Регистрация: 12.10.14
декабре 2015
26.11.15 - 03.12.15

Наше впечатления

Как и многие , скорее всего туристы, мы планировали полететь в Египет. После новости о том , что наше правительство запретило полёты в Египет, мы стали звонить турагенту, который обеспечивал нам поездку . Т.к нашим оператором был Biblio Globus, у нас было 2 варианта, либо мы летим на Кипр (другого направления, Biblio Glibus не предлагал) , либо мы кладём деньги на заморозку ,( за отель ) и после того, как прошли сроки нашего тура , писали бы заявление , чтобы нам вернули деньги за перелёт. (не полную сумму естественно ). Думая о том , что на Кипре холоднее чем в Египте, мы уже хотели пойти по 2-ому варианту, но после некоторых раздумий, мы всё-таки решили полететь на Кипр .

После нашего решения, наш турагент подобрал нам тур, и в итоге 26.11 мы полетели на Кипр . (Сами из СПБ , но летели через Москву. Т.к на двоих , получается экономия 40.000 )

ПРИЛЁТ

Как и многие, мы прилетели в аэропорт города Ларнака. Прилетели, быстро прошли паспортный контроль, встретили сопровождающих нас операторов Biblio Globus'а сели в автобус и поехали . Всё было быстро и организованно. Дальше следовала , довольно долгая поездка по Пафоса. (примерно 1,5 часа )

РАЗМЕЩЕНИЕ

После приезда в сам отель, нас ждал приятный сюрприз (Кипрское вино и сок ) Дальше мы получили ключи от своего номера (минус в том, что на четверых постояльцев нашего номера, приходился только 1 ключ. ) , и браслеты на руку. Дальше последовал обед, т.к безумно хотели есть.

НОМЕР

Мы жили в самом последнем номере отеля -710 . И скажу вам сразу , номер был шикарным. Другие постояльцы отеля говорили нам "да вы живёте в хоромах " И правда, как и у всех , у нас была веранда, которая выходила на вид бассейна, на Serina cocktail bar , и ресторан Filoxeni . В другой комнате было большое окно , через которое было видно прекрасный вид на море. (фото прилагаются ) В номере было 4 кровати, большая ванная комната ,на кухне было всё, что необходимо для жизни (столовые приборы, кружки, тарелки, электрическая плита, микроволновка, кастрюли ,соковыжималка, и т.д) . Для зарядки различных устройств, мы покупали переходник, а магазине отеля , стоит он -2.70 евро .

ПИТАНИЕ

Мы жили по системе All InClusive. Питание было замечательным. Вообще , каждый день было что -то новое ( на обед и на ужин в частности , на завтрак всё было однотипное . ) Бесплатная выпивка, и её было очень много )) Вкуснейшие фрукты ( мандарины заслуживают почётное звание вкуснейших из всей фруктов.) Мороженное, пирожные, и всё , всё , всё . Целый день, там было что, и где поесть. Еда есть везде короче ))

ИНФРАСТРУКТУРА

В отеле есть 3 бассейна :1 -крытый и 2-открытых купаться можно в каждом . Для меня лично, они были не холодные, но для родителей и друзей были холодноваты . Так же есть спуск к морю. Как такового, пляжа нет. Но есть 2 спуска. Один по дороге с поручнем (там почти никто не заходит ) и другой спуск , к лесенками , там то все и заходили в море. Мы приехали в тот период, когда волны были запредельно высокие. После первого купания, лично у меня были все ноги , ободранные, и куча синяков. В следующий раз меня так же "поносило " по волнам, и я заработала не плохой синяк, который не проходит всё ещё. Потом мы уже более менее "адаптировались " и наше плавание проходило нормально )) Так же в отеле присутствует WIFI , у нас с ним проблем не было, хорошо ловил и в номере , и на любой территории отеля. (надо попросить на ресепшене , пароль, и они любезно вам его дадут. )

ПЕРСОНАЛ И АНИМАЦИЯ

Персонал во всё отеле очень отзывчивый, любезный, всегда поможет вам, если вы чего-то не знаете. Большая половина персонала, говорит на русском языке, так что тем, кто не знает английский язык, переживать нечего. В барах, есть бармены которые говорят по русский ,а некоторые по английски.

Анимация присутствует. Есть детский "городок" или "клуб " ( не знаю точно как правильно, в нашей компании маленьких детей не было ) Там девушка Роксана играет с детьми. Не всегда конечно, но часто мы её там видели. Так же, она проводит йогу , на берегу моря (в какие дни, лучше уточнить у неё ) . И так же , каждый вечер, в 20:30 (если не ошибаюсь) начинается детская дискотека в Serina Cocktail Bar (все вечерние мероприятия проходят там.) Роксана и Ирина развлекают детей, танцуют с ними. После начинается взрослая дискотека. Перед ней , может быть какое -то мероприятие , что -то типо фокусов , или Кипрских танцев. Всё это веселье заканчивается в 00:00

ИТОГ

Наши ожидания, по поводу отдыха оправдались. Изначально мы расстроились, что не едем туда, куда хотели. Но то было напрасно ) Рекомендуем конечно вам Aktibeach и надеемся, что сами посетим ещё раз этот отель !))

Добавлено 05.12.15 13:03 (4 702 символов в тексте)

20:10 05.12.15

Спасибо Алина за прекрасный отзыв.... Летим в этот отель седьмого декабря правда на четыре дня всего.....после вашего отзыва уже жалею что так мало дней....можно было и больше....а народу в отеле много????

21:01 05.12.15

Вам спасибо за оценку) Народу много, всё русские)) В самом начале нашего отдыха, была одна семья из Великобритании. А когда уезжали, были только русские.

07:30 27.02.16

Спасибо, Алина. А полотенца пляжные меняют на карточки или под денежный залог?

11:34 27.02.16

Мы давали деньги (залог ) 1 полотенце = 10$ Нам дали бумагу, где было написано, что мы дали залог за полотенца. Потом просто приходили и меняли на ресепшн их, а в конце принесли бумагу , и нам отдали деньги)

07:56 01.03.16

Спасибо. хорошего дня!

09:37 02.03.16

Алина, добрый день, а поблизости есть какие-нибудь супермаркеты и вообще магазинчики? Спасибо!

12:11 02.03.16

Скажите, пожалуйста, пляж при отеле платный? Нужно ли платить за шезлонги и зонтики? Заранее, спасибо за ответ.

16:51 02.03.16

Здравствуйте!) Ближе всего магазин Lidl (идти по побережью , в сторону отеля "King Evelthon " )
И есть торговый центр "Kings Avenue Mall" так же шли вдоль побережья. Пешком туда где -то час. До Lidl идти минут 15 . Можно до ТЦ доехать на автобусе, но об этом лучше спросите на ресепшине )

16:53 02.03.16

Здравствуйте!)
Пляж бесплатный, жезлонги всё бесплатно ) Главное- занять ))

09:30 03.03.16

Спасибо!)) и еще вопрос, а с розетками там какие дела? Какой переходник туда нужен?

13:02 03.03.16

В отзыве написано )
Покупали переходник в отеле )