Регистрация: 03.08.11

ноябре 2015
14.11.15 - 21.11.15

Отель очень приличный

Ноябрь 2015 года. Экскурсионный тур по Мальте, включающий в себя 3 экскурсии. Отель не выбирали, к туру был привязан этот отель

Golden Tulip Vivaldi 4*. На Мальте его, кстати, называют просто Вивальди. Находится в городке Сан Джулианс, около моря.

Приехали в отель рано утром, заселение с 14-00. Повезло с погодой, как ни странно, но было тепло. Так же повезло с тем, что в 5-7 минутах хотьбы от отеля находится песчаный пляж. Там и провели время до заселения. Своего пляжа у отеля нет, но городской в шаговой доступности, что является несомненным плюсом. Хотя следует отметить тот факт, что данный отель позиционирует себя, как отель для путешествий, а не как отель для пляжного отдыха. Он завязан на различные экскурсионные туры из разных стран, в нем останавливаются различные делегации. Поэтому в нем даже на завтрак не рекомендуется приходить в шортах и т.д. Так же в отеле нет полноценных балконов в номерах и приспособлений для сушения полотенец и купальников.

Ключи от номеров получили в назначенное время. Номер достался на втором этаже, с боковым видом на море. Номер просторный, не сказать, что все новое, но не убитое. В номере две большие кровати, зеркало со столиком для письменных принадлежностей и косметики, журнальный столик с двумя креслами, еще один стол с тумбами (в одной из них холодильник), на этом столе телевизор. Бесплатный сейф в шкафу. В комплекте к постельным принадлежностям есть одеяла и пледы. Сан-узел тоже представляет из себя просторную комнату, сантехника чистая, полотенца меняли ежедневно, гели, шампуни докладывали тоже ежедневно, проблем не было. Уборка номера достаточно качественная и производилась довольно рано. Пару раз бывало, что выходя утром на завтрак, мы заставали горничную в коридоре, она подходила и спрашивала можно ли убраться сейчас. Когда возвращались с завтрака, все уже было убрано. Оставляли чаевые горничной. Когда положили первый раз, потом нашли записку на кровати "thank you". Оставили на следующий день, горничная не взяла деньги, положила на стол. В результате оставляли каждый день, но брала она через день или два.

Персонал на ресепшен вроде бы дружелюбный, улыбающийся и вежливый. Но вникать в какие-то проблемы особо не желает. У нас был экскурсионный тур и в отель одновременно приехала вся группа, из аэропорта нас привез водитель, сопровождающего от встречающей компании не было. Спросили на ресепшен на всякий случай положен ли нам завтрак, ответили, что нет. Т.к. заселение с 14-00 все подумали, что скорее всего так и есть. На встрече с отельным гидом выяснилось, что завтрак был положен, фирма заказала на день приезда. В результате завтрак нам отдали сухим пайком при выселении, хотя уезжали мы вечером. Когда заселились в номер, оказалось, что сейф заперт, несколько раз перечитали инструкцию, в ней четко было написано, что для ввода своего кода сейф должен быть открыт. Пошли на ресепшен, пытались объяснить, что с сейфом проблема (конечно наш английский не ахти какой), но девушка на ресепшен на все попытки твердила: "Читайте инструкцию", даже не попыталась понять и помочь. Русскоязычных на ресепшен нет.

Питание - у нас были только завтраки. Обычные, как везде. Голодным не останешься. Ресторан в отеле в отеле приличный, из окна - вид на море.

У отеля очень хорошее расположение. Рядом пляж (о чем мной уже написано выше), рядом магазины - супермаркет и торговый центр. Хотя, в принципе, магазинов не так уж и много в Сан Джулиансе. Недалеко от отеля набережная города, где очень приятно прогуляться вечером. В районе набережной полно ресторанчиков. До столицы острова Валлетты минут 15-20 на автобусе. Так же недалеко от отеля останавливается экскурсионный двухэтажный автобус.

В отеле на крыше есть небольшой бассейн и площадка для загара с шезлонгами. На цокольном этаже бассейн с теплой водой, размером и глубиной побольше, джакузи, тренажерный зал, сауна.

Подводя итог, могу сказать, что сам по себе отель очень даже неплохой.

расположение
Добавлено 06.12.15 19:18 (3 950 символов в тексте)
Все отзывы Ася (30)