Регистрация: 29.03.11
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
ноябре 2015
10.11.15 - 21.11.15

Не идеально, но в целом все понравилось

Доброго всем времени суток.

Немного предыстории. Экспромтом решил отпраздновать сорокалетие в Доминикане. Полазил по форумам, списался с Доминиканоманами - посоветовали Мелию , Иберостар Баваро, ну и в большинстве своем , особенно для первого посещения посоветовали Барсело Баваро. На нем и остановился. И так отдыхали с 10 по 21 ноября -11 ночей. Туроператор Пегас туристик. Перелет 12 часов дискомфорта не доставил, единственный но жирный минус - самолет без мониторов, 21 век на дворе, ну несерьезно мягко говоря. Колоритный аэропорт в виде большого вигвама))) с вентиляторами вместо кондиционеров, встречающий ансамбль бандуристов))) в целом улыбнуло. Сотрудники аэропорта сразу стали вымогать денежку за заполнение бумажек , нужно улыбнуться и проходить дальше. Местные аборигены прямо у выхода предлагают все что угодно от кокаина до все что хотите, ну немного неожиданно мягко говоря. Трансфер занял 15 мин и мы уже в отеле. В течении 10 -15 мин заполнили карточки и нам предоставили номер 8177 у территории гольф полей, далековато от всего, поначалу расстроился , хотел доплатить и переселится по отзывам ,оставленным на данном сайте в лучше расположенные номера в 5 и 6 корпусах с джакузи на балконе. но потом передумал. Номер достойный, нареканий абсолютно никаких, подробно о нем описано в предыдущем отзыве повторятся не буду, добавлю только что есть утюг и доска для глажки, бесплатный сейф, 2 российских тв канала,на каждом этаже ледогенератор. Но если поеду еще раз, обязательно возьму номер с видом на океан- оно того стоит. Что касается уборки - убирались ежедневно. даже на балконе, мини бар стабильно пополнялся, оставляли ежедневно от 1 до 2 дол, но по моему это не влияло на уборку. Ни разу не встретились в номере с горничной , за уборку 5 баллов. Хотя в номере практически только ночевали. Номер как писал выше, далековат от всего но в итоге даже рады, что ходили. гуляли, по территории глаз радующей ,везде кстати переходы под крышей, если лень идти каждые 5 минут паровозик развозил по всей территории отеля. Сам отель достаточно большой, в том числе большая пляжная линия. Ну и собственно зачем ехали - океан, пальмочки, никогда не нагревающийся белый песочек, ну и в целом картинка эдакого баунти в наличии. Ждал правда большего от фауны Доминиканы. на удивление понырял с маской, абсолютно ничего интересного.

На питание в последнее время не делаю большой акцент, тем не менее отмечу все достойно. Особенно это касается мясных блюд. От 5 до 7 мясных блюд, рыбные блюда, несколько видов супов в их понимании супов, фрукты(манго правда не всегда и не лучшем виде), фреши, американский фаст фуд в ассортименте, единственное маловато все таки морепродуктов. Свободные столики были всегда. Подробно не буду останавливаться подробно все выше описано. Дресскода как такого в отличие от ресторанов аля-карт нет. Скажу одно голодным остаться невозможно. Основной ресторан с небольшими перерывами практически всегда открыт. Если вдруг попали в перерыв, круглосуточно работает спорт бар, с узким ассортиментом но перекусить самое то, там же 6 столов американского бильярда бесплатно и прямые спортивные трансляции. 7 аля-карт ресторанов, записываться надо напротив рецепшена. Мы сразу записались в 5 из них, в том числе единственный платный для нас французский на мой день рождения. Понравился японский(суши правда неважнец и с покрикиванием перебор) и sea food(вкусные омары и ассорти с морепродуктами).Французский уютный, всего 20 столиков. взяли бутылочку Бордо, покушали фуагра, сотрудники пропели хепибездей, вынесли тортик со свечкой - так и отметил свой сорокет))). Да подзабыл, при заселении выдают купоны на скидку, не знаю на что еще, но на ресторан вместо 40 дол на чел с купоном получилось 20, такой нюансик может кому то пригодится. Во всех аля-картах достойное обслуживание, везде оставлял по 5 дол. Да и в целом сервис на уровне и во основном ресторане- если не сразу подойдут то чуть позже но обязательно подойдут и особенно на шоу в большом Баваро театре обязательно подойдут и предложат напитки. На территории отеля масса магазинчиков на любой вкус, если что то забыли здесь можете приобрести. Если нужны сувениры ну и национальный колорит - по пляжу спиной к отелю налево не более километра есть небольшой рыночек, там и поторговаться и прикупить незатейливые Доминиканские сувениры.

