Регистрация: 10.11.15
ноябре 2015
21.11.15 - 30.11.15

Отличный отель для всех.

Постараюсь максимально сжато изложить впечатления.

Сравниваю с десятками разношёрстых отелей в европейских, азиатских и африканских странах.

В целом могу сказать, что всё подходит под слова "высокий сервис". Вполне тянет на хорошую европейскую пятёрку.

Заселение. Нет вопросов. Быстро. Номера чистые и относительно новые. Персонал охотно идёт на встречу. Осуществили переселение из номера в течении 30 минут, по причине шумности соседей. При переселении класс номера был повышен без доплат. Безусловно, при полной загрузке отеля это было бы невозможно, но есть понимание, что к гостю относятся хорошо и готовы идти на встречу при первой возможности.

Территория. Нареканий нет. Всё красиво, чисто. К планированию подходили с умом, и наверное, с душой.

Питание. Вещь субъективная. Для понимания оценки, скажу, что я весьма привередлив к еде и всегда худею, если нахожусь не в старой Европе. Вес в итоге я набрал. Нареканий нет. Национальные особенности в кухне не проникают на стол. Конечно это не Греция. Ни мишленовский ресторан в Европе, но даже самый вредный тип не сможет объективно высказать жалобу в отношении еды. На мой взгляд, это один из образцов организации шведского стола.

Персонал. Вежлив, не навязчив. При неполной загрузке отеля он справлялся на ура.

Бар. Все напитки весьма хороши. Даже коньяк вполне пригоден для питья. Но тут тоже субъективно, ибо тут я не так требователен, как к еде. Есть подозрения, что алкоголь в целом качественный и каждый найдёт себе что-то по вкусу.

Есть хамам, сауны и бассейны. Везде чисто и уютно. Всё включено, кроме спа процедур, которые не навязывают.

Пляж. Есть и хорошо. Море мокрое, лежаки ровные, зонтики есть, солнце выдают. Ни восторга, ни разочарования. Хороший пляж.

Аренда автомобилей по внятной цене. Чуть дороже, чем самому ехать за самым дешёвым авто в Белек. То-есть, если пользоваться сервисом через интернет, то можно найти за 55 долларов в сутки и чесать самому в Белек. А можно взять в отеле за 60 и подадут прямо на парковку. Отмечу, что Турция за послелние 10 лет сделала прорыв к цивилизации и теперь можно без опаски пользоваться арендой автомобилей. Всё как в лучших домах Парижа. И даже залога ннт и франшизы за повреждения. Да и не смотрел никто авто после возврата. Просто взяли ключи и всё. Напомнило старый добрый Кипр. Да и ездят там вполне вменяемо.

Анимация. Развлечения там летом, наверное, яркие. Звёзды какой то величины приезжают и т.д. В низкий сезон нас радовали два аниматора и какие то ансамбли на уровне районного города. Занимательный аниматор, что то задорно бурчал в микрофон и объявлял начало вечера. Впрочем разобрать я смог, что это происходит в "ЧиииинаБар", о чём недвусмысленно напоминала табличка с названием этого бара. Я так понял, что это вынужденное место проведения мероприятий по развлечению уставших отдыхающих, ибо акустика помещения там на столько мерзкая, что требуется выбирать место, где стоять. Иначе из ушей может политься кровь. Эта же акустика внесла свою лепиу в неразборчивость слов ведущего и сильно повлияло на восприятие выступлений приглашённых артистов. Тем не менее, два дня устраивали караоке вечер. И моя дама сердца выжимала из этого оборудования все соки. Судя по тому, что только при её сольных выступлениях, народ выходил танцевать, я сделал вывод, что приглашённые артисты вестма посредственны и моё внутреннее ощущение, что она таки хорошо поёт разделяют присутствующие туристы. В общем все старались, все молодцы, но лучшим артистом был турист на общественных началах.

Из минусов могу отметить. Нет нигде зубочисток. Ну нет и всё. Хотел купить в Анталии, тоже не нашёл. Видимо, там какой то заговор дантистов. Если вдруг администрация отеля не сможет найти столь важный предмет в Турции и её окрестностях, то прошу связаттся со мной, и не смотря на тяжёлые межгосударственные отношения, в благодарность за прекрасный отдых, я готов отправитт им посылку из холодной России, где будут лежать зубочистки))

Отель рекомендую.

всё хорошо.
нет зубочисток.
Добавлено 06.12.15 01:35 (3 992 символов в тексте)

22:43 09.12.15

Уважаемая (ый) Begemot2003,
Отель "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" благодарит Вас за оставленный отзыв, а также за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха!
Отдельную благодарность хотели бы выразить за рекомендацию нашего отеля другим гостям данного сайта!
Хотелось немного описать ситуацию насчет вечерней анимации. Так как уже зимний период, то шоу-программы проходят внутри отеля, а именно в Джина бар. Обязательно передадим руководству замечание насчет звука и конечно же исправим.
Насчет минуса, который Вы отметили в своем отзыве, то, так как в общественных ресторанах не этично ставить на столики зубочистки, мы поставили на бистро, которые находятся при выходе из Ресторана.

Уважаемая (ый) Begemot2003, мы исркенне надеемся, что сможем еще не раз увидеть Вас и Ваших близкимх у нас в гостях.
До скорых встреч,

с уважением,
Отдел по Работе с Гостями

Все отзывы Begemot2003 (1)