Регистрация: 06.12.15
Отзыв об отеле PGS Hotels the Kris Hotel and Spa, Patong City (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2015
23.11.15 - 06.12.15

Можно жить ))

Здравствуйте всем, кто решил отдохнуть в отеле PGS Kris на Пхукете. Отзыв свой пишу за день до отлёта в Москву, так что все что написано актуально на сегодняшний день (декабрь 2015).

Отдыхал один 14 дней, вылет из Москвы, чартер, прямой рейс. По прилету всех рассадили по автобусам примерно через час были на месте.

На мой взгляд отель расположен очень хорошо -тихая тупиковая улочка, в 10 минутах ходьбы от пляжа Патонг, рядом есть все что нужно для жизни: магазины, массажные салоны, небольшие кафе, где можно недорого перекусить, аптеки и т.д. Почти все проживающие в отеле - русские (90%). Сам отель довольно приличный для 3-х звёзд. 9 этажей, два лифта, тренажерка, небольшой бассейн - скорее не для плавания, а для эстетики, парковка. Про лифты читал много негатива, но я не сталкивался с проблемами передвижения на лифте (жил на 7 этаже), да может быть несколько медленные, но я никуда не торопился и был свободен 14 дней ))) Я брал номер с завтраками. Завтраки очень хорошие, шведский стол - несколько вполне приличных блюд, соки, фрукты, салаты, выпечка. Иногда завтраки в отеле приносили больше удовольствия, чем еда в некоторых кафе на Патонге!

Комната на 7 этаже, с маленьким балконом. В комнате кондер, шкаф, большая кровать, холодильник, телевизор, сейф, две тумбы, один стул)), плотная штора для сна днём, душ+туалет, пара тапок, 4 полотенца. В принципе все хватает чай, кофе, вода каждый день пополняется. Уборка номера ежедневно, но не всегда качественно, несколько раз даже полы не мыли и постель заправляли как попало, но всегда меняли полотенца, если они были использованы. Кстати чаевые на качество уборки никак не влияли. Я не особо привередлив к условиям проживания, да и отель для меня был только местом ночевки.

На этом про отель наверно все! В двух словах это бюджетный отель для проживания одного-двух человек (с ребёнком наверно лучше посмотреть отель покомфортнее и с комнатами побольше).

Теперь про экскурсии. Не в коем случае не берите экскурсии у Пегаса!! На второй день была встреча с русским гидом, который просто разводил людей, запугивал их что не стоит брать туры на улице, якобы там могут обмануть, нет страховки, нет русских гидов и т.д. Очень красиво описывал все экскурсии, предоставил прайсы. Он даже не дал людям опомниться-один час на раздумья и все!! Вообщем я своими глазами видел, как люди платили по 400 долларов за две экскурсии, которые стоят 150 баксов в двух шагах от отеля!! Люди не ведитесь! Хорошо, что у меня есть знакомый на Пхукете, который показал что да как. Вообщем если интересно мое мнение обязательно ехать на острова: симиланы, пхи-пхи, Джеймс Бонд, любителям рыбалки - пожалуйста, очень хвалят!! Лучше потратьте пару дней, походите по улицам, берите прайсы, сравнивайте.

Теперь про байк. Без него на Пхукете никуда!! Если конечно целью отдыха не является отель-пляж-отель!!! Я проехал весь Пхукет от севера до юга и посмотрел сам все что можно было - даже не стал ездить на бесплатную обзорную экскурсию. Один совет никогда не оставляйте оригинал паспорта, всегда только копию, и делайте несколько фото байка когда берете его. Потому что тайцы очень легко разводят нашего брата на немаленькие деньги за небольшие царапины (сам столкнулся). Ещё помните что движение в тае-левостороннее, первый раз было непривычно ))) все гоняют как хотят и правил почти нет!!!

Пляж. Я ездил на пляж Карон, он чище, вода прозрачней, народа меньше чем на патонге, да и ехать недалёко 10 минут на байке, можно брать местное такси (тук-тук), но это 250-300 батт в одну сторону.

Еда. Кушать можно везде, на каждом шагу на Патонге закусочные, рестораны, кафе, бары, передвижные мотобайки которые ездят по улицам и предлагают фрукты, рыбу, шашлычки, фаршированные блинчики и т.д. Все это очень дёшево и очень вкусно. Я выбрал несколько небольших кафе и, в основном, питался там. Причём если кафе неприметное и дешевое на первый взгляд это не значит, что там не вкусно кормят!! Экспериментируйте!

Где погулять? Есть такая улица Бангла Роуд, там есть все, на любой вкус и цвет! Улица закрывается для движения транспортных средств в 7 вечера и до 5 утра кипит ночная жизнь. Бары, рестораны, магазины, шоу программы, фокусы, живая музыка, секс - все это предлагают вам просто на улице. От отеля 10-15 минут пешком.

Обязательно купите крем от загара 50%, он продаётся в любом супермаркете -в первые дни очень легко сгореть и подпортить свой отдых ))).

Не судите строго это мой первый отзыв, надеюсь кому-то пригодится!! Желаю приятного отдыха!!

Вот такого чувака встретил ))

завтраки расположение
уборка номера
Добавлено 06.12.15 11:12 (4 504 символов в тексте)

06:20 09.12.15

Добрый день, Илья! Благодарим Вас за оставленный отзыв.Надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением,сотрудник гостевой службы Алиса.

11:43 23.01.16

Добрый день, Илья! Хотелось бы задать вам несколько вопросов по условиям в отеле и экскурсиям. Подскажите, пожалуйста, в каких именно кафешках лучше перекусить (название или местоположение). Где находится экскурсионный киоск (опять же - как пройти до него)

Все отзывы Илья (1)