целом гостиница подходит для тех, кто весь день любит проводить на пляже или брать экскурсии, зачем брать дорогие отели?

Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Будут вопросы - постараюсь ответить.

Андрей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

чистые номера не очень далеко до пляжа
всё в отзыве
Добавлено 30.11.15 16:11 (2 605 символов в тексте)