Регистрация: 03.07.15
сентябре 2015
05.09.15 - 15.09.15

Не ошиблись с выбором

Впервые за несколько лет решили выбраться в Египет. При прочтении отзыва опытными путешественниками прошу это учитывать :)

Перелет недолгий и комфортный. Трансфер хорошо организован. Из выхода аэропорт – сразу в автобус и отель. Поразил контраст бедной местной жизни и шикарные территории туристических отелей.

Хочу похвалить территорию нашего отеля! Очень красиво, ухоженная зелень, дорожки, пальмы. Есть где погулять, не выходя из периметра. По пути заглянуть в бары, посидеть у бассейна или у моря. Мы практически не выезжали за территорию.

Много бассейнов. Поэтому нет толкотни, большого количества лиц, рук и ног вокруг. Все рассредоточиваются по бассейнам согласно предпочтениям: кому к анимации, кому наоборот к тишине, к морской воде, в подогреваемый и т.п…Это удобно.

Мы прилетели в день рождения парня (около 10-00) и заселились практически мгновенно. Заполнили анкету и сразу же носильщик с чемоданами повел нас в номер. Ничего запоминающегося в номере нет, самая обычная комната, с кроватью, шкафом, мини холодильником, зеркалом. Немного расстроила ванная комната, очень маленькая и тесная. Плюс к этому барахлил слив или что-то в трубах, к унитазу все время растекалась лужа. Уборщик ничем не помог, поэтому на второй день пришлось приспособить туда одно из полотенец.

Кстати на день рождения был сюрприз – тарелка с фруктами. Мы не ожидали и даже забыли, что нам делали такую отметку при покупке тура.

Могу отметить уборщика за качественное выполнение обязанностей. Ни разу мы не увидели в номере мусор, зато всегда ждали свежие полотенца. Причем зная наш казус в ванной, он всегда убирал мокрое полотенце с пола а взамен давал на одно полотенце больше.

Советую посетить каждый из ресторанов национальной кухни! Здесь они все бесплатные, насколько я поняла, можно даже по несколько раз ходить. Особенно рекомендую мексиканский. Здесь блюда острые, но полностью в мексиканских традициях. И ливанский. Для нас эта кухня была необычной, мы не разбираемся в тонкостях, но вкус блюд порадовал. Официанты молодцы, шустро бегают, мы ни разу не ждали заказ дольше 15-20 минут. Кстати, в каждом ресторане в меню есть спец.дополнение где блюда платные. Причем цены аховские! Нужно читать и выбирать осторожнее.

Работники вежливы и никогда не нахамят, но если их не провоцировать конечно. Мы улыбались и здоровались со всеми, никаких конфликтов и споров не возникало. Один официант в ресторане даже запомнил стол, где мы любили обедать и ужинать и всегда сервировал его для нас. Без всяких чаевых.

Пляж удобный, окружен берегом в небольшой бухте. Поэтому здесь не бывает волн и комфортное песчаное дно. В единичных случаях попадаются какие то острые камешки или осколки раковин. Самый удобный вход слева от пирса. С самого пирса не ныряют, только с масками плавают возле него.

Много лежаков, их можно поворачивать и двигать, если не получится, то пляжный парень-работник поможет. На пляже можно перекусить, выпить воды. Пляжные полотенца выдают, можно не везти их с собой.

С Wi Fi реальные проблемы, заранее читали что интернет в Египте дорогой и слабый. Это правда. В Desert Rose он бесплатный, но в час-пик (в обед или вечером) просто невозможно подключиться. И даже страницы соцсетей грузит с трудом. Многие покупали в отельном магазине сим карты мобильных операторов местных, но это тоже удовольствие недешевое. И скорость не особо различается.

Очень довольны поездкой которая называется Утопия! Живописный остров, просто как оазис среди пустыни. Плывешь на яхте с прозрачным дном, можно загорать, купаться в открытом море и сам остров как Баунти, белый песок, пальмы…Эту поездку практически все продают, мы рискнули взять у местного гида Рамзесова Махмуда через соцсеть, его предложение было выгодней отельного гида.

Отель замечательный в своей ценовой категории. Очень хотелось бы попасть сюда снова...

Добавлено 03.12.15 18:18 (3 828 символов в тексте)

16:11 06.12.15

Добрый день, уважаемая Юлия!

Нам очень приятно, что в целом у Вас остались замечательные воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств нашего отеля Вы особенно отметили территорию отеля, вкусное и разнообразное питание, доброжелательный персонал, качество обслуживания.
Все Ваши замечания будут доведены до руководства отеля для улучшения качества обслуживания и создания всех необходимых условий для комфортного отдыха наших гостей.
С нетерпением ждем Вас к нам в гости!

С уважением,
Администрация отеля