Регистрация: 03.12.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Единственное что их спасает это пляж...

Ну что сказать, чтобы не материться - отвратительный отель! Как написала - хороший только пляж. В этой бухте пляж лучше только у соседнего Иберотеля, но там 18+ - с детьми нельзя.

Мы ездили с мужем и двумя детьми 3 лет в феврале 2015

Начну с питания - жуткие очереди за мясом - сразу после открытия ресторана (особенно это заметно по обеду и ужину) толпа устремляется к стойкам с мясом и занимает очередь и эта очередь не заканчивается до конца вечера. Чтобы получить кусочек мяса нужно стоять 20-30 минут. Как-то я все таки отстояла очередь и была разочарована - мясо было отвратительно пережарено. На обед еще можно было достать курочку-гриль, но повар который раздавал ее, сам решал сколько тебе хватит. Мне например много не нужно, но мужчинам той порции, что он накладывает очень мало. А если учесть, что мне нужно было накормить двух детей и поесть самой - было сложно. Нужно было либо балансировать с двумя-тремя тарелками, либо ставить на место этого повара и настаивать, чтобы он положил столько, сколько мне нужно. Получается, что мясо приходилось выпрашивать - неприятно (( Спасала неплохая белая рыбка - которая детям очень понравилась и ее еще как-то можно было взять. Очереди кстати не только за мясом, за всем остальным тоже. В ресторане у моря, да и в центральном в принципе тоже, все выставлено в один ряд. И хочешь не хочешь становишься в очередь, чтобы подойти к блюдам - жутко неудобно! Спасла бы немного другая расстановка столов с едой, но им кажется пофигу. Ну сказать, что были голодными нельзя конечно, что-то все равно находили. Фруктов было не много в основном зеленая невкусная дыня и очень сладкие апельсины. Финики почему-то в основном были зеленые и невкусные, коричневые были очень редко. На рынке во всю продавали клубнику, но в отеле ее не было. В обед в ресторане у моря всегда были очень вкусные пончики, но за ними тоже огромная очередь... Так что если соскучились по очередям - велком!

Еще напрягали в ресторане пластиковые маленькие ложки для супа, пластиковые стаканы (для пива совсем страшные многоразовые) и клеенчатые скатерти.

Номер был совсем простенький - была только одна дополнительная кровать. Попросили принести вторую - обещали, но так и не принесли. С одной дети падали - пришлось сдвинуть все кровати вместе.

Мы были в феврале, несколько дней было совсем холодно - сильный ветер. Но откуда-то были комары. Одного ребенка искусали очень сильно (видимо очень сладкий). Спросили спрей от комаров - принесли кстати тоже после третьего напоминания. Розеток на всех не хватает, лучше брать с собой. Спрей сильно пахнет (хотя написано без запаха), приходилось брызгать перед уходом.

Отель позиционируется как семейный с развлечениями для детей. Это вообще отдельная песня! Детская комната - это просто бункер Гитлера - одно маленькое окошко в виде иллюминатора и 100 ваттная лампочка под потолком. В центре столы и лавки, где рисуют, ломая глаза, дети. В стороне корзина с обломками игрушек. Аниматоры развлекали исключительно друг друга. Днем проводились какие-то мероприятия - но это только название - заявлено очень громко - например аквагрим - в итоге выходят дети с сердечками на щеке - весь аквагрим. Днем и на детской дискотеке вечером все дни, что мы были звучали одни и те же 7 песен в одной последовательности. На вопрос - почему такой скудный репертуар ответили - иначе детям сложно запомнить движения и им становится неинтересно. А упростить движения видимо не судьба... Все это проводили девушка с "покер фейсом" (абсолютно без эмоций, как робот) и улыбчивый заводной молодой человек - он как-то спасал ситуацию, на нем все и держалось)) А еще из детских развлечений мультики были, да.

По-поводу взрослой анимации ничего не скажу - не были.

Была дискотека, которую было немного слышно из номера - не критично. Но очень напрягали пьяные, орущие всю ночь под окнами, несколько дней прямо очень шумно было.

Пьяные конечно отдельная тема - до обеда было уже очень много пьяных и мужчин и женщин. Неприятный контингент ((( Такого не видела больше нигде...

Уборка комнаты была вроде неплохая - каждый день.

Еще одна вещь на сильно любителей - кошки, много кошек. Нас не сильно напрягали, рядом с нашим номером их не было. Но были места, где их подкармливали туристы - там сильно пахло кошками. И на открытой террасе большого ресторана их было много, запашок там тоже имеется. Несколько раз видела как коты метят столы, стулья и ноги туристов...

Из плюсов все таки - удобный пляж с песчаным заходом - для детей очень удобно. Правда пару дней были медузы, но было холодно купаться,а когда потеплело медуз уже не было. Но лежаков на такое количество отдыхающих явно недостаточно и те что есть стоят так плотно, что между ними сложно пройти. Но так как мы были зимой и купались не каждый день - это не сильно напрягало, как могло бы в сезон.

Если пойти направо от пляжа - можно дойти до пирсов с корабликами и там мы кормили рыбок - много разных видели. Там пункт речной полиции и они нам сами показывали и рассказывали про рыб)) Правда один раз приехал какой-то большой и толстый начальник и очень ругался, запретил кормить рыб.

Если пойти налево, то пройдя через отели, можно попасть на дикий пляж. Там небольшой очень красивый риф и много рыбок. С детьми идти далековато и не очень удобно. Но оно того стоит.

Если выйти из отеля - рядом Старый город - но там ничего интересного кроме магазинов. Ходили туда с детьми за фруктами. Продавцы приставучие, но не сильно. Если ты улыбаешься, то и тебе улыбаются в ответ.

Есть приличный супермаркет, но почему-то про него ни кто не говорит, все отправляют в старый город. Он находится справа от отеля (если стоишь лицом к дороге), проходишь какую-то грязную площадь с магазинчиками и переходишь небольшую дорогу.

Это не первая наша поездка в Египет, но последняя в отели этой сети - больше ни ногой! И вам не советую!

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

море пляж
очереди в ресторане еда плохая детская анимация
Добавлено 04.12.15 00:16 (5 840 символов в тексте)

14:48 11.12.15

Посмею предположить, что это были не комары, а клопы :)

15:04 12.12.15

Мы тоже сначала так подумали. Вызвали менеджера, они при нас перевернули все - кровать, подголовник кровати сняли со стены, мебель. Если бы были клопы, то остались бы следы и хоть одного бы мы нашли. Но это все таки комары.

14:12 13.12.15

меня так же крепко напрягли эти пластмассовые чайные ложечки, которыми заставляли хлебать суп .... редкое убожество и изощренный способ "опустить" отдыхающих

18:36 13.12.15

Ну комары, так комары. В нашем случае это точно были клопы, так как укусы характерные очень. Жаль, что додумались мы до этого только по приезду.

18:40 13.12.15

Справедливости ради нужно сказать, что на второй неделе нашего пребывания для супа стали подавать настоящие ложки, они даже такие красивые были, что мы подумали, что их только для особых случаев достают :) Может и у вас также было, просто Вы поздно ходили и Вам они не доставались? Также как в рыбном ресторане стеклянные бокалы для напитков. Из них только первые гости пили, а остальным их не мыли, не досуг было, и напитки подавали в тех же пластмассовых.

21:07 13.12.15

Не, мы ходили к открытию, т.к. с детьми были. Ну видимо Вам повезло))) А рыбный ресторан мы там даже не видели. Работали только два - в главном корпусе и на пляже. А бокалы даа фууу - затертый страшный пластик. В соседнем Иберотеле даже на пляже были стеклянные красивые бокалы под пиво.

21:09 13.12.15

Ну да, укусы были очень похожи, прям подряд, мы тоже подумали клопы, но не нашли...

Все отзывы Анна (6)