Регистрация: 06.12.15

ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

С удовольствием поедем снова

Египет пришлось отменить, поэтому и немного задержались с отпуском. Выбор пал на "Дагомыс" из-за крытого бассейна с морской водой и довольно хорошие отзывы.

В отеле чувствуется недавно проведенная реконструкция: все новенькое, чистенькое, современное и качественное.

В номере (№1107) уютно, все что присутствует - функционирует: телевизор, минибар, куча светильников, розеток, кондиционер. Не обнаружил НИЧЕГО китайского! Даже в щиток заглянул, но и там мэйд ин Германия! ;)

Наповал сразили светящиеся в ночи призрачным зеленым цветом планы эвакуации )))

Горничные приветливые, уборка и замена полотенец каждый день, постельное белье меняют через день, даже стекла на балконе протирают. Зубные щетки, шампуни, лосьоны, шапочки для душа, тапки, банные халаты в наличии. Сейф в номере работает.

Бесплатный wifi не очень уверенно, но ловит, если бы номер был не в конце коридора, а ближе к середине - был бы отличный сигнал.

Т.к. были в межсезонье, то большинство номеров пустовало, поэтому звукоизоляцию оценить было трудно, но, похоже, она не очень хорошая, т.к. звуки, например, уборки, из коридора все равно доносятся. А вот с улицы не доносится ни звука - раздвижная дверь из стеклопакета надежна.

В столовой/ресторане ("Янтарь", на этаже А) все замечательно, шведский стол очень разнообразный, на любой вкус: есть и фрукты/овощи, и молоко/кефир/йогурт, и чай/кофе/сок/морс, и салаты как минимум 4х видов (овощные, мясные), нарезки из сыров/колбас/ветчины, куры по разному, мясо всякое, котлеты в ассортименте, гарниры овощные/картофельные/макаронные... Очень вкусные первые блюда! Всегда есть выпечка. В общем за 14 дней пребывания наел 2 кг веса, несмотря на ежедневное плавание в бассейне ;(

В других барах и ресторанах хорошо, но дорого, ну это как обычно и удивляться нечему.

Бассейн очень понравился. Вода чистая и не хлорированная, разная глубина для людей с разным умением плавать; длиной бассейн 45 м.

Есть неплохой тренажерный зал с беговой дорожкой и эллипсоидом.

Понравился СПА-центр, маленький, но приятный. В "Банный дом" не пошли, т.к. там почему то сильно воняло хлоркой.

Масса лечебных процедур: после заселения мы прошли медобследование (1500 рэ) и нам назначили массаж, ванны, душ, физиопроцедуры, лечебные чаи и еще чего то.... Все это входило в стоимость нашего проживания, поэтому, естественно, мы воспользовались моментом промассироваться и накупаться в ароматных ваннах ;)

В межсезонье администрация переводит отель в режим экономии (естественно, если занято 20 номеров из 1000), поэтому наблюдались некоторые проблемы с водой, а именно: слабый напор холодной воды, и ОЧЕНЬ ДОЛГО сливалась горячая (под конец вообще не нагревалась). Но надо отдать должное, если гости жалуются, что нет горячей воды, то тут же прибегает специальный человек, с тысячей извинений что-то сливает в стояке и вода появляется. Правда, не на долго ;(

И еще одна ложка дегтя, мелочь, но подпортила настроение, поэтому не могу удержаться, чтобы не пожаловаться.

Есть еще один корпус отеля, называется "Меркурий" 5* . Там почти (или совсем) никто не живет, но если Вы попытаетесь сделать хоть шаг за шлагбаум в сторону этого отеля - на Вас как собака выскочит охранник и прогонит за шлагбаум. Такого отношения от отдельных сотрудников отеля мы никак не ожидали, особенно после общего благоприятного впечатления, а также того факта, что нам было даже положено посещать бассейн этого корпуса! Ну да Бог им судья, но осадок остался...

В целом, впечатления от отдыха благоприятные и обязательно еще раз посетим его, но пораньше, хотя бы в сентябре-октябре.

Вид на бассейны

Многоярусная парковка

Парк

Унитазное селфи ;)

Этаж А

Светящийся в ночи (!) план эвакуации

WiFi роутер. Стоят на каждом этаже в середине коридора каждого крыла здания.

Подсветочка

Коридоры этажей

Этаж В Лечебный

Лифт

Этаж В Лечебный

Этаж В Лечебные ванны

Этаж В Лечебные ванны

Этаж А

отличный ремонт новая мебель отличное питание приветливый персонал разнообразие лечебных процедур
перебои с водой
Добавлено 06.12.15 13:01 (3 599 символов в тексте)