Регистрация: 07.12.15
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

Отдых на вершине мира ))))

Ездили с женой и друзьями в конце октября на Пхукет отдыхать. У наших знакомых из турагенства были хорошие предложения в отель Три Транг. Свой пляж, большая территория, несколько корпусов, - в принципе, идеальное сочетание для хорошего отдыха!

По сервису в отеле вопросов нет – уборка ежедневная, персонал приветливый, учтивый. Английский, конечно, тайский, но если постараться, то можно друг друга понять) Номера просторные, - есть холодильник, сейф для личных вещей, ловит wi-fi (а как же без него), на балконе можно курить, вид у нас был на море ))) Очень чисто, уборка регулярная. Живности нет, изредка попадаются гекконы, но эти милые существа никаких негативних эмоций не вызывают.

На завтрак в отеле предлагалось несколько блюд, стандартный набор, все горячее и свежее. Один раз ужинали в местном ресторане – прямо на берегу моря. Невероятная романтика 

Отдых наш был спланирован следующим образом: несколько дней на акклиматизацию, потом планировались поездки по острову на байке (пляжи Ката Нои, Най Харн, Раваи), а также поездка на Большого Будду и в старый Пхукет Таун. Далее – посещение экскурсий на материк и на необитаемые острова.

Передвижения за отелем у нас всегда были на байке, так как пешком до самого Патонга идти далеко, оборудованных пешеходных троп нет, общественного транспорта тоже. Можно ехать на тук-туке, стоимость около 200-300 бат, договариваться лучше сразу в обе стороны, от количества человек цена на меняется, так что смело находите друзей для поездок по острову.

Сами мы из Питера, еще дома от знакомых узнали, что здесь живет парень Александр – наш земляк. Он нам очень помог во время отдыха! Через несколько часов после звонка, нам привезли байк прямо под отель! Позже мы ездили с Сашей к статуе Большого Будды, узнали от него много нового про Таиланд и про тайцев. Он также помог правильно организовать даты экскурсий, договорился по самой лучшей цене на тот момент с местными турагенствами. Особо впечатлили, нас, конечно, Симиланские острова, а также поездка на озеро Чео Лан. Это те места, ради которых стоит лететь около 10 часов на другой конец света!

Что касается мотобайка, то у меня уже был опыт вождения, поэтому страшно не было. Главное не забывать про шлемы, а также элементарные правила дорожного движения. Полиция встречалась один раз, но увидев, что едут туристы, они не стали выписывать нам штраф. Других ребят за неделю оштрафовали один раз на 500 бат.

Погода в конце октября стояла хорошая, - дождей не было, всего пару краткосрочных прошло ночью. Днем всегда солнце. Берегитесь во время поездок на байке – сгораешь моментально. Лучше всего спасают кофты с длинным рукавом, ветровки.

Обязательно сходите на тайский массаж! 200-300 бат стоят того удовольствия, при чем мастера на Пхукете замечательные! На территории отеля есть несколько банкоматов, комиссия 200 бат за снятие, работают круглосуточно. Также одно из преимуществ для нас в отеле было проведение дискотек – пару раз в неделю на нашем пляже для русских проводились вечеринки – очень весело и дружно!

Из ярких воспоминаний также – это улица Бангла роуд, где вечером проходят самые шумные вечеринки, а также можно увидеть весь местный колорит во всей красе! Место, конечно, на любителя, но один раз побывать стоит обязательно! Также мы не удержались от любопытства, и посетили секретное ХХХ-шоу! Что сказать, идти туда лучше большой компанией с соответствующим настроением )))))) Ну очень оригинальное место и представление!!!

В целом, нашей поездкой в Тай мы очень довольны! Все, что запланировали мы успели, отдых получился активным, веселым, во многом благодаря нашему помощнику на Пхукете, а также благодаря нашему позитивному настрою! Отель мы можем рекомендовать всем, кто планирует ездить на экскурсии, а в свободное время либо отдыхать на пляже, либо изучать остров на собственном средстве передвижения!

озеро Чео Лан

озеро Чео Лан

дискотеки частный пляж персонал
в некоторых корпусах этажи пронумерованы сверху вниз )))
Добавлено 07.12.15 09:25 (3 858 символов в тексте)

13:47 07.12.15

а можете дать данные этого александра, вашего земляка?мы просто прилетаем на днях, тоже хотели бы с ним познакомится)

06:14 12.12.15

Здравствуйте, Александр! Отправил Вам в ЛС номер вайбера Саши.

19:55 17.12.15

Евгений, здравствуйте! Могли бы и мне дать номер Александра, планируем в январе поездку, было бы неплохо познакомиться с русскоговорящим местным жителем)

18:21 20.12.15

Евгений, здравствуйте, пожалуйста вышлите координаты Александра, мы улетаем 22 декабря, очень хотели бы с ним связаться по организации экскурсий. Заранее спасибо!

19:55 20.12.15

И нам контакты Александра дайте, пожалуйста!

22:17 21.12.15

Здравствуйте, прочитали ваш отзыв, хотели бы воспользоваться услугами Александра, можно контакты его?Выезжаем 23 декабря. Спасибо.

14:54 15.01.16

И Я ХОЧУ КОНТАКТЫ АЛЕКСАНДРА, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЛЕЧУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ))))

15:09 11.02.16

Добрый день! Мы тоже из Питера с подругой собрались в этот отель. не могли бы Вы и нам дать контакты Александра?

17:27 26.02.16

ЗЗдравствуйте! Будьте добры и нам тоже контакты Александра.,тоже летим скоро сюда)