Регистрация: 05.12.15
Отзыв об отеле Kata Country house (отель был переименован 01.08.23)
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Райское место!

Месяц назад вернулись с мужем из настоящего рая! Долго сомневались, стоит ли посещать Юго-Восточную Азию, все-таки пугала кухня и антисанитария. Но тем не менее, желание побывать в экзотике, победило!

Остров Пхукет нам понравился своим разнообразием. Каждый пляж – как визитная карточка, каждое заведение – как новая страничка в кулинарном опыте, я уже не говорю о разнообразии фруктов, которые по небольшой цене можно приобрести на местных рынках в ассортименте.

Отель выбирали на пляже Ката – наши знакомые отдыхали там пару лет подряд. Действительно, место замечательное, все необходимое – под рукой. Фруктовый рынок, магазин 7/11, недорогие ресторанчики, сам пляж большой и всем всегда хватает места, а при желании можно прогуляться на Карон (вправо вдоль берега) или Ката Ной (влево).

С отелем нам повезло. Территория у Ката Кантри огромная, много зелени – все как мы любим. Номера есть разные на выбор, уверена, что каждый найдет свое. На завтраки подают яичницу, овощи, бекон, кофе-чай. Для перекуса более чем достаточно. На обед и ужин пробовали тайские национальные блюда в отельном ресторане – супы «том ям» и «том ка», паттай и жареный рис с морепродуктами)

Долго думали что нужно посетить на Пхукете. В итоге не пожалели, что обратились к Александру из Питера, который нам помог с достопримечательностями, а также организовал аренду байка недорого на несколько дней. С его помощью мы посмотрели несколько смотровых, влюбились в пляж Най Харн, отправились на север острова на самые безлюдные пляжи.

Нам было интересно посмотреть храмы и природу материкового Таиланда, покататься на слонах, - во всем этом нам[удалено модератором], в национальный парк Као Сок. Из островов порекомендовал Симиланы – и снова не ошибся. Хоть и дорога занимает долгое время, поверьте, эти острова того стоят! Таких пейзажей мы еще не видели. В подарок мы получили со скидкой билеты на шоу для взрослых, где на входе также дают бесплатный коктейль! В общем, большое спасибо этому доброму человеку из северной столицы, который сейчас проживает на Пхукете! Побольше бы таких ребят за границей!

Бюджет у нас был небольшой, но мы в него уложились! Около 150 дол. у нас ушло на питание и напитки, 100 дол. на сувениры (тайская медицина, магниты, фрукты), 300 дол. на экскурсии (включают питание и напитки), 30 дол. – аренда мотобайка. Еще хватило на поход в дьюти-фри перед вылетом )))

В целом, Пхукет и Таиланд нас приятно удивили! Этот отдых нельзя сравнивать ни с Турцией, ни с Египтом. Сюда приезжаешь и становишься частью всего окружающего! А улыбки тайцев заставляют задуматься о смысле жизни и нашем отношении к ней!

расположение территория персонал
небогатые завтраки
Добавлено 05.12.15 13:08 (2 622 символов в тексте)

16:14 10.12.15

Надежда, спасибо за отзыв. Кажется, мы не ошиблись, забронировав этот отель. Если не трудно, ответьте-как работает интернет , до скольких можно пользоваться бассейном? и есть ли в отеле комары, взяли бунгало , теперь боимся что нас на болотце комары пожрут. Сколько стоят Симиланы? несколько раз хотели, но так и не сплавали. и еще-не появились на Кате и Кароне лежаки в аренду?

06:40 12.12.15

Юлия, отель отличный!
Лежаков так и нет, на пляже продают ценовки, но берут втридорого ))) Мы сторговались и купили за 150 бат.
Комаров не бойтесь, везде установлены москитные сетки!
Насчет бассейна точно не скажу, - мы не уточняли эту информацию. С интернетом проблем не было.
По Симиланам - путешествие нам обошлось примерно 125 дол. на двоих с питанием, русским гидом и напитками. Бронировали через группу http:// vk.com/ spb.phuket. Нареканий по организации нет, а острова просто замечательные!!!

00:12 27.12.15

Надежда, а завтраки то вернули в норму? Или всё так же как и пол года назад, на выбор американский завтрак или тайский?