Регистрация: 22.02.13
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Достойный отель за небольшие деньги

У отеля много плюсов:

1. Стоимость - недорогой отель,включено в стоимость: большой новый номер с ежедневной уборкой, 2 бассейна и съедобные завтраки.

2. Расположение - нам было очень комфортно передвигаться по острову, до рынков меньше минуты ходьбы, до пляжа 10 минут (для особо ленивых раза в день в 9, 10 и 11 бесплатный тук-тук до Патонга), до Джансейлона и биг си минут 15. В первый день заблудились и потерялись, к концу отпуска перемещались по Пхукету, будто проживаем там уже лет 10.

3. Очень чистый отель - уборка в номере каждый день, !!!каждый день!! - смена постельного белья и полотенец, могу сказать, что не во всех 5* белье меняли каждый день, в номере вседа была идеальная чистота

4. Мебель, сантехника, кондиционеры - все работало исправно, все новое и поддерживается в хорошем состоянии.

6. В номере был фен, чайник, ежедневно обновлялся чайный набор и вода.

7. Завтраки - много овощей, фруктов : арбуз и ананас, сосиски, ветчина, рис или макароны, обязательно каша, мюсли, джемы, яйца, обязательно кофе, чай, напитки. Вполне оправданные завтраки за цену отеля, можно каждый день есть разные вариации, а надоест - рядом куча заведений с дешевыми завтраками).

8. 2 бассейна с лежаками, плавали пару раз, для особо ленивых можно загорать и прям в отеле.

9. Очень вежливые сотрудники ресепшена - отз-ывчивые и готовые помочь, так же брали в аренду сейф (80 бат за все дни проживания). Огромный плюс - прилет был ранний и отель без всяческих проблем заселил нас в номер в 10 утра, не пришлоьс ждать расчетного часа.

К отелю в принципе нет претензий, достойный.

Претензии есть к анекс туру:

1. Отвратительные самолеты, сидений понатыкано столько, что тяжело иногда передвигаться, питание на рейсе из Москвы на Пхукет было ну просто отвратительное, во второй прием пищи выдали булку и масло (прощу заметить, то это и был весь обед) , при этом булка была приготовлена дней 10 назад, ее даже пластиковый нож не мог разрезать.

2. Гиды в отеле - где Анекс берет этих ничего не знающих, безразличных к туристам людей, на любой вопрос они отвечали: мы не знаем, спросите где-нибудь. Один раз они были вежливы и веселы, когда толкали свои экскурсии, все остальное время они сидели с лицами такими, что было страшно подходить, да и не зачем ни на один вопрсо они ни разу не ответили.

3. Обзорная экскурсия - выкинутый из жизни день, не рекомендую, а точнее рекомендую, съездить в храм, посмотреть крокодилов и сразу ловить такси и ехать на пляж. Полностью убитый день потраченный на различные заводы, на которых цены завышены в 5-6 раз.

4. Наблюдали митинг в отеле, люди, купив 2-дневную экскурсию, на второй день внезапно остались с ночевкой на катере в открытом море в волны, из-за того, что закончился бензин и ни кто его не мог подвести. Все бы ничего, но не осталось ни грамма воды и еды, то есть полный катер людей, всю ночь болтался в волны, без воды, в том числе дети. Ночь была увлекательная, так как тошнило на катере всех из-за непогоды и укачивания (на минуточку, стоимость данной экскурсии 6 тысяч бат, около 12 тысяч рублей с человека). Конечно люди негодуя устроили стихийный митинг в отеле с трансапантами, на что сотрудники Анекса (а их в отеле целых 3), даже не посмотрели в их сторону.

Относительно экскурсий. Все брали через апельсин и не пожалели. Доступно, хорошая организация, хорошее отношение к гостям. Были на 1-дневной экскурсии по островам (1900 бат) и на рафтинге (1400 бат).

Пляж Патонг самый благоустроенный и инфраструктурный, не захотела бы жить ни на Кароне, ни на Кате, были и там, сравнивали цены за одинаковые по качеству продукты и услуги: на Кате и Кароне цены в 2 раза выше, чем на Патогне.

Относительно чистоты моря, если вы желаете плавать в чистой воде, все просто: берете и идете в самый конец Патонга, да надо пройтись, но как бы всего 20 минут пешком и перед вами кристально чистая вода.

На каких пляжах мы были: Карон, Ката, Тритран, Фридом (это не считая островов). Не рекомендуем тритран - самый грязный из всех. До карона доезжали за 200 бат за тук-тук (везде нужно торговаться). Фридом - самый лучший пляж, при чем рекомендую. добираться на лодке, с учетом стоимостти входного билета и тук-тука самостоятельный спукс выходит в разы дороже. Стомость на лодке у нас составила 500 бат за двоих, на туке+вход+обратный тук 1100 бат.

Относительно фруктов и продуктов, массажа - выбор колосальный, смузи от 40 бат до 90 видели, креветки королевские за кг от 180 бат до 600 в ресторанах, массаж тайский от 200 батт за час до 600.

Всем хороших путешествий. Если есть вопросы про Пхукет, на все отвечу).

Заранее завидую каждому, кто туда скоро отправится).

Валерия оценила сервисы

Добавлено 06.12.15 14:37 (4 640 символов в тексте)

10:20 15.01.16

спасибо... за очень полезный отзыв!и позитивно рассказан )

20:27 01.02.16

Очень полезный отзыв, спасибо,- скажите чем понравился пляж Фридом и еще раз как вы туда добрались на лодке, через кого?

11:33 04.02.16

Валерия, подскажите пожалуйста, как вы на лодке добирались до пляжа Фридом? и еще вы заселялись в бунгало? не напрягало,что народ ходит почти возле выхода из вашего номера на территории?)

13:38 05.02.16

на Фридом добирались 2 путями:
1. на тук-туке до входа (200 батт), далее платили за вход (200 батт с человека), далее спуск по горе к пляжу (минут 20 и опасный порой спуск), обратно тук-туки договариваются о времени приезжают ко вхожу забирают (за обратный путь просят 300 батт, дорога и вправду там сложная) Итого получается 900 батт (дороговато).
2. в крайней левой части патонга огромное количество лодок, подошли прям туда, договорились и поехали, предварительно в отеле собрав группу из 10 человек. с человека вышло 250 батт в обе стороны + не нужно платить за вход. Второй вариант экономней.

13:42 05.02.16

Ну там дорога не прям рядом со входом в бунгало, а в 1-2 метрах. Лично нас это вообще не напрягало, сели-выпили-встали ушли гулять, а гуляли мы постоянно. Одну ночь соседи был буйные, орали всю ночь, мы не особо расстроились - на пляже днем выспались.

На Фридом добирались 2 путями:

15:42 06.02.16

Спасибо большое, очень полезная инфа, а как там сейчас с мотобайками? говорят сейчас наши российские права там не действуют, и правда что велики при отеле есть бесплатные?

15:51 06.02.16

валерия а вы в каких номерах жили? в бунгало нет?

12:49 07.02.16

в бунгало

13:27 07.02.16

относительно прав, мы вообще их забыли дома и нам в прокат не дали байк и очень много гайцов, на каждом углу, тормозят всех туристов. Велосипеды не видели, иначе бы точно их взяли.