Регистрация: 16.09.13
ноябре 2015
17.11.15 - 26.11.15

3.7

Для спокойного, душевного отдыха. Отель в КЕ ГА

Это первая моя поездка так далеко, первая моя поездка в Азию. Знакомство с прекрасной и удивительной страной Вьетнам началась с того, что чартерный рейс от Катэкавиа задержали в аэропорту Домодедово на 2 часа. "Это пустяк, скажете Вы". И я так думала, самолет оказался невероятно неудобным, салон маленьким, кресла прямыми даже в разложенном виде. И все наши надежды на то, что полетим в ночь-поспим немного, развеялись. Поспать не удалось. Мы летели в носовой части самолета, было неудобно, но нормально, на ряду сидели вдвоем, у окна. Приземлившись в аэропорту Кямрань, нас встретили и посадили в автобус. Тут начался ад. Мы летали от туроператора "АНЕКС ТУР", путешественники, это бесчеловечные, наглые, непроинформированные, непрофессиональные люди! Могу с точностью сказать об этом, так как есть с чем сравнивать. Не портите себе отдых и впечатления, выбирая Анекс Тур. В этот отель мы добирались около 7 часов. Ехали на большом автобусе. Сначала все было интересно и красиво, едешь себе в окно пялишься. Но, мы ехали так долго, что уже успело стемнеть и наступила ночь. В отеле мы были около 23 часов вечера 17 ноября. День потерян. Я знала, куда я еду, но на дорогу от аэропорта до отеля мне отводили 3,5 максимум 4 часа. И что получилось. В отель заселили быстро. Багаж довезли и донесли. Хоть у нас и был оплачен целый день, никто не оставил нам наши брекфаст боксы, лежали только фрукты, которые было нечем порезать. Номер просторный, хороший, гекончики на стенах. Есть телевизор, холодильник, чайник, фен, полотенца, халаты, тапочки и банные принадлежности. Скажу сразу, насчет уборки. Убирают номер каждый день, но это вряд ли можно назвать уборкой. Как лежал наш фантик под зеркалом день назад так и лежит, как было пролито кофе на кровать неделю назад, так оно и осталось пролитым, постельное белье никто не меняет, просто заправляют, и меняют голову с ногами, то есть просто переворачивают по периметру. Балкон, два шезлонга, столик. Вешалка. В ванной доливают мыло и шампунь. Но воды было много, по щиколотку иногда. Может песок или волосы засоряли этот слив в полу. Не знаю. Никто его не чинил.

Полотенца меняли, да. Только те, что белые. Халаты нет.

Завтраки в отеле скудные, однообразные. Выбора нет. Быстро надоедают.

Но зато шикарная территория отеля, он утопает в зелени, слышно птичек, лягушек, летают бабочки. Все в пальмах и цветах. Прекрасный бассейн, с видом на пляж и море.

Сколько мы были, море более менее спокойное только рано утром, до 7. Потом волны.. Пляж чистый, но из моря выносит всякую дребедень, еду, одежду, предметы интерьера, мертвых птиц, телевизор...

И основной минус, для молодёжи-это удаленность от основных баров и кафе. Вечером не хватает праздника. По пятницам караоке. На этом всё. Скучно.

Подходит для тихого семейного отдыха, для лежаний на пляже. И...и, пожалуй, всё.

Есть на ресепшн обмен валют. Персонал немного говорит на английском и некоторые понимают на русском. Через дорогу хорошее кафе "Жемчужина", там не дорого, вкусно и по-семейному.

Есть еще два кафе, но названий я не помню. Везде работают очень приветливые люди. Добрые и отзывчивые. Если Вам нужно будет доехать куда-то, а вы не знаете языка. Можете попросить, Вам напишут на вьетнамском. Просто покажете в автобусе.

Проезд на автобусе до Фантьета стоит, примерно, 13 000 донгов. Но там они как-то считают по километражу. У нас иногда выходило и 9 000. Не знаю, как так. Но проверяйте всё. Любят дурить "не своих". До Муйне добираться только с пересадками. Сначала доезжаете до Фантьета на автобусе номер 6, потом пересаживаетесь на автобус номер 1. Можно на такси, но это дорого. Хотя, от таких поездок никуда не деться. Последний автобус до нашей КЕ ГИ уходит в 17:20. А то и раньше. А от Фантьета своим ходом не добраться никак. Приходилось брать такси. Самая дешевая ставка после торговли - 250 за двоих. Говорите, что вчера доехали за столько или просто уговаривайте, как можете-торгуйтесь, они это любят. ))))

Все автобусы, как маршрутки, останавливаются везде, где будете кричать "стоп!")

Конечно, запомните название отеля и близрасположенных тоже. Чтобы хотя бы так соорентировать контроллера. Билетики сохраняйте. Потому что за одну поездку могут заходить кондукторы, на разных остановках и проверять билеты.))

Желаю Вам приятного отдыха!

красивая территория.
завтраки далеко от города нет анимации уборка номера
Добавлено 03.12.15 11:23 (4 333 символов в тексте)

00:56 11.12.15

надо было брать индивидуальный трансфер, и "о счастье, дорога-рай"

00:21 28.02.16

в азии в принципе не бывает анимации

Все отзывы Anna (6)