Регистрация: 07.12.15
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
ноябре 2015
21.11.15 - 28.11.15

Хороший отель!

Отдыхали вдвоем с сестрой (две девушки) с 21.11.15 по 28.11.15г. В Египте 4-й раз. Это первый отель в который хотелось бы вернуться! Очень удобно, что у 3-х отелей одна инфраструктура!

В отеле, действительно, очень мало людей, но нас это более чем устраивало! Благодаря этому получили массу внимания и заботы.

Номер:

Нами был забронирован номер в «Си Лайф», но в связи с отсутствием туристов, нас поселили в «Си Клаб».

Номер дали хороший с видом на море и на «Си Лайф» (бронировали обычный стандарт). В номере все работало, уборка была хорошей, при каждой встрече с обслуживающим персоналом, у нас спрашивали все ли у вас хорошо, все ли устраивает и если нам что-то было надо – мы получали это в течении 3-х минут.

Из неудобств в номере:

- нет мини бара, но есть чайник и вода. (Чай, сахар и воду, в неограниченных количествах, можно брать в ресторане или в баре, если чего-то не хватило);

- один раз дали грязное полотенце. (Заменили по взгляду…);

- есть мыло, гель для душа и шампунь. Нет кондиционера для волос и лосьона для тела. (В любом случае, рекомендую, все кроме мыла, брать с собой.);

- штора в душе не достает до пола, поэтому вода попадает на пол. Это вообще болезнь многих отелей. (Застилали пол полотенцами.)

- кондиционер шумел, но работал!!!

-комары есть! (Обязательно брать спрей для тела от комаров и что-то в номер);

- в 5 утра и в 17:00 вечером все кусты в отеле обрабатывают средством от насекомых, появляется туман с характерным запахом. (В это время отель замирает, все сидят по норкам. Через 5-10 мин не остается и следа и все возвращается в обычное русло);

- при выселении у нас не забрали багаж, не смотря на то, что я напоминала 2 раза;

- не удобные подушки (но это слишком индивидуально).

Рестораны, бары:

Питание нормальное!!! Обязательно бронируйте все рестораны А-ля-карт (это бесплатно), тогда вы получите разнообразие и от интерьера и от еды. В ресторанах А-ля-карт заказывайте морепродукты. В основном ресторане было все и многое было вкусно! Мало фруктов, из морепродуктов только рыба. Кальмары встречались в салатах. Из мясного - в основном курица, но неоднократно мясо было!!!! Так же было диетическое питание, что не мало важно для деток!

Ни разу не отравились, не почувствовали дискомфорта от еды!

Бутылочное пиво «Stella Artois» – в этом отеле хорошее пиво! Коктейли нормальные! В пластиковых и картонных стаканах можно брать «на вынос» .

Нам очень повезло с погодой, в море купались каждый день! Рыбки везде! На пляж приплывал даже осьминог. Вход в море расчищен, заходить можно без обуви , мелко – это все удобно для деток, а вот любителям поплавать – на понтон! Возле понтона хороший коралл, много красивейших рыб! (У спасателя возьмите маску и ласты – это бесплатно!)

Территория отеля большая, чистая, ухоженная и зеленая!

Многим не успели воспользоваться. Как видите, все недостатки отеля настолько незначительны и покрываются достоинствами.

Это идеальное соотношение цена-качество!

Тур оператор – «Анекс-Тур». Проблем не было! Не очень хорошо отзываются об отельном гиде Тимуре, но у нас с ним проблем не возникало. Нормальный гид, пришёл сделал свою работу и ушел. В самолете мало еды (большой бутерброд), нам на 3,5 часа полета было достаточно. Если Вы любители поесть – возьмите с собой еще что-то.

На экскурсию ездили на яхте в заповедник, затонувший остров и еще какой-то коралл. Маски и ласты там выдали. Насмотрелись на красивейший подводный мир и получили массу удовольствия. Ребята инструкторы и работники яхты всем уделяли внимание, всем помогали, обо всех заботились и веселили народ!

Самостоятельно ездили в Сохо и в Наама Бэй. Маршрутка в Сохо стоит 1 дол. За 2 чел., в Наама Бэй – 2 у.е – за 2 чел. Такси 4-5 у.е. Все абсолютно безопасно! Главное не надо грубить Египтянам, они очень обидчивые люди. Ну и сильно улыбаться, тоже не надо, могут не так понять.

большая территория приветливый персонал хорошо говорят на русском много красивейших рыб и на пляже и возле понтона
комары попадаются грязные полотенца
Добавлено 07.12.15 15:44 (3 848 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)