Регистрация: 04.12.15
ноябре 2015
23.11.15 - 03.12.15

Прекрасный уголок земли

Прилетели в отель рано утром, нас сразу заселили, но предупредили, что завтрак действует только со следующего дня,а на сегодня только ужин (заезд с 12.00). Поселили в номер с видом на сад, на 2 этаже. Номер был просто отвратительный: не было телевизора, корзин для мусора, вешалок, чайника, а полотенца, наволочки и простыни были грязные.После жалоб на ресепшене все поменяли на чистое, все принесли, кроме ТВ, обращаю внимание, что сейфа в номере тоже не было. Дверь в туалет, при открывании билась в унитаз, так же эта дверь не закрывалась с внешней стороны. Ночью под кондиционером замерзли, пульт не выдали, пошли ночью на ресепшен с просьбой выключить. Пришел работник отеля и шваброй (!) его выключил, что-то там передвигал. На утро мое терпение лопнуло, я разбиралась с менеджером отеля, нас пересилили в другой номер на том же 2 этаже. Новый номер хороший: тв, чайник, сейф, пульт от кондиционера - все было, ванная комната -так же без замечаний.

Питание: у нас было HB - кормят вкусно, есть выбор. На завтраки и ужины дают фрукты, есть выпечка. На ужин имеется и мясо и рыба, так же были крабы.=, торты, пудинги, желе, шашлык из курицы.

Территория: два бассейна, который второй - побольше, там приятнее и народа меньше. Все чистенько, аккуратно.

Пляж: пляж чистый, красивый, море теплое, но очень сильные волны,нас много раз накрывало, поэтому ездили на другой пляж: Унаватуна (нам там больше всего понравилось), ехать до него минут 10-15, Мириса (не особо понравился и были медузы)- ехать порядка 40 минут, есть еще Джанг бич - туда не доехали, но эти три пляжа без волн и можно комфортно плавать. Я так же занималась серфингом, на Валигамма.

Про экскурсии: у туроператора: 275 $ с человека за двухдневную экскурсию, где они еще и обманывают.

Мы покупали экскурсии у Патума (работает рядом с отелем). С ним мы ездили на двухдневную экскурсию (ездили компанией из 4 человек), вышло 165 $ на человека: посетили Сигирию, Дамбуллу, Канди, водопады, останавливались в отеле с панорамным видом (расположен на вершине в Канди). От экскурсий масса положительных эмоций, очень красивые виды. Берегитесь обманов: те, кто ездили за 130 $ не заходили внутрь храмов в Дамбулле (он в скалах) и в храм Зуба Будды, только осмотрели их с внешней стороны (за вход тоже платить нужно- все это узнали пообщавшись с теми, кто ездил за "дешево"). В нашем случае в 165 $ все входы и проживание в гостинице (завтра -ужин) были включены. Так же ездили с Патумом на экскурсию в город Matara, там смотрели еще один храм, очень интересная экскурсия, и были на маяке, поднимались на его вершину, там непередаваемой красоты вид!

У местных на обед можно купить креветки, очень вкусно! Просто не передать словами! За 1 кг отдавали 900 рупий (на наши 450 рублей / т.е. 225 р. на человека за 500 гр).

Патума рекомендую, очень вежливый и внимательный, отвозил нас на тук-туке на Унаватуну, в Галле, при этом предлагали деньги, за то что возится с нами и за дорогу - не брал. Так же пригласил нашу компанию к себе в гости, познакомил со своей семьей. Надежный.

Про сувениры: везде торгуйтесь!Везде: на пляже, в чайных лавках, сувенирных магазинах!Косметику аюрведическую и зубную пасту можно купить в разы дешевле в аптеке, а не в аюрведических магазинах!

И еще! Аккуратнее с солнцем, фактор защиты 50 не спасает.

Добавлено 07.12.15 14:34 (3 306 символов в тексте)
Все отзывы Алена (4)