Регистрация: 03.07.14

Отзыв об отеле Throne Seagate Belek Hotel (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2015
14.11.15 - 20.11.15

3.8

"Зимний вечер в...Белеке."

Отзыв назвал так, потому что, как в фильме "Зимний вечер в Гаграх": " ...сезон уже закончился и народу было мало".

После терракта над Синаем в Египет вылеты закрыли и мы оказались в Турции(лучше, чем потерять отпуск в России в ноябре). Летели "Уральскими Авиалиниями" - прилёт и вылет почти без помарок. Прилетели в 9:30, но из-за саммита "G-20" трансфер занял больше часа. Учитывая, что нас в Турции не ждали и отель уже закрылся, для нас его срочно расконсервировали, набрали персонал - поэтому заселили мгновенно. Отель очень приличный для 3* и абсолютно не тянет на 5*, которые ему присвоили. Крошечная территория явно не подходит для 3 жилых корпусов. Контингент отдыхающих – пенсионеры и пролетарии с детьми разных возрастов.

Территория.

Скажем просто, что она есть, но очень маленькая. У отеля есть 3 бассейна. Первый взрослый, впритирку со столовой. Размер бассейна просто позор для 5 звездочного отеля, очень маленький и убогий. Второй бассейн детский, с очень примитивными горками для детей 3 лет. Вода в бассейне соответствует ноябрьской погоде (днём 23-25, ночью 10-13; море 22-23). Третий в подвале рядом с сауной, воду с хлоркой в нём начали греть на 3 день. С солнцем повезло - без облачка! Поэтому даже в ноябре места на пляже лучше занимать пораньше. Лежаки стоят плотненько, очень приятно слушать разговоры соседей, а также любоваться на их задницы. Пирса нет (у всех остальных отелей есть). Море мутное. Вход крайне неприятный из-за гальки, глубина в паре метрах от берега. Из приятного – в километре находится отель "Vera Mare Resort", где есть большой бассейн, приятное лобби и ресторан с обилием фруктов. Для курящих - рай, курить можно везде, кроме ресторана и внутри отеля. Но цены на сигареты = 3,5-4$.

Ресторан.

Рестораном назвать это можно назвать условно. Да, есть официанты. Они шустро меняют скатерти, но опаздывают с приборами. Если немного народу - могут принести вино и пиво к столу, но быстрей подойти к бармену самому. Стараются, это видно, но их мало, а нас много. Первые дни на ужин в ведёрках стояли бутылки с вином, потом ставит перестали. Прямо в зале стоят плиты с кипящим маслом, радуя запахом, пышущие жаром и шумом. Картофельное пюре из крупки, картофель фри иногда сыроват. На завтрак - культ курицы: яйца, яичница, омлет. Мясных блюд нет, только какие-то котлетки, сосиски и колбаса из сои насыщенно розового цвета. Овощи и зелень - без нареканий. Оливки, маслины. Фрукты - беда: кислющие грейпфруты, апельсины, зелёные мандарины. Красные и зелёные яблоки съедобны, но их в России наелись летом. Само собой ни гранатов, ни бананов на давали. Всё вышеперечисленное, только хорошего качества, было в "Vera Mare Resort".

Стоит остановиться на системе "ультра все включено". В понятие ультра в данном отеле входит местный алкоголь (пиво, вино, джин, водка, раки). Никаких вермутов и виски. В первый день на халяву почти все "накидывались" не по-детски. По столовой катают тележку, где за деньги предлагают налить нормального алкоголя. Но за деньги. Также за 2$ по утрам апельсиновый фрэш. В баре делают примитивные коктейли 4 видов и 2 безалкогольных, детских. Ещё один вопрос без ответа: мы в Турции, а турецкий кофе в отеле не варят! Из кофемашины я в любом ТЦ выпью...

Номера.

Мы жили в 3 блоке на 2 этаже. Как темнеет (солнце садилось в 17:15), на час-полтора появлялись комары. Потом, по-видимому, замерзали. Присутствовал вид на гостевой сад и соседний отель "Cristal Waterworld". Буквально в 5 метрах напротив были такие же балконы. Мебель в номерах относительно новая.Кондиционер не работал, но лучше бы была сплит-система,т.к. прохлада не нужна. Скорее хотелось бы отопления. При заселении в минибаре т.е. микрохолодильнике мы обнаружили 4 бутылочки воды. Никаких соков, колы и т.п. так и не появилось. После чаевых уборка без замечаний.

Развлечения.

Их не было! Ракетки и шарик для пинг-понга привезли с собой, а те, что в отеле рваные, да и шарики добавляли редко. На 3-й день нашли бильярд, но кии выдавали только мне, а не детям (безопасность, так её растак)! На 5 день один шар потерялся - найти работники на смогли. Ещё за 25$ мы взяли на троих 2 велосипеда и электробайк на час, но прокатиться особо негде: дорога к рынку или магазинам между отелям и унылыми горами. Вид безрадостный, пустынный, как в Афгане.

Персонал.

Несмотря ни на что, они молодцы! Освоив азы турецкого и раздав небольшие чаевые и презенты, я смог наладить хорошие отношения с барменами, официантами, менеджерами на рецепшн, как и с другими. Октай, Фиген, Угур и другие относились к нам хорошо! Мой сын на день рождения получил комплимент от отеля после разговора с Октаем и guest relation. Вывод: разговаривайте с персоналом и он ответит вам тем же, даже если вы говорите с ужасным акцентом! Они ведь тоже говорят на русском, не как профессор филологии.

Общий итог.

Отель не стоит потраченных денег, а именно 80.000 за 6 ночей 2+1. Если у вас есть больше - ищите другой отель у которого реально 5*. Тем более, что туркам дали 4*, немцы считают его за 3*, а наши - 5*. Не верьте!

главный ресторан. ужин

лобби бар

Harry оценил сервисы

близко к морю бесплатный wi-fi после проблем с египтом - быстрый перелёт
скудный выбор мясных блюд и фруктов платный фрэш нет развлечений маленькая территория. можно поехать если тур в подарок от фирмы.
Добавлено 02.12.15 11:17 (5 100 символов в тексте)
Все отзывы Harry (4)