Регистрация: 22.10.12
августе 2015
21.08.15 - 04.09.15

без питания

Всем доброго дня! В этом отеле мы отдыхали в прошлом году...

Всем доброго дня! В этом отеле мы отдыхали в прошлом году. Так сложилось, что в этом году снова поехали туда же. В апарт 58D, напротив прошлогоднего. Это наш четвёртый прилёт на Тенерифе, поэтому расположение отеля нам подходит любое - мы дома. Главное, чтобы тихо было и комфортно.

Сначала о хорошем. Апарт оказался огромным с двумя лоджиями, удобными широкими кроватями, ещё диванище в гостиной, раскладушка в тумбе. Много. Шкафов предостаточно. На кухне плита -сенсорная стеклокерамика, духовка , микроволновка новые. Холодильник в хорошем состоянии.Тостер, кофеварка, чайник и ещё что-то на полках было. Даже стиралка работала. Посуда на все случаи, открывалки, ножи...., а ножеточки не было.( Берите с собой). Вытяжка работала. Телевизор плоский без Рус ТВ. Сейф в спальне. Анимацию всех видов было слышно у входа в апарт, а в комнатах тихо. Салют пятничный виден с лоджии лучше, чем с улицы.

Убирали чисто, чаевые не оставляли им. Все пожелания выполняли без споров.

Теперь о плохом. Замотали муравьи и тараканы. Муравьи были в ванной и на кухне. Поэтому убирали в холодильник всё съедобное. Песок сахарный забыла я убрать, пришлось выбросить. Вход в апарт на одном уровне с улицей, поэтому тараканы входили свободно. Здоровенные. Нам выдали флакон интексицида для муравьёв и кукарач. Вообще на острове стало много мух, поэтому ходили ужинать в рестораны на берегу океана.

И все равно хорошего было больше. Погода - лучше не пожелать. Пляж Лас Вистас самый лучший. Почти каждый день ходила на массаж на пляже - здорово! Утром пока не очень жарко поднялись на гору над пляжем и посмотрели сверху на город, порт, океан.

Мы уже объездили весь остров, поэтому придумывали поездки и прогулки сами. Съездили столицу посмотреть на шоп.автобусе. Он по утрам в 9.10 останавливается около Villa Cortesez. В последний день поехали на экскурсию к пирамидам и музею Тур Хейердала. Самолёт у нас вечерний. Выселение в 10.00. Так как желающих больше не было, подали нам автомобиль и, персонального, считай, гида. ( Огромное спасибо, Максим!) Экскурсия замечательная: осмотрели дом-музей Тур Хейердала, бродили среди пирамид по огромному ботаническому саду, собирали и ели манго (предварит. их помыв) Сколько интересного Максим нам рассказал. Потом поехали в Ла Лагуну, попрощались с Чёрной Мадонной, погуляли по черному пляжу. Потом поехали на страусиную ферму, кормили с рук страусов. Они добрые, даже позволили себя погладить. На ферме хозяйка Ирина нас накормила, напоила. Устроила шоу -жарка яичницы из страусиного яйца, смеху было!

Чемоданы наши лежали в машине(это экскурсия последнего дня) . Мы переоделись и вечером Максим доставил нас в аэропорт.

В ресторане страусиной фермы.

Изделия из страусов.

В туристической зоне Санта Крус.

Шопцентр

Санта Крус -вид с 7 этажа

В музее Тур Хейердала.

Добавлено 06.12.15 23:28 (2 666 символов в тексте)