Анимация есть, незатейливо но все что нужно присутствует. Программа правда что на пляже, что вечерние программы рассчитаны на неделю и не менялись судя по отзывам лет несколько. Кому надо повеселиться и растрястись достаточно и этого. Я лично в волейбол наигрался от души. Супруга и танцы разучивала и в бинго поиграла и шоу посмотрела. С турецкой анимацией конечно небо и земля. Но в Турцию, по известным событиям, для себя принципиально решил, как бы там не нравилось отдыхать. ни ногой. Брали бесплатно каяк и доплывали направо до мыса примерно километр, там в отличие от нашего пляжа есть волны и каменистое дно, без коралок будет некомфортно. В океане постоянно плавали небольшие веточки не критично.Большого количества водорослей не замечал. Отсутствие зонтов на пляже расценил как неудобство .

Переживал за погоду особенно когда смотрел в интернете на гисметео сплошные дожди, и в целом по отзывам декабрь начало сезона, середина ноября пугала наличием дождей. По факту 2 ночных дождя и один 10минутный на 8ой день. Все сохло практически моментально так что с погодой все хорошо, за исключением последних двух ветреных дней прямо как в феврале в Египте.

Контингент отдыхающих - весь мир. Русскоговорящих 15-20 проц. из них судя по шо и хде минимум половина украинцев. Много очень полных (так политкоректно скажу) в основном американцев. Несмотря на то что алкоголя с утра(даже шампанское) и до вечера как качественного дорогого так и местного вплоть до мамахуана, пьяных и агрессивных замечено не было. Много проводится свадебных церемоний на пляже. Как то не комильфо правда свадебная церемония и вокруг отдыхающие в плавках и купальниках.

Из экскурсий брали Саону и сафари на хаммерах, Ехали овощно отдохнуть, поэтому экскурсии отложили на следующий раз. Саона наверно обязательна к посещению, понравилось. Сафари - познакомились со страной, заказали видео и фотосессию -очень хорошо получилось, а в остальном на любителя. Экскурсии понял что лучше списаться заранее и заказывать на стороне а не от туроператоров. Цены примерно одинаковы, но судя по отзывам ребят с которыми в конце познакомились- группы в разы меньше, а экскурсии намного насыщеннее и колоритнее.

Редко ездим без детей, в этот раз по уважительной причине))) дети отпустили , но пожалел что не взял их. Для детей тоже все предусмотрено от питания до развлечений. Есть ,правда. платный интересный детский аквапарк. Игровые зоны. С детьми возятся, на пляже какие то игры, вечером мини диско. Так что с детьми можно смело ехать.

Кому интересно есть казино, знакомый в первый день выиграл 500 долл и на след день проиграл правда 800. Слева от казино -дискотека. Хороший танцпол, акустика, большой экран с трансляцией песен, к сожалению перебор латиноамериканских песен, а так все достойно.

За 10 дол на багги доехали покормили фламинго, самим не дойти. Три фламинго, почти ручные. журавли, цапли, много уток, доехать посмотреть я думаю будет интересно.

Подводя итог. скажу что все понравилось и страна и местные жители и сам отель и отдых в целом. С отелем не ошибся. Судя по разговорам с (бывалыми) , в других отелях отдельно что то лучше, а в комплексе Барсело Баваро Палас Делюкс оптимальный отель для отдыха в Доминикане. Рядом Барсело баваро бич дочерний так сказать , там отдых 18+ без детей, познакомились с ребятами они сказали наш лучше и питаться к нам ходили и на шоу

Опять я много настрочил,прошу прощения, не охватил наверно недостатки, они хоть небольшие но тоже есть но принципиально на отдых они не влияли, отнесу к самым не комфортным все программы и в целом все вне русского языка(хотя отель давно работает на Российский рынок), отсутствие зонтов от солнца на пляже,платный интернет(отдал 12дол за 1 день) подтянуть и разнообразить анимацию, семичасовая разница во времени(к отелю правда не относится). доставлявшая небольшой дискомфорт,ну и по питанию ожидал чуть большего, хотя меня полностью все устроило.

P.S На тему воровства - брали с собой на пляж и оставляли на видном месте все от денежных средств до техники. В номере иногда забывали положить что то в сейф и в итоге абсолютно никаких проблем. Так что на собственном опыте с трудом верится что в данном отеле возможно что то подобное. Тоже самое могу и сказать о каких то конфликтных ситуациях.

Артур оценил сервисы

Добавлено 06.12.15 18:26 (8 595 символов в тексте)

16:58 24.12.15

Уважаемый гость,

Спасибо за выбор нас в качестве туристического направления в Доминиканской Республике.

Мы рады, что наша инфраструктура, объекты и кухня оправдали ваши ожиданияю. Для Barceló Hotels & Курорт главной приверженностью является обеспечение всех необходимых условий, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.

Надеюсь приветствовать вас снова на нашем курорте.

С уважением,
Javier Cordero Gilsanz
Director General Barceló Bávaro Palace Deluxe.

Все отзывы Артур (9